Часто идет кровь из носа! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-04-2008, 21:08
ответ для ZANO на сообщение "Часто идет кровь из носа!"
    #21
Loy
Активный участник
 
Профиль Loy
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 416
Loy отсутствует


И нам эта темка, похоже, актуальна До двух лет от силы пару раз носовые кровотечения случались, ненадолго и необильно. А теперь зачастили. В последнее время, по большому счёту, у нас только одно изменилось: я стала чаще и дольше задерживаться на работе... Диета, режим - прежние. А настроение малышовое другое.
Старый 11-04-2008, 21:20
ответ для ZANO на сообщение "Часто идет кровь из носа!"
    #22
Полянка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 340
Полянка отсутствует


У моей мамы в детстве тоже были носовые кровотечения, но она говорит, что с возрастом у нее все прошло.
Старый 11-04-2008, 23:53
ответ для ZANO на сообщение "Часто идет кровь из носа!"
    #23
мама бандероса
Активный участник
 
Профиль мама бандероса
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Купчино
Сообщения: 339
мама бандероса отсутствует


Хочу поделиться своим способом остановить носовое кровотечение - во время кровотечения перевязываем ниткой ( оборотов 5 , не очень туго чтобы не пережать сильно ) средний палец левой руки в том месте где начинается рост ногтя и не развязываем минуты 3. Я сама страдала с детства , но с возрастом прошло,а ребенка только этим средством и спасаем, я даже в саду попросила так ему кровь останавливать . И что удивительно , лично у нас , после перемотки всего 2 или 3 кровяных тампона и кровь останавливается !!
Удачи, надеюсь помогу кому-нибудь своим советом .
Старый 11-04-2008, 23:59     #24
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танечка Посмотреть сообщение
У нас бывают кровотечения из носа. Лор сказала, что пока ничего не сделать, только попить аскорутин курсами.
+1. Я тоже с дочкой недавно (в марте) в такой ситуации была. Выручил аскорутин (принимаем курс 1 месяц), + на 2 недели прекратили доп.занятия, чтобы поменьше уставала, и стали побольше гулять. Где-то через неделю после начала приема аскорутина проблема прекратилась (ттт)
Старый 12-04-2008, 00:12     #25
ODA
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр Королева 31
Сообщения: 1 404
ODA отсутствует


а сгустки кровяные (не соплюхи, кровью испачканные и именно сгустки) из носа доставал кто-нить? У нас еще и это к кровотечениям прибавилось.
Старый 12-04-2008, 23:44     #26
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от ODA Посмотреть сообщение
а сгустки кровяные (не соплюхи, кровью испачканные и именно сгустки) из носа доставал кто-нить? У нас еще и это к кровотечениям прибавилось.
Так когда кровотечение останавливается, образуется сгусток, так и должно быть. Можно аккуратненько высмаркатся и он выйдет.
Старый 13-04-2008, 21:00     #27
sun_r7
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Ладожская
Сообщения: 830
sun_r7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от БУРНЫЙ ПОТОК Посмотреть сообщение
Тема очень актуальна и для нас. На данный момент обследуемся. Частыми носовыми кровотечениями мучаемя уже 3 года. Сколько раз пили этот аскарутин!!! Сдали анализы, будем записываться к гематологу, хотя анализы в норме. Еще ездили в ЛОРНИИ на консультацию. Сказали, слабые сосуды и близко к поверхности расположены. Надо прижигать. Вот думаем прижечь.
Так ведь прижигать имеет смысл расширенный сосуд, который недавно кровоточил, чтобы не начался рецидив. Все сосуды ведь не прижжешь! Мне в детстве раз 20 их прижигали, если не больше.

Цитата:
Сообщение от БУРНЫЙ ПОТОК Посмотреть сообщение
Это как интересно кровь пойдет в голову? Впервой такое слышу? Тоже пройдено много лоров, все говорят, единственное спасение - прижигание серебром.Можно, конечно, ждать пока ребенок перерастет, но в нашем случае это опасно, слишком частые кровотечения, бывает по нескольку раз в день. Никаких побочных эффектов от прижигания нет (так говорят врачи).
Здесь в другом дело. Некоторые врачи говорят, что лучше пусть кровь носом идет, чем лопнет сосуд где-нить в другом месте, например, в мозге. И то правда, если вспомнить, что в 19 веке основным лекарством были кровопускания - главное, кровь выпустить наружу, чтобы внутреннего кровотечения не было.

Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
+1. Я тоже с дочкой недавно (в марте) в такой ситуации была. Выручил аскорутин (принимаем курс 1 месяц), + на 2 недели прекратили доп.занятия, чтобы поменьше уставала, и стали побольше гулять. Где-то через неделю после начала приема аскорутина проблема прекратилась (ттт)
Только аскорутин тоже пейте осторожно, а то после месячного курса у меня сын аллергию выдал, бегали к нефрологу, даже фимоз подозревали.
Старый 13-04-2008, 21:19
ответ для ZANO на сообщение "Часто идет кровь из носа!"
    #28
nervoza
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 316
nervoza отсутствует


мне в детстве очень помогал вышеупомянутый ключ на шерстяной (!) нитке. перевернуть нитку так, чтобы ключ свисал между лопаток. кровь шла настолько часто, что ключ я все время таскала на шее. только кровь пойдет - переворачиваешь, и она останавливается. чудеса, не знаю, как еще объяснить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.