Как вы реагируете на вранье? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-04-2008, 01:22
ответ для Malinna на сообщение "Как вы реагируете на вранье?"
    #11
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


у меня деток пока нет..., но если бы своего(ю)словила на вронье сказала бы....* я знаю, что ты меня обманул(а). я огорчена по этому поводу.я тебе доверяю и очень сильно люблю
давай забудем про этот раз.надеюсь, что такого никогда не повторится. *
что-то в этом роде.(им стыдно будет после нормальных слов о том. что мама огорчена, что он(а) подорвал(а) ее доверие.) а ругней и подколами ничего не добиться
ребенок обманывает,т к у него есть более
интересное занятие (контакт и т п ), чем уроки.
просто не надо ставить такие условия... делай уроки, а потом все остальное.
он может делать это в любом порядке(грубо говоря-сперва контакт, а потом уроки\и\или сперва уроки,а потом контакт),
но, в любом случае, уроки должны быть сделаны
п.с. да и в др случаях, если дети врут, то они врут не для того ч б сказать ложь, а т к боятся, что их не смогут понять, оценить,, не грузить и не подкалывать.
порой им нужно, ч б родители были рядом, понимали их, оценили их. иногда им надо, ч б родители не *лезли* в их дела.просто молча были рядом, как тыл
взрослые же все люди.... отступите, наблюдайте.( но это только при полном доверии мам-пап к деткам и деткам к пап-мам. в другом случае,надо смотреть за детьми, но не созд-ть давку их личного пространсва и времени)
Старый 16-04-2008, 01:40
ответ для Malinna на сообщение "Как вы реагируете на вранье?"
    #12
zewaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 436
zewaka отсутствует


Дети врут по разным причинам. Некоторые легче относятся к вранью и факту уличения, некоторые - более болезненно. Ребенок часто врет, чтобы не расстраивать родителей и не испытывать дискомфорта. Что с этим делать - я не знаю. Беседы по душам не помогают - это на уровне рефлекса...
Старый 16-04-2008, 01:57     #13
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


Цитата:
Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
Дети врут по разным причинам. Некоторые легче относятся к вранью и факту уличения, некоторые - более болезненно. Ребенок часто врет, чтобы не расстраивать родителей и не испытывать дискомфорта. Что с этим делать - я не знаю. Беседы по душам не помогают - это на уровне рефлекса...
знач. есть причина для *врак*.
надо сделать так, ч б ребенок не чувствовал необходимости лгать.
понимаю, что этого сложно добиться, более сложно понять, как это сделать.
п.с. простите, но тут смотрела темку .... читать или нет личные записи ребенка(дневник)
.многие родители читали, читают и если бы прочли, то не сказали ребенку и\или подкалывали его,.....вот с этого и надо начать.... не лезть в их пространство -дневник это, или *контакт*, или что-то другое).надо понимать, что у ребенка должно быть что-то личное.вспомните себя и поступки своего ребенка примерчйте на себя(*как бы я поступил(а) на его месте в его года.... и далее , ч б я ждал(а) от своих родителей в этот момент*)

п.п.с. я сама помню, что в мое детство я не знала, что такое комп и т п ., но ,когда мои родители уезжали на дачу и говорили мне сделай физику, мат-ку,рус-яз,выучи стих по литре. куда там.... весна-солнце(зима-горки,осень-парки с листвой)куда там..... у меня было *радио* с дачи в городи я знала за 20 мин, что родители едут.к их приезду у меня на муз интструменте стояли ноты, куча книг, стихи я и так все знала всегда, уроки делала за 30 мин,они всегда ловили меня на том, как я * доделываю* уроки. при них я *доделывала * за 10-20 мин и шла дальше гулять
вот зачем это было? моя мама падает от смеха, когда вспоминает про все это. и 11 кл, и муз школу и универ с красным дипл у меня за плечами.
моя мама и мой папа ща, зная про все енто, грят, что будут более умными бабушкой и дедушкой теперьа я тихо надеюсь на это.
Старый 16-04-2008, 02:33     #14
загораю
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Чкаловская в СП-б
Сообщения: 5 387
загораю отсутствует


Цитата:
Сообщение от melony Посмотреть сообщение
у меня деток пока нет..
вам надо было и закончить свою мысль на этой фразе.Теорию любой дурак знает...Вот вы все учебные заведения с красным дипломом закончили,а в классе моей дочери,у 10 детей двойки Уже в триместрах(7 кл),давайте дадим сидеть им в контакте, когда захочется и ......оставим их на второй год...Вам такой ребенок нужен?мне нет....
р.s ничего ,что я начала уже на второй странице??или надо было чуток подождать
Старый 16-04-2008, 03:06     #15
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


Цитата:
Сообщение от загораю Посмотреть сообщение
вам надо было и закончить свою мысль на этой фразе.Теорию любой дурак знает...Вот вы все учебные заведения с красным дипломом закончили,а в классе моей дочери,у 10 детей двойки Уже в триместрах(7 кл),давайте дадим сидеть им в контакте, когда захочется и ......оставим их на второй год...Вам такой ребенок нужен?мне нет....
р.s ничего ,что я начала уже на второй странице??или надо было чуток подождать
так это не дети виноваты, что у них двойки( у 10 детей из класса).это уже ЧП
давайте без давайте.
и не будем бросаться в крайности(позволим сидеть в контакте и оставим их на второй год)
тут дело не в контакте.
п.с. *Вам такой ребенок нужен?мне нет.* а вот на эти Ваши слова я не знаю, как реагировать.
про то, как закончили 10 детей из кл Вашей дочи я поняла, а что по поводу самой дочки?

