Воспитание. - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-04-2008, 13:14
ответ для Аничка на сообщение "А сколько вашей девочке?"
    #91
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Питоньчика Посмотреть сообщение
да ивообще мне понравилась теория, о том, что ребёнок на ИВ изначально обделён материнской любовью... простите, иногда кажется, что мамы на ГВ (НЕКОТОРЫЕ) не обделяют своего ребёнка любовью, но вот как быть с недостатком ума...
Ну,я бы не сказала,что это недостаток ума,просто когда фанатично бьёшься за свои идеалы,проще считать,что те,кто не поддерживают эти принципы,делают неправильно всё и соответственно,это даёт лишний повод гордиться собой и добавляет убеждённости.что твои теории-самые правильные.
Старый 11-04-2008, 13:19     #92
Baby-charm
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 544
Baby-charm отсутствует


Поддерживаю автора
Все очень индивидуально, я, например, через три недели после родов уже работала дома, поэтому нам режим был просто необходим.
Конечно до маразма это не доходило, но каждый день все было по графику:
6,00-7,30 - кормление
10-0-10,30 - кормление
10-30-12,30 -прогулка (в любую погоду с няней, если совсем плохая на общий балкон)
я в это время активно работала.
и.т.д.
23,30-24,00 - купание + кормежка на ночь

Далее сон до утра, с 1,5 месяцев уже ночью не кормились.

ИМХО Все разговоры по-поводу кормления по требованию, малышей сутками висящих на маминой груди и т.д. от людей, которым извините, не чем заняться. Любого ЗДОРОВОГО ребенка можно приучить к режиму и любить меньше за это он Вас не станет.
Делайте так как считаете нужным, главное, чтобы Вам и малышу было комфортно!!!
Старый 11-04-2008, 13:26     #93
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от ODA Посмотреть сообщение
я дочу так укладывала
Ну как еще сказать. Чует материнское сердце, что так нам лучше и спокойнее будет… все-таки двое это не один.
Ах, да, мамочки, у которых несколько детишек, с такой разницей, как вы жили на этих этапах!? Может кто-то поделится опытом?
Всем еще раз спасибо! и спокойной ночи! многое приняла на заметку.
у меня старший в сад не ходит... так что живём все "не по режиму"... хотя у сына уже есть примерное время засыпания и просыпания - выработалось где-то к 2 годам... но всё равно если дни более насыщенные - то засыпает раньше... если меньше устал, то засыпает позже ...

пока проблем нет ни у кого... дочка у нас и ест, и спит - по требованию... сейчас вот лнём категорически мало спит, зато спит всю ночь.... такой вот период
силовыми методами режим не планирую вводить...
Старый 11-04-2008, 13:42     #94
Mishander
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 576
Mishander отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга_К Посмотреть сообщение
Да, забыла написать. мамочки, неужели Вы и вправду считаете, что ребенку режим не нужен? вообще -то ребенок как всякое биологическое существо живет по биоритмам. по этим же биоритмам работают его внутренние органы. И в этом смыле режим - вещь полезная и естесственная. Другой вопрос, что биоритмы у всех разные, индивидуальные, и важно их понять и подстроиться. И тогда будет всем счастье!
Именно так стараюсь и делать!
Биоритмы ребенка создают режим кормления и сна и он меняестся с возрастом.
Старый 11-04-2008, 13:52     #95
ODA
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр Королева 31
Сообщения: 1 404
ODA отсутствует


Ольга_К
Могу сказать только спасибо! Вы все правильно поняли!
Вот не хотела я про биоритмы писать, помидоров боялась… и еще злых теток со скалкой )) А вы вон какая смелая
А мы уже спартанцы! Засыпаем под исполнение дочкой