Родословная на бывших хозяев - ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-04-2008, 23:14     #1
Алла и Глеб
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Пионерская, Богатырский пр.
Сообщения: 1 350
Алла и Глеб отсутствует


Подскажите, может кто знает. Ситуация такая знакомые хотят взять собаку, породистую, нашли, созвонились с хозяевами, там говорято что отдадут, но родословная будет на них, то есть официально владельцы они... Вот хотелось бы знать, в чём тут подвох, если он есть. Вопрос срочный!
Старый 17-04-2008, 23:19     #2
Хорошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ладожская (Янино-1)
Сообщения: 411
Хорошка отсутствует


Да нет тут никакого подвоха.
У меня знакомая так отдает, тк сама людям не особо доверяет, ее (по документам) собака нахлебалась с людьми, у которых жила - и так хоть какая-то гарантия есть, что если что - собаку сможет забрать, да и люди, которые берут собаку ради какой-то выгоды отсеятся. И теперь отдает, без замены родословной, чтобы не напороться на что-нибудь.
Старый 17-04-2008, 23:28     #3
Алла и Глеб
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Пионерская, Богатырский пр.
Сообщения: 1 350
Алла и Глеб отсутствует


Просто они боятся. что собака поживёт у них какое-то время, а потом прежние хозяева объявятся и, сказав, что они законные владельцы, заберут её.
Старый 17-04-2008, 23:44     #4
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алла и Глеб Посмотреть сообщение
Просто они боятся. что собака поживёт у них какое-то время, а потом прежние хозяева объявятся и, сказав, что они законные владельцы, заберут её.
пускай заключат договор если бояться!
я сама так отдала собаку!родуха у меня а собака у других людей!это действительно гарантия что с собакой будет все хорошо а если же не хорошо то я смогу ее забрать!вот и все!
Старый 18-04-2008, 08:28     #5
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Иногда связано с заводческими проблемами,иногда с нежеланием переоформлять родословную...
Псинку выставлять или вязать собираются?
Все возможные проблемы обсудить в договоре
Старый 18-04-2008, 09:19     #6
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


это может быть связано с тем, что родословную только в РКФ переоформляют и это займет определенное время, а может собаку срочно отдают, вам можно позвонить в клуб или питомник, через который оформлена родословная и там вам все расскажут, как поступить *) удачи *)
Старый 18-04-2008, 14:52     #7
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Что бы родословная была на ВАС, собаку нужно КУПИТЬ. А когда собаку отдают ДАРОМ, у прежних владельцев собаки обычно бывают определённые условия. Лично я ТЕПЕРЬ отдаю взрослых собак (а у меня большой питомник ) ТОЛЬКО оставляя родословную у себя. Так у меня появляется некоторая уверенность в том, что с собакой ничего не случится и в случае ненадлежащего содержания собака вернётся ко мне. Просто прийти и ОТОБРАТЬ собаку назад - никому не интересно, зачем же тогда отдавать. А вот гарантировать определённый уровень содержания собаки и не заниматься племенной работой, если на то нет разрешения прежних владельцев, хозяева обязаны. Если ваши знакомые хотят ГАРАНТИЙ, собаку приобретают за деньги, на правах ВЛАДЕНИЯ. И уж тогда никто не в праве решать за них, что с собакой делать: выставлять-не выставлять, вязать- не вязать, стерилизовать или нет и т.п.
Старый 18-04-2008, 15:05     #8
O L G A
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: угол просвета и художников
Сообщения: 783
O L G A отсутствует


если это кобель то ничего страшного в этом нет а если сука то надо подписывать договог с условиями обеих сторон!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.