Аллергия малышей до года - Страница 96 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-04-2008, 09:37     #951
Taly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Петроградский р-н
Сообщения: 4 075
Taly отсутствует


Цитата:
Сообщение от ElenaSm Посмотреть сообщение
дб густообразная масса. у меня получилось 1 раз в йогуртнице. но ОЧЕНЬ запарно и невкусно((( теперь использую в кач-ве закваски Мацони из козьего молока. "Чистая линия"
А не подскажете, как заквасить с Мацони?
Старый 12-04-2008, 10:11     #952
lommelina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф-Стойкости
Сообщения: 428
lommelina отсутствует


А я целый месяц ела одну картошку вымоченную и свинину. Теперь добавила ржаной хлеб (сама пеку). И тоже чистым ни разу не был. Молока становится мегьше и сейчас Нутрамигеном докармливаю немного. Теперь хоть его вес немного сдвинулся.[/quote]


Да...вот и я не знаю, какие продукты пробовать Картошку пробую, вроде, хуже, яблоки, зел. груши тоже. Про крупы вообще молчу.
Интересно, в разных источниках разная инфа по поводу диеты мамы и качества молока. Одни говорят, что деть берет все необходимое из организма матери, если она ест не полноценно, другие, что состав молока полностью зависит от еды. А как неа самом деле
Старый 12-04-2008, 10:13
ответ для Lubava на сообщение "[quote=Alenushka-r;12078922]точно)))..."
    #953
lommelina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф-Стойкости
Сообщения: 428
lommelina отсутствует


Можно я влезу , конечно-же ГВ - это очень важно и диета тоже , НО ДЕТЯМ НУЖНА ЗДОРОВАЯ МАТЬ , так-что есть всеж-таки нужно , я тоже уже 52 кг вешу , хотя мой нормалный вес 57 , но стала есть потихоньку иначе скоро чекнусь...[/quote]

Я согласна, только не знаю, что есть-то??А Вы что едите?У меня просто фобия уже развилась - вообще есть боюсь
Старый 12-04-2008, 16:04     #954
yammi
Элита
 
Профиль yammi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ю-З
Сообщения: 2 795
yammi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиеста! Посмотреть сообщение
в идеале Вам бы подошла я думаю болтушка из педиатрички, та что жидкая. У меня рецепта нет, но я ей пользовалась, если учесть, что жидкое на жидкое, то это оно..мы как раз мокрые места мазали ей. (надо спросить у CLOUD),если она к Дроздовой еще ездит, то можно узнать рецепт.
Читая паста конечно сушит. это точно. вообще на мокрое нельзя (не рекомендуется мазать просто сухое), надо или мокрое или смесь паста с кремом.
я просто несколько раз в день мазала-мазала- мазала. прошло. на болтушке просто. прошло.
а что за антибиотики? бло инфицирование? или "для профилактики " назначили?
толк от гормонального крема?! ну будет раз в 1,5 недели улучшение (видимое), потом опять возвращается все. и зачем тогда пичкать ребенка грмонами? В худшем случае- от Адвантана- отрафируется та часть кожного покрова, где мазали-мазали. В лучшем- перестанете мазать ,все вернется.
Да я вот пробовала мешать пасту цинковую с мазью д-пантенол, а мокнутия продолжали мокнуть. Правда, я долго не выдержала, всего 2 дня мазала. Может надо потерпеть было...
Уразгалиева сказала что на щеках инфекция и назначила антибиотик Пимафуцин.
Вообще курс такой (помимо супрастина ребенку и полифепана мне):
На острые очаги
утро - крем Пимафуцин (5 дней)
день - мазь д-Пантенол (бессрочно)
вечер - мазь Адвантан (не больше 14 дней)

На сухую кожу:
д-Пантенол.

Ляжки сбоков стали шелковые, но спереди пока бляшки не ушли, и на голенях появились мелкие экземы и спинка тоже в таких...Вообще пока гуляет. Тут уйдет, там появится.

В дальнейшем:
покраснения в новых местах "подмазывать" Адвантаном (цитирую: "через день хоть целый год можно мазать"), а на новые очаги на месте старых класть цинковую....тут не помню, пасту или мазь.

Я-то мажу адвантан в надежде что ремиссия будет и внутри, и снаружи...ну совпадет. Понимаю, что эта мазь не лечит, а снимает симптомы. Но ведь и от простуды средства такое же действие имеют. Организм борется сам, а мы лишь снимаем симптомы. Это я не ради спора.
Должна же аллергия отступать. Но, конечно, хочу попробовать щадящий метод (Спасибо Cloud). Эту боллтушку тоже можно на Ветеранов заказать? Что спрашивать в аптеке? Рецептурный отдел или отдел изготовления препаратов по рецепту?

