Помогите выбрать видео-камеру - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-04-2008, 15:12     #41
Августúна
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 961
Августúна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arkadia Посмотреть сообщение
Вот вам инструкция на русском, правда к 250-й, но как я поняла - отличий почти не нашли. http://dlc.panasonic-europe-service....3&uilang=en-GB
Изучайте, пока ждете.
Мне понравилось на первой странице "на малюнках зображена модель..."
Старый 10-04-2008, 17:58
ответ для boana на сообщение "Помогите выбрать видео-камеру"
    #42
boana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 778
boana отсутствует


250я как-то не попалась сразу. А 280-я и по цене подошла, и параметры явно посерьезнее, чем за те же деньги практически у Сони 65й.
Привезли уже Но еще не снимала
Старый 10-04-2008, 20:24     #43
Arkadia
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 920
Arkadia отсутствует


Цитата:
Сообщение от boana Посмотреть сообщение
250я как-то не попалась сразу. А 280-я и по цене подошла, и параметры явно посерьезнее, чем за те же деньги практически у Сони 65й.
Привезли уже Но еще не снимала
Поздравляю!Что ж, теперь испытывайте, потом доложите о рез-тах. Флэшка какая в комплекте по объему? Можете в путешествие дополнительно прикупить еще одну.
Старый 11-04-2008, 11:21
ответ для boana на сообщение "Помогите выбрать видео-камеру"
    #44
boana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 778
boana отсутствует


Докладываю: результат нравится! И мне и домашним! Комп теперь надо апгрейдить Чую, скоро буду выбирать нотнег Ну с этим попроще. Флэшки в комплекте нет, но думаю, что 30 гигов-таки нам хватит - кто будет смотреть больше 7 часов??
Все, сегодня бешеный день - сборы. Еще раз спасибо и до встречи он-лайн через пару недель
Старый 18-04-2008, 11:42
ответ для boana на сообщение "Помогите выбрать видео-камеру"
    #45
Ona_777
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 113
Ona_777 отсутствует


Уважаемые, помогите и мне пожалуйста в этом, ну совсем не легком вопросе выбора видео камеры.
У меня этот процесс длиться уже несколько месяцев, правда знакомлюсь пока только в теории.
Финансовая сторона выглядит так; -от ...и до 15-17т.р.. Но конечно если камера будет существенно лучше за небольшое дополнение деньжат,то конечно 2-3 еще может наскребу. Для меня это ОЧЕНЬ серьезная покупка, и ОЧЕНЬ большие затраты. От сюда и такие длительные сомнения и неуверенность.Боюсь не переживу разочарования за такие деньги.Хочется МАХ лучшее из существующего на эту сумму.. Ко всему прочему, я прочитав информацию на предложеныых в топике сайтах ,так до-сих пор и непоняла что хорошо, а что так себе.( Технические данные имею ввиду). У меня вот такие сомнения; во всех статьях упоминается камера SONY DCR-HC96 она названа лучшей за 2007г. и хвалят ее. Но вот у Panasonic, например SDR -H-280EE-S, или даже какая нибудь модель подешевле, имеет лучшие харак-ки, в частности 3-матрицы и т.д. Так вот что все-же лучше и надежней? И неужели Sony со своими более скоромными параметрами и Panas-с с более сильными снимают одинаково? Sony есть Sony, или все-же идет переплата за имя? И вот еще вопросик а что из себя представляет Sony HC3/5?пишут что уж очень хороша, или это уже из другой оперы?????
Старый 18-04-2008, 15:15     #46
Августúна
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 961
Августúна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ona_777 Посмотреть сообщение
Уважаемые, помогите и мне пожалуйста в этом, ну совсем не легком вопросе выбора видео камеры.
У меня этот процесс длиться уже несколько месяцев, правда знакомлюсь пока только в теории.
Финансовая сторона выглядит так; -от ...и до 15-17т.р.. Но конечно если камера будет существенно лучше за небольшое дополнение деньжат,то конечно 2-3 еще может наскребу. Для меня это ОЧЕНЬ серьезная покупка, и ОЧЕНЬ большие затраты. От сюда и такие длительные сомнения и неуверенность.Боюсь не переживу разочарования за такие деньги.Хочется МАХ лучшее из существующего на эту сумму.. Ко всему прочему, я прочитав информацию на предложеныых в топике сайтах ,так до-сих пор и непоняла что хорошо, а что так себе.( Технические данные имею ввиду). У меня вот такие сомнения; во всех статьях упоминается камера SONY DCR-HC96 она названа лучшей за 2007г. и хвалят ее. Но вот у Panasonic, например SDR -H-280EE-S, или даже какая нибудь модель подешевле, имеет лучшие харак-ки, в частности 3-матрицы и т.д. Так вот что все-же лучше и надежней? И неужели Sony со своими более скоромными параметрами и Panas-с с более сильными снимают одинаково? Sony есть Sony, или все-же идет переплата за имя? И вот еще вопросик а что из себя представляет Sony HC3/5?пишут что уж очень хороша, или это уже из другой оперы?????
вот здесь http://www.videozona.ru/video_tests/hc96-gs300/ посмотрите результаты теста SONY DCR-HC96 и вообще на этом сайте много чего интересного можно найти
Старый 18-04-2008, 15:17     #47
Августúна
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 961
Августúна отсутствует


