Уреаплазма - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-04-2008, 09:13     #41
Knopochkaaa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: р-н Невский
Сообщения: 164
Knopochkaaa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dashkin Посмотреть сообщение
Не знаю насчет аквапарков и остального, т.к. в хлорированной воде смешно (вы уж простите) подцепить инфекцию (и, говорят, даже в озере - если только вы сексом с заразным челом не занимаетесь)
не во всех странах воду так хлорируют как у нас да и иммунитет у всех разный. В аквапарке какой-нибудь туристической страны (например, Турция), при ежедневном потоке посетителей, исчисляемом в тысячи и их санитарными нормами и условиями, вы считаете подцепить инфекцию невозможно и смешно?. Не думаю
Старый 14-04-2008, 10:26
ответ для Mendes на сообщение "Уреаплазма"
    #42
tanitriel
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ст.м. Московская
Сообщения: 1 207
tanitriel отсутствует


Вот интересно,а если у меня нашли эту бяку, то может ли муж ее подцепить при оральном сексе?
Старый 14-04-2008, 16:09
ответ для Mendes на сообщение "Уреаплазма"
    #43
Александрова
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 31
Александрова отсутствует


Если она возвращается, даже не знаю, стоит ли браться за ее лечение?
Старый 25-04-2008, 11:35
ответ для Mendes на сообщение "Уреаплазма"
    #44
Lenella
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 402
Lenella отсутствует


А как делают эту самую проверку на чувствительность к антибиоткам? Нужно кровь сдать из вены? Кто подскажет? Мне вот назначили биохимический анализ крови, проверить выдержит ли организм (печень, почки) курс антибиотиков - 20 дней...... а про проверку на чувтвительность ничего не сказали.... Боюсь что вдруг именно эти антибиотики которые мне назначат, не помогут.... тогда получаеться зря 20 дней организм мучала???
Старый 25-04-2008, 12:40     #45
Буря в стакане
Ветеран
 
Профиль Буря в стакане
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Питер, Гражданка - г. Омск (сейчас)
Сообщения: 859
Буря в стакане отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenella Посмотреть сообщение
А как делают эту самую проверку на чувствительность к антибиоткам? Нужно кровь сдать из вены? Кто подскажет? Мне вот назначили биохимический анализ крови, проверить выдержит ли организм (печень, почки) курс антибиотиков - 20 дней...... а про проверку на чувтвительность ничего не сказали.... Боюсь что вдруг именно эти антибиотики которые мне назначат, не помогут.... тогда получаеться зря 20 дней организм мучала???
Берут анализ - мазок, и в зависимости от метода (посев или ПЦР) определят, есть ли уреаплазма. А потом еще в лаборатории на нее (если есть) воздействуют разными видами антибиотиков и смотрят, от каких погибает, значит к тем и чувствительна. И значит антибиотики этой группы и надо назначать. Немножко коряво написала своими словами, но сорри, я не врач, но знаю на собственном горьком опыте, что даже антибиотики широкого спектра действия могут не подействовать.
Старый 25-04-2008, 15:41     #46
Margyshka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Фрунзенский р-он
Сообщения: 206
Margyshka отсутствует


Да, я вот лечила уреаплазмоз в 2006 году.
Уже подробно то не помню что мне там назначали, но попытаюсь примерно схему сказать
Так вот, когда обнаружили эту бяку (хотя некоторые врачи склоняются к тому что ураплазмоз не надо лечить, что это ответ иммуной системы и почему то у мужа моего ее не обнаружили, хотя сдавал даже сперму, чтобы более глубокий анализ сделать), взяли на посев ЦПР (это чтобы определить каким антибиотиком лечить), назначили антибиотик (в теч. 7 дней) + лекарства для кишечной флоры (так как антибиотик ее убивает)+свечи+травушку (в капсулках эхинацею) и главное, меня лечили каким то новым методом - лазером (через день ходила на эту процедуру) 10 сеансов надо было проделать. И вот уже 2 раза я сдавала на инфекции - ничего не нашли (ТТТ) Делала это в Центре планирования семьи в областной клинической больнице на Луначарского.
Старый 21-05-2008, 14:07
ответ для Mendes на сообщение "Уреаплазма"
    #47
Dashkin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 508
Dashkin отсутствует


Цитата не во всех странах воду так хлорируют как у нас да и иммунитет у всех разный. В аквапарке какой-нибудь туристической страны (например, Турция), при ежедневном потоке посетителей, исчисляемом в тысячи и их санитарными нормами и условиями, вы считаете подцепить инфекцию невозможно и смешно?. Не думаю

Эти инфекции в воде не живут, только на слизистой, спросите у любого грамотоного гинеколога
Старый 21-05-2008, 14:21
ответ для Mendes на сообщение "Уреаплазма"
    #48
Dashkin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 508
Dashkin отсутствует


И у моего мужа тоже уреаплазму не выявляли, одни врачи всегда лечат партнеров вдвоем (даже от молочницы), другие только заболевшего. Но если серьезно подходить, то, наверное, лечится оба должны (ведь мужчины-то нас заражают, хотя у них не находят). И совсем грамотно сначала пролечить эрозию, к которой все и пристает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.