Светлый мальчик Максимка. - Страница 40 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-04-2008, 23:18     #391
yalo969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщения: 1 808
yalo969 отсутствует


кулачков и по-больше @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 15-04-2008, 00:55     #392
ХаоС
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 303
ХаоС отсутствует


Юля как обстоят у Вас дела?
Старый 15-04-2008, 01:18     #393
beth
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 64
beth отсутствует


Бог в помощь...
Старый 15-04-2008, 18:28     #394
Савюлька
Элита
 
Профиль Савюлька
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Стародеревенская ул.
Сообщения: 1 787
Савюлька отсутствует


Ну вот сегодня мы прошли психолога. У нас была Марта Юрьевна. Мой муж со своими страхами понравился ей вроде больше, чем я. Мы выяснили, что у меня есть тоже некоторые проблемы из детства, которые надо решать в себе. Я ревела почему-то у нее на консультации.
Старый 15-04-2008, 19:02     #395
tytta
Элита
 
Профиль tytta
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 605
tytta отсутствует


Урааа !!!Молодцы !!!Еще один шаг к сыночку !!!!
Старый 15-04-2008, 19:10     #396
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Савюлька Посмотреть сообщение
Ну вот сегодня мы прошли психолога. У нас бла Марта Юрьевна. Мой муж со своими страхами понравился ей вроде больше, чем я. Мы выяснили, что у меня есть тоже некоторые проблемы из детства, которые надо решать в себе. Я ревела почему-то у нее на консультации.
Юля, слезы на приеме у психолога - это хорошо. Значит встреча была не напрасна и нашли больную точку. Ну вот есть повод поездить к Марте Юрьевне. Решите свои проблемы и попутно психологически подготовитесь к приема Максика в семью. Марта Юрьевна хороший психолог и человек. Верю, что все у вас будет хорошо.
Старый 15-04-2008, 20:22     #397
Annjuta
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 265
Annjuta отсутствует


Юля,удачи вам и вашей семье!Пусть всё сложится наилучшим образом!@@@@
Старый 15-04-2008, 20:25     #398
Савюлька
Элита
 
Профиль Савюлька
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Стародеревенская ул.
Сообщения: 1 787
Савюлька отсутствует


Ну не знаю я решу я эту проблему или нет. Проблема - в тайне усыновления. Я не собираюсь скрывать от ребенка правду откуда он взялся, но очень сильно не хочу афишировать это посторонним людям. Мне кажется, что это мое личное и не хочу выслушивать комментарии по этому поводу. Тем более я росла с мачехой и с ее дочкой у нас была одинаковая фамилия, но разница в возрасте всего 5 месяцев. Нас все считали долгом спросить - а почему у вас такая разница? Вы не родные? Мне очень неприятно было отвечать на эти вопросы. От этого мне хочется оградить и себя и детей. За это я и получила и от Марты Юрьевны и от мужа. Мне сказали, что чем больше я буду молчать и скрывать, тем больше буду привлекать к себе и к ребенку любопытных взглядов. Неужели я так не права?
И еще, мне не нравятся фразы психологов - не пытайтесь заменить ребенку родную мать. М.Ю. сказала, что по мне видно, что я буду пытаться это сделать. Мне было сказано - Вы всего лишь приемная мать. Это тоже очень плохо? Или к своим относится как к родным, а к приемному как воспитатель? Зачем же я его тогда беру? куча вопросов, в голове каша. Девочки, помогите!!!
Старый 15-04-2008, 20:42     #399
qwerta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 431
qwerta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Савюлька Посмотреть сообщение
И еще, мне не нравятся фразы психологов - не пытайтесь заменить ребенку родную мать. М.Ю. сказала, что по мне видно, что я буду пытаться это сделать. Мне было сказано - Вы всего лишь приемная мать. Это тоже очень плохо? Или к своим относится как к родным, а к приемному как воспитатель? Зачем же я его тогда беру? куча вопросов, в голове каша. Девочки, помогите!!!
И правда, прокомментируйте пожалуйста кто-нибудь. Что-то мне совсем эта фраза не нравится, если я не буду чувствовать себя родной матерью, то буду мучиться от угрызений совести когда придётся предположим наказать или ограничить в чём то ребёнка, и тем сильнее будет чувствоваться разница между детьми. Разве не так?
Старый 15-04-2008, 21:18     #400
Olive
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Ленская - Липовая ал., далее везде
Сообщения: 1 487
Olive отсутствует


Цитата:
Сообщение от Савюлька Посмотреть сообщение
Ну вот сегодня мы прошли психолога. У нас была Марта Юрьевна. Мой муж со своими страхами понравился ей вроде больше, чем я. Мы выяснили, что у меня есть тоже некоторые проблемы из детства, которые надо решать в себе. Я ревела почему-то у нее на консультации.
это на Московском?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.