Цитата:
Сообщение от irina197 Посмотреть сообщение
есть еще цинковая мазь, она не сушит как цинковая паста.
Ну вот. Я забыла точную форму, а участковая медсестра сказала что это должно быть паста Ну я и купила.

Кстати, у меня то ли от диеты, то ли само, прошла сухая экзема, которая появилась еще в беременность. Чесалось, я мазала безопасными кремами, но они не помогали, а лишь увлажняли. А тут недавно вспомнила, что не чесалось давно Про стул вообще молчу. Стал ежедневный.
Старый 12-04-2008, 16:21
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #955
ksa-na
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гражданский проспект
Сообщения: 10 634
ksa-na отсутствует


Девы вот мы начали приступать к мясным прикормам ! Раскажите как кроля вы варите плиз !
А то тушку купила (гы зрелише не дляс лабонервных кусок меха на лапе меня убил как то мясо и мех по отдельности лучше воспринимается ) разделала а как варить скоко и нужно ли вымачивать у аллерголога спросить забыла
Старый 12-04-2008, 16:49     #956
Lubava
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 359
Lubava отсутствует


Цитата:
Сообщение от lommelina Посмотреть сообщение
Можно я влезу , конечно-же ГВ - это очень важно и диета тоже , НО Я согласна, только не знаю, что есть-то??А Вы что едите?У меня просто фобия уже развилась - вообще есть боюсь


Я поняла . что мне нельзя ничего есть подолгу ( у нас аллерия чаще накопительная) , т.е сегодня съем кусок сыра - нормально , завтра -тоже , буду есть подряд несколько дней - высыпет. Так я и питаюсь ,иногда себе даже вкусняшки позволяю .А так ем мясо (свинина -индейка-говядина) , макароны-рис-греча-картошка - чередую , чай на фруктозе , сушки , блины себе пеку мука напополам с хопьями на перепилиных яйцах , яблоки-груши-бананы - чередую.Молоко -под запретом.У нас пятна гуляющие -в одном месте пройдет , в другом выскочит .сейчас пытаюсь каши ввести , рис вроде прокатил , а вот греча - не понимаю пока
Старый 12-04-2008, 16:56
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #957
Lubava
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 359
Lubava отсутствует


А еще я планирую ввести смесь (никак не решиться , банка НАНа уже давно стоит) , я месяц назад заболела сильно , и подумалось мне , что если что случись , а деть кроме моего молока ничего и не пробовал , хочу подстраховаться....
Старый 12-04-2008, 17:11     #958
KUMA
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 497
KUMA отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksa-na Посмотреть сообщение
Девы вот мы начали приступать к мясным прикормам ! Раскажите как кроля вы варите плиз !
А то тушку купила (гы зрелише не дляс лабонервных кусок меха на лапе меня убил как то мясо и мех по отдельности лучше воспринимается ) разделала а как варить скоко и нужно ли вымачивать у аллерголога спросить забыла
Я не вымачиваю - варю 2 раза ( сначала до закипания, сливаю первый бульон, потом еще минут 15-20 - кусочки маленькие, а мясо нежное, как курица), потом от костей отделяю, в блендер, в контейнере в холодильник. Храню до 3-х дней.
Старый 12-04-2008, 17:42     #959
ksa-na
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гражданский проспект
Сообщения: 10 634
ksa-na отсутствует


Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
Я не вымачиваю - варю 2 раза ( сначала до закипания, сливаю первый бульон, потом еще минут 15-20 - кусочки маленькие, а мясо нежное, как курица), потом от костей отделяю, в блендер, в контейнере в холодильник. Храню до 3-х дней.
от спасибо !!!
Ужо варю сча дам надеюсь все ок будет ! а то что то мы овощами не наедаемся ! Через два чкс начинаем нуть жалобно смотреть на еду !
Старый 12-04-2008, 19:04
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #960
Vredinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Василеостровская,Павловск
Сообщения: 966
Vredinka отсутствует


Девочки.Мы к вам.
Были только на ГВ и я ела все-все.И шоколад и апельсины..НИЧЕГО не было.
Молока стало меньше и пришлось докармливать.
Все гипоаллергенные смеси деть выплевывал.НАН кисломолочный ему понравился,щечки слегка порозовели.
Ввели кашу и начались проблемы..а на кукурузную высыпало так..страшно вспомнить!
С тех пор мы только на ГВ и я не ем почти ничего..хлеб,воду,рис..
Стало все проходить,а сегодня..опять и очень..
Красные щеки(одна красней другой).Молока мало.К врачу смогу пойти только во вторник.Только врач такая,что манной кашей готова закормить(((

Скажите,плиз,через сколько дней аллерген должен выйти и выйдет ли он сам,без препаратов??
Может нам что принять..хелп!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.