2,10г и опять ясли...это нормально? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-04-2008, 23:47
ответ для -Юлия- на сообщение "как то уж совсем..."
    #21
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от -Юлия- Посмотреть сообщение
как то уж совсем категорично...требовать ничего не буду, лишь если понадобится только просить)))

спасибо всем за советы, всё же склоняюсь,что в яслях будет лучше))
Я и написала, что это ИМХО. Я категорична в этом вопросе.
Старый 11-04-2008, 09:58     #22
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


А в нашем саду нам объяснили, что кто родился в 2005 году - переходят в младшую. У кого даты рождения, начиная с января 2006г - остаются на дублирование.
Моя Анютка в конце декабря 2005 родилась. Нам предоставили выбор: хоть ясли, хоть младшая.
Старый 11-04-2008, 12:28     #23
-Юлия-
Умничаю потихоньку..)))
 
Профиль -Юлия-
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 462
-Юлия- отсутствует


вот нам бы такой выбор дали бы))) но я думаю,если бы мы в этом саду были с прошлого года, то нас перевели бы без вопросов, а т.к. мы "новенькие" ,то записали туда, где есть места(((
Старый 11-04-2008, 12:49     #24
Clay
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 163
Clay отсутствует


Вот и я вся в раздумьях.. Будет 2.9, как представлю, что зимой мой медвежонок, уже трехлетний, будет носится среди ясельников ( а он вообще у меня крупный товарисч), прям как второгодник..
Старый 11-04-2008, 13:15     #25
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Clay Посмотреть сообщение
Вот и я вся в раздумьях.. Будет 2.9, как представлю, что зимой мой медвежонок, уже трехлетний, будет носится среди ясельников ( а он вообще у меня крупный товарисч), прям как второгодник..
Рита, так Вы наверное пойдете в старшую ясельную.Там все детки должны быть почти трехлетние. У кого в январе день рождения, у кого в марте - апреле. это не такая уж большая разница. У нас в группе именно так.
Старый 11-04-2008, 13:35     #26
-Юлия-
Умничаю потихоньку..)))
 
Профиль -Юлия-
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 462
-Юлия- отсутствует


да у нас так же будет (этим меня успокаивали),что одна группа будет,где дети маленькие 2-2,5года и они впервые пойдут в сад, а другая,в кот мы идём, это 2,5-2,10 дети, и большая часть в саду уже второй год будут
Старый 11-04-2008, 14:21     #27
dancing in the night
Ветеран
 
Профиль dancing in the night
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Швеция, Уппсала
Сообщения: 731
dancing in the night отсутствует


Нам было 2,10 на начало учебного года. Взяли в младшую группу без вопросов. Год разницы с другими детками. Сначала не хотели, потом я настояла провести тестирование. Все оказалось более чем OK Мы не только не отстаем от 4-х леток но и во многом их опережаем. В свою очередь прекрасно говорящие детки помогли и помогают нам вычистить некоторые звуки. Чистота речи по сравнению с началом года улучшилась намного.
Старый 11-04-2008, 14:56     #28
capitel
Элита
 
Профиль capitel
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 652
capitel отсутствует


Это постоянная проблема всех зимних деток.
Нас в 2,8 брали только в ясли, в сентябре 2008 - 3,8 - только в младшую группу. А в школу придется идти без подготовительной группы... в 6,8. Почти в 8 лет в школу, по-моему, поздно.
Старый 11-04-2008, 15:08     #29
Clay
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 163
Clay отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга_К Посмотреть сообщение
Рита, так Вы наверное пойдете в старшую ясельную.Там все детки должны быть почти трехлетние. У кого в январе день рождения, у кого в марте - апреле. это не такая уж большая разница. У нас в группе именно так.
Хорошо, если так. Только это будет ясельная уже ТОЧНО в 41-м, так сказала зав.
Старый 11-04-2008, 15:42     #30
glarus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПБ, ЮЗ
Сообщения: 1 009
glarus отсутствует


У нас в саду две ясельные группы и одна младшая, т.е. в конце года из двух ясельных набирают тех, кому на сентябрь уже три, а в ясли добирают новичков. При этом, хоть и называются они младшая и старшая ясельная, но по факту везде дети от 2 до 3, так воспитателям удобнее. Моей на сентябрь было 2 и 9, оставили в яслях на второй год, в группе одна из старших, многие не говорили еще осенью. Конечно, жалуется, что Репку читать надоело и т.п. , но у нас в яслях 18 человек максимум, а в младшей больше 30 по списку, так что мысли в нее просится не было даже. А так, мне кажется, тут дело даже не в умениях-знаниях, а в навыках самообслуживания. В яслях и трехлетним помогут попу вытереть и одеться, а в младшей больше на самотек пускают. Мне лично от сада нужен больше уход-присмотр, а не обучение (конкретно в нашем все равно ничему особо не научат).
А в школу пойдем в 6 и 9, обойдемся без подготовительной группы, походим на курсы непосредственно в школе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.