опель зафира , покупать или нет??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2008, 10:16     #21
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Поиском посмотрите - еще подобных тем про семиместные машины много
Старый 28-02-2008, 11:15     #22
bvp
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 86
bvp отсутствует


Цитата:
Сообщение от * бабочка * Посмотреть сообщение
а что там не так с боковым обзором?
Передние стойки боковых стекол двойные и очень массивные. Если медленно ехать в пробке, перед пешеходным переходом или при повороте на перекрестке справо - слево возникает небольшая "мертвая зона". Само по себе не критично, но если пешеход движеться с такой же как и Зафира скоростью, водитель его просто не видет, пока тот не решит перебежать дорогу и не окажется на капоте. Приходится в таких ситуациях постоянно заглядывать за стойку, крутя головой. В остальных моментах - проблем не создает.
Старый 28-02-2008, 13:14     #23
torin
Элита
 
Профиль torin
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 514
torin отсутствует


Цитата:
Сообщение от bvp Посмотреть сообщение
Передние стойки боковых стекол двойные и очень массивные. Если медленно ехать в пробке, перед пешеходным переходом или при повороте на перекрестке справо - слево возникает небольшая "мертвая зона". Само по себе не критично, но если пешеход движеться с такой же как и Зафира скоростью, водитель его просто не видет, пока тот не решит перебежать дорогу и не окажется на капоте. Приходится в таких ситуациях постоянно заглядывать за стойку, крутя головой. В остальных моментах - проблем не создает.
Через некоторое время появляется привычка выглядывать из-за стойки . У меня возникла довольго быстро.
ЗЫ Машиной ттт довольны.
Старый 28-02-2008, 17:01     #24
adriana_1979
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 550
adriana_1979 отсутствует


Цитата:
Сообщение от asimptota Посмотреть сообщение
на данный момент тоже остановились на Зафире, но смотрим, смотри, смотрим.... смущает уж совсем строгий дизайн, такая простая вся.... хочется чего-то....

а какие есть еще варианты, чтобы семь мест...????? мы рассматриваем Ford S-max и Шефролет каптиву (правда это уже больше джипик)... ну и подороже... но нам все-равно в кредит, тут уж плюс -минус...

Мазда тоже не понравилась и еще что-то было...
посмотрите мицубиси грандис и форд галакси они нам очень понравились , но они дороже Очень классный фольцваген тауран , но ждать его надо целый год
Старый 15-04-2008, 23:37     #25
MummiMary
Ветеран
 
Профиль MummiMary
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 878
MummiMary отсутствует


Я так понимаю, в этом ценовом диапазоне среди новых минивэнов альтернативы нет?
Старый 16-04-2008, 10:10     #26
Александр
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Бэлл Акуна
Сообщения: 1 600
Александр отсутствует


Цитата:
Сообщение от adriana_1979 Посмотреть сообщение
Очень классный фольцваген тауран , но ждать его надо целый год
При определённой доли везения... Я покупал туранчега в начале года. Заказал 4 февраля, мне предложили только-что сошедшую с завода машину в очень похожей на заказанную комплектации. 29 февраля она уже была в Питере, а 8 марта я её забрал из салона.

Дилерам периодически выделяют по 1 - 2 машинки, можно исхитриться одну из них ухватить.

Хотя, конечно, со сроками заказов ситуация у VW просто жуть. Какой смысл затевать рекламную компанию при таком раскладе я просто не понимаю.
Старый 16-04-2008, 10:13     #27
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


Цитата:
почему 7 мест-то.... я что-то упустила в этой жизниВроде 5. или мой интруктор задние сложил, спрятал...........
2 места там весьма условные. для детей или тещи. взрослому человеку там места совсем мало
Старый 16-04-2008, 10:26     #28
sosnovka
Элита
 
Профиль sosnovka
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна (Ветеранов)
Сообщения: 1 946
sosnovka отсутствует


Цитата:
Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
2 места там весьма условные. для детей или тещи. взрослому человеку там места совсем мало
+1 Сиденья 3 ряда и правда весьма условные (они в пол багадника прячутся). За 2 года даже и не воспользовались. Вообще муж сказал, что эта первая и последняя машина GM
Хотя по салону для 5 человек вролне просторная, багажник тоже ничего-вместительный. По городу едет нормально, трассу тоже хорошо держит. Сервис по авто так себе, противотуманки постоянно трескаются, даже и не пользуемся, хотя стёкла нам поменяли 1 раз по гарантии, лампочки уже тоже меняли, меняли там что-то по ходовой пока по гарантии(всё таки сказывается база астры, но астра легче ) Вообще у них гарантия, это так пшик. Проблемы были, так мы их в основном за свои деньги решали.
Старый 16-04-2008, 15:23     #29
MummiMary
Ветеран
 
Профиль MummiMary
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 878
MummiMary отсутствует


Понятно... Ищем семь мест дальше
Старый 16-04-2008, 16:25     #30
asimptota
Наш человек
 
Профиль asimptota
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 5 460
asimptota отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
При определённой доли везения... Я покупал туранчега в начале года. Заказал 4 февраля, мне предложили только-что сошедшую с завода машину в очень похожей на заказанную комплектации. 29 февраля она уже была в Питере, а 8 марта я её забрал из салона.
.
ну это у вас получилась не просто определенная доля везения, а на все 100%... нам сказали ждать ГОД!!!!! хотя очень хотели и движок и навороты, да и просто VW

итог: уже две недели рассекаем на Каптиве... посмотрим что будет дальше, но пока очень нравиться... уже два раза раскладывали третий ряд, возили гостей...
но это подороже вариант...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.