Цитата:
Сообщение от boana Посмотреть сообщение
Докладываю: результат нравится! И мне и домашним! Комп теперь надо апгрейдить Чую, скоро буду выбирать нотнег Ну с этим попроще. Флэшки в комплекте нет, но думаю, что 30 гигов-таки нам хватит - кто будет смотреть больше 7 часов??
Все, сегодня бешеный день - сборы. Еще раз спасибо и до встречи он-лайн через пару недель
Будем ждать впечатлений. "Флэшки в комплекте нет" - вот наверное в этом и есть отличие 250 от 280 модели (и по цене сходится)
Старый 18-04-2008, 15:26     #48
Arkadia
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 920
Arkadia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ona_777 Посмотреть сообщение
Уважаемые, помогите и мне пожалуйста в этом, ну совсем не легком вопросе выбора видео камеры.
У меня этот процесс длиться уже несколько месяцев, правда знакомлюсь пока только в теории.
Финансовая сторона выглядит так; -от ...и до 15-17т.р.. Но конечно если камера будет существенно лучше за небольшое дополнение деньжат,то конечно 2-3 еще может наскребу. Для меня это ОЧЕНЬ серьезная покупка, и ОЧЕНЬ большие затраты. От сюда и такие длительные сомнения и неуверенность.Боюсь не переживу разочарования за такие деньги.Хочется МАХ лучшее из существующего на эту сумму.. Ко всему прочему, я прочитав информацию на предложеныых в топике сайтах ,так до-сих пор и непоняла что хорошо, а что так себе.( Технические данные имею ввиду). У меня вот такие сомнения; во всех статьях упоминается камера SONY DCR-HC96 она названа лучшей за 2007г. и хвалят ее. Но вот у Panasonic, например SDR -H-280EE-S, или даже какая нибудь модель подешевле, имеет лучшие харак-ки, в частности 3-матрицы и т.д. Так вот что все-же лучше и надежней? И неужели Sony со своими более скоромными параметрами и Panas-с с более сильными снимают одинаково? Sony есть Sony, или все-же идет переплата за имя? И вот еще вопросик а что из себя представляет Sony HC3/5?пишут что уж очень хороша, или это уже из другой оперы?????
SDR -H-280EE-S - пишет на жесткий диск или флэшку в сжатом формате МПЕГ2. Выбор оправдан, если материал не собираются активно редактировать, а только отрезать лишние эпизоды.
Sony HC3/5 - это камеры высокого разрешения . Поэтому они почти вдвое дороже. Читайте здесь http://www.sony.ru/view/ShowHubPage....940&hubblock=5 .
И HC3/5/7/9, и DCR-HC96 снимают на пленку в несжатом формате (.avi). Но HC3/5/7/9 пишут в 2-х вариантах - с выс. разр. и в стандартном DV.
Вам надо определиться, какой формат записи вы выбираете - на кассету, внутренний жесткий диск, ДВД, или флэш-карту. Сходите в магазин, посмотрите качество записи в перечисленных форматах, чтобы определить, какое качество Вас устраивает. Ведь требования у всех разные.
Если смотрите в будущее учше выбирать камеру с высоким разрешением и поддержкой формата AVCHD. Хотя сейчас они достаточно дороги.
Почитайте тесты http://www.videozona.ru/video_tests/index.html и форум http://www.videomax.ru/forum/forum_t...4ccfe6831czb2c там много можно почерпнуть. Особенно из этого топика http://www.videomax.ru/forum/forum_posts.asp?TID=30044 .
Цитата:
Домашнее видео-это Память (с большой буквы), которая должна быть высокого качества, если есть возможность. А сейчас эта возможность есть, и ваши дети Вам скажут потом спасибо, за то что Вы в своё время не сэкономили на семейном альбоме или видеокамере в плане качества.
Все зависит конечно от ваших требований к качеству и размеру кошелька.
Если подешевле, но с хорошим (стандартным) качеством - DCR-HC96 вполне подходит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.