п.п.с. и про то, что у меня нет своих деток пока... и я должна была закончить свою мысль на этой фразе....( если Вы т ж говорите с дочкой, ..)...теорию я знаю на практике, т к долго работала с детками у которых *ваще* нет родителей


и у меня к Вам личный вопрос.почему на вопросы(которые следуют далее Вы отвечаете *к сожалению*? о чем Вы сожалеете? что никогда не врете?и Вы сожалееТе о том, что не работаете?

Цитата:
А Вы, взрослые сами никогда не врете?
Ваш ответ:
к сожалению,никогда

Цитата:
И в Контакте или Littleone в рабочее время не сидите ?
Ваш ответ:
к сожалению,не работаю.А что ,это к вранью приравнивается? ну,буду знать
Старый 16-04-2008, 09:27     #16
Надежда Н
Участник
 
Профиль Надежда Н
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 181
Надежда Н отсутствует


Что то вы тут разбушевались, девочки. Честно признаться, когда женщины рассуждают, как надо делать не имея детей или имея, но маленьких, выглядит забавно. Теория, то она теория. а вот когда с тобой рядом подросток - это серьезно. Еще вчера это была девочка, которая держала маму за ручку и слушалась, а сегодня это девушка, которая еще зеленая призеленая и никто не знает (даже она сама) куда ее может занести. Я конечно много вложила в нее и свято верю, что она мне не врет, но как то не хочется досидеться до серьезной проблемы. Потому и читаю дневники. Потому и проверяю врет - не врет. Личное пространство - это очень важно. Только мама ДОЛЖНА знать, чем дышет ее ребенок и реагировать не потом, когда вдруг выяснится, что она курит или еще что-то. Пример, читаю в дневнике дочери, что все курят, а она как дура одна такая. При этом из-за того, что она не курит у нее меньше друзей. Вы думаете она со мной станет об этом говорит? Нет. При том, что я ее низа что не ругаю, никогда не затавляю ничего. Много с ней говорю, просто так по душам. Ну, не станет она мне об этом говорить. Чтобы я не думала, не расстраивалась и пр. Вечером за чаем (это у нас любимое) рассказываю ей о том, как всегда хотела попробовать сигарету, да так и не решилась. Она признается, что пробовала. Я спрашиваю о ее ощущениях, мы развиваем эту тему, доходим до проблемы, что все курят, а она "рыжая", обсуждаем ее и оставляем. Через месяц читаю в дневнике. "Девушка с сигаретой вульгарна." таких мелочей много. Ребенку нужно доверять! Но еще его нужно провести, через этот тяжелый возраст и не потерять. Сейчас мы заканчиваем 10 класс. Многие проблемы уже позади. Дневник читаю крайне редко. Стало незачем. Кое в чем все равно врет, я чувствую конечно же, но от этого уже никуда не дется. Да и не зачем. Это ее жизнь, она ее должна сама строить. Как говорят судить о том, как человек прожил жизнь, можно только тогда, когда знаешь, как его жизнь закончилась. Так и с детками, рассуждать о том, как воспитывать, можно когда уже выростил. Извинте, что вмешалась.
Старый 16-04-2008, 09:32     #17
molya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 135
molya отсутствует


+100 , хочу добавить, что себя вспоминайте почаще, ведь наверняка врали и вспомните почему.
Старый 16-04-2008, 09:40
ответ для Malinna на сообщение "Как вы реагируете на вранье?"
    #18
Вишня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: у Невы
Сообщения: 3 338
Вишня отсутствует


Врёт часто,сейчас поняла,что меня трудно провести я всё просекаю потому как сама была хитрая в таком же возрасте.За враньё ругаю ,ну мы и сами не ангелы....
Старый 16-04-2008, 10:01
ответ для Malinna на сообщение "Как вы реагируете на вранье?"
    #19
Актриса Весна
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 759
Актриса Весна отсутствует


А я считаю: "Виноват не тот, кто врёт, а тот, кому правду говорить опасно". (с)
Врут тем, у кого реакция на правду будет неадекватной. Кто будет, как сказано выше, "гнобить" за то, что деть уроки не сделал. Это очень напрягает, честное слово. В итоге вы вырастите ребенка-"преступника" (образно говоря), наловчившегося прекрасно обманывать, потому что у него мама-следователь. Ребенку хочется жить боле-менее самостоятельно, хоть немного своим умом (хоть самому решать, когда ему уроки делать, а не когда мама заставит) и поэтому приходится развивать свои "вральные" способности. Поэтому нечего винить кого-то другого, поищите причину в себе.

Надежда Н, прекрасно написали!
Старый 16-04-2008, 10:10     #20
Капелька Йаду
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Гражданский
Сообщения: 2 437
Капелька Йаду отсутствует


Цитата:
Сообщение от molya Посмотреть сообщение
А Вы, взрослые сами никогда не врете? И в Контакте или Littleone в рабочее время не сидите?
Угу. Прежде чем жестоко наказывать, думаю, нужно вспомнить, как часто врём мы сами.
"Мне это платье идёт?" - "Да, конечно!"(только жопа у тебя жирная)
"Ты где?" - "На работе" (надо быстрее выбежать, а то музыка очень громко)
"Отчёт надо сдать завтра утром. Вы уже сделали его?" - "Ну естесственно, чуть-чуть осталось" (осталось только начать)

Если попробовать целый день говорить только правду,то вас уволят с работы, вы поссоритесь с близкими и друзьями и супруг подаст на развод.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.