Матвиенка жжет! 25 детей в группе. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-04-2008, 12:23     #31
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бечка Посмотреть сообщение
Уследят или нет - зависит ТОЛЬКО от конкретных воспитателей. В самом первом садике у моей дочурки в группе было 7 детей, 2 воспитателя и 2 нянечки. При этом, регулярно происходили ситуации, когда "не доглядели".
А сейчас у нас 1 воспитатель на 24 ребенка (без няни) и ни разу за 2 года не было проблем. И на прогулку все выходят 2 раз в день заправленные-зашнурованые, и занятия с ними проводятся все, которые должны быть, просто делят деток на несколько групп, и пока 1 занимается, другие играют. И ребенка вечером мне возвращают умытого, причесанного, в чистой одежке.
Это здорово, что вам так повезло
Но воспитателя в данной ситуации не жалко? На сколько его хватит? Ведь это только одной посуды - 96 тарелок, как минимум 7 кастрюль и еще несчетное количество ложек, чашек и пр. в день.
А постоянное напряжение, а 12-часовой рабочий день...
Проще всего выпустить указ: набрать детей в группы, а как решить все сопуствующие проблемы - никто думать не хочет
Старый 17-04-2008, 23:01     #32
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


А меня удивляет,что кого-то удивляют 25 человек в группе.
Старый 17-04-2008, 23:18     #33
Nataxa
Элита
 
Профиль Nataxa
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 1 972
Nataxa отсутствует


А мне вот интересно - а как же мы все ходили в садики? И в садиках и в школах было много детей в группе/классе. Никого это не пугало, все выросли нормальные, необделенные. И друзей было много.
Старый 17-04-2008, 23:37     #34
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Флорика Посмотреть сообщение
Я слышала что все логопедические садики (там в группе 12 детей) станут обычными по 25 детей, а логопед будет сидеть в поликлинике.
в поликлинике и так сидит логопед, просто детей с лого проблемами становится больше
Старый 17-04-2008, 23:54     #35
molch
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Елизаровская
Сообщения: 2 097
molch отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
А меня удивляет,что кого-то удивляют 25 человек в группе.
+1. Это,конечно, не нормальность, но на сегодняшний день, увы, реаальность, за исключением логопедических и оздоровительных групп.
Старый 17-04-2008, 23:54     #36
JENNIE
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 210
JENNIE отсутствует


Девочки, а есть какое нибудь положение или закон, в котором говорится сколько должно быть человек в группе?
Старый 18-04-2008, 00:22     #37
shaulni
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 53
shaulni отсутствует


Цитата:
Сообщение от JENNIE Посмотреть сообщение
Девочки, а есть какое нибудь положение или закон, в котором говорится сколько должно быть человек в группе?
Так я про что. С сентября (по словам воспитателя) ОФИЦИАЛЬНО должно быть не меньше 25 чел. На данный момент в нашем садике ни в одной группе нет такого количества детей (17-18).
Так что готовьтесь, кто хотел попасть в сад, думаю, Вас возьмут.
Старый 18-04-2008, 00:33     #38
Руся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Вполне даже новая деревня Старая
Сообщения: 973
Руся отсутствует


Да, нам тоже недавно воспитатели говорили про это уплотнение в группах. Но у нас в принципе и так 22 человека, ну будет еще 3, что поделаешь. Тем более, как уже тут писали, ходят не все, вот такие как мы вечно на больничных
Старый 18-04-2008, 00:59     #39
Leonida
Наш человек
 
Профиль Leonida
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщения: 5 893
Leonida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
А мне вот интересно - а как же мы все ходили в садики? И в садиках и в школах было много детей в группе/классе. Никого это не пугало, все выросли нормальные, необделенные. И друзей было много.
в моем детстве, в моей группе, было 35 человек, так у нас и группа была ОГРОМНАЯ, с большой игровой зоной, большой учебной зоной, где стояли столы на 35 человек, еще была зона столовой, где мы кушали, да еще живой уголок + к этому оооогроменная спальня отдельная. И это не воспомнинания из детства когда "все деревья казались большими", я свой сад видела в зрелом возрасте, реально оценивая. Да еще к тому же была у сада шикарная территория с прекрасными площадками для прогулки, с беседкой для всей группы от дождя...
Так что были условия для 35 человек.
Старый 18-04-2008, 01:07     #40
Юха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Ленинский пр
Сообщения: 1 329
Юха отсутствует


Знакомая работает в саду в подготовительной группе,ходит 24 человека. Говорит ,что на занятиях детям при таком количестве народа очень тяжело и воспитатель при всём желании не может спросить всех и дать столько сколько можно дать в группе с меньшим кол-вом детей. Так что детки от уплотниловки пострадают не только в эпоциональнопсихическом плане,но и умственно не все смогут "взять" материал занятий. Обидно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.