Муж не хочет вписывать ребёнка в свой паспорт! - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-04-2008, 22:59     #141
C-dur
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки - Гражданка
Сообщения: 1 713
C-dur отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗАРЯ Посмотреть сообщение
Вопрос: а Вы пособия на ребенка оформляли? Полюбопытствовала я тут информацией в Вашем профиле - Вы не работаете. При оформлении детских пособий отец ребенка должен был на работе минимум 2 справки взять (одну о доходах за последние три месяца, другую - то,что он не использует отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и пособие на работе не получает), обе справки должны быть подписаны главным бухгалтером. Я оформляла по такой же схеме (т.е. я не работаю, папа работает) . Как у Вас с этим вопросом? Что-то неувязочка получается...
Во до чего додумалась!
получение пособия не зависит от того, вписан ребенок в паспорт папаши или нет. Смотрят на запись в свидетельстве о рождении. У нас по крайней мере так было.
Старый 13-04-2008, 23:02     #142
ЗАРЯ
специалистКА
 
Профиль ЗАРЯ
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 2 891
ЗАРЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ORANGE-вая Посмотреть сообщение
получение пособия не зависит от того, вписан ребенок в паспорт папаши или нет. Смотрят на запись в свидетельстве о рождении. У нас по крайней мере так было.

Так я не о том, а о том, что его бывшая - главбух у него на работе. Она должна была давать справку, что Иванов Иван Иваныч не использует отпуск по уходу за ребенком Ивановым Петром Ивановичем и дата рождения малыша обязательна меня заставили переделывать, т.к. данные малышки не были указаны в папиной справке.
В общем, если оформлять пособия как это сейчас оформляется, то такой факт, как рождение ребенка от главбуха скрыть невозможно
Старый 13-04-2008, 23:06     #143
ЗАРЯ
специалистКА
 
Профиль ЗАРЯ
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 2 891
ЗАРЯ отсутствует


А вообще напридумывала я тут.... Возможно, все гораздо проще...

Может,мужику просто лень. А признаться, что лень, ему стыдно
Или паспорт постоянно нужен, а то ведь если заберут, то недели на 2.
Старый 13-04-2008, 23:12     #144
C-dur
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки - Гражданка
Сообщения: 1 713
C-dur отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗАРЯ Посмотреть сообщение
Так я не о том, а о том, что его бывшая - главбух у него на работе. Она должна была давать справку, что Иванов Иван Иваныч не использует отпуск по уходу за ребенком Ивановым Петром Ивановичем и дата рождения малыша обязательна меня заставили переделывать, т.к. данные малышки не были указаны в папиной справке.
В общем, если оформлять пособия как это сейчас оформляется, то такой факт, как рождение ребенка от главбуха скрыть невозможно
А! Точно! А то я не сразу поняла.
Старый 13-04-2008, 23:15     #145
C-dur
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки - Гражданка
Сообщения: 1 713
C-dur отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗАРЯ Посмотреть сообщение
А вообще напридумывала я тут.... Возможно, все гораздо проще...

Может,мужику просто лень. А признаться, что лень, ему стыдно
Или паспорт постоянно нужен, а то ведь если заберут, то недели на 2.
Самое смешное, что действительно, забирают на 2 недели, чтобы просто, сверившись со свидетельством о рождении, вписать три слова
Старый 13-04-2008, 23:34     #146
ЗАРЯ
специалистКА
 
Профиль ЗАРЯ
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 2 891
ЗАРЯ отсутствует


[quote=MORGAN;12108921] Он работает с бывшей(гражданской) женой.Он на ней так и не женился 3 года они прожили.
quote]





Так а чью фамилию носит Ваш муж? Вы написали, что он носит фамилию бывшей жены. Сие можно сделать только будучи в официальном браке.
Как можно взять фамилию жены, если она была гражданской.
Или это две разные дамы?

Короче, чего-то у меня слишком много вопросов. И чем дальше, тем больше. У меня уже муж ругается, что я спать не иду
Старый 15-04-2008, 14:04     #147
ЗАРЯ
специалистКА
 
Профиль ЗАРЯ
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 2 891
ЗАРЯ отсутствует


А в ответ тишина.... Видимо, я начала задавать непричные вопросы относительно где чей муж объелся груш

Свои бумажки только что отнесла - в том числе и паспорт мужа. "Тело" мужа предъявлять было не нужно и никаких его на это все согласий тоже Забрали все документы на 2 недели Если 29 готово не будет - до окончания майских останемся бомжами
Муж не сильно доволен, но по причине отсутствия паспорта, т.к. у его "гордого орлиного профиля" на фоне русских данных в метро частенько у него паспорт спрашивают
Старый 15-04-2008, 14:30     #148
YuliaZ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщения: 3 920
YuliaZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗАРЯ Посмотреть сообщение
А в ответ тишина.... Видимо, я начала задавать непричные вопросы относительно где чей муж объелся груш
Согласна, что то не все чисто в этом королевстве...
Старый 15-04-2008, 14:36     #149
Фотина
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 644
Фотина отсутствует


У нас с мужем вписан ребенок. Таким некрасивым почерком - раньше-то все записи прям каллиграфически делались..
Кто вписал, когда вписал - не помню. Специально, вроде бы, этим не занимались...
Старый 15-04-2008, 16:40
ответ для ЗАРЯ на сообщение "[quote=MORGAN;12108921] Он работает с..."
    #150
Markiza_Angelov
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Девяткино,Просвещение иногда Купчино
Сообщения: 1 667
Markiza_Angelov отсутствует


[quote=ЗАРЯ;12145999]
Цитата:
Сообщение от MORGAN Посмотреть сообщение
Он работает с бывшей(гражданской) женой.Он на ней так и не женился 3 года они прожили.
quote]





Так а чью фамилию носит Ваш муж? Вы написали, что он носит фамилию бывшей жены. Сие можно сделать только будучи в официальном браке.
Как можно взять фамилию жены, если она была гражданской.
Или это две разные дамы?

Короче, чего-то у меня слишком много вопросов. И чем дальше, тем больше. У меня уже муж ругается, что я спать не иду
До меня у него было 2 жены.
Первая официальная(чья у него фамилия),вторая гражданская ( с которой работает),ну а я третья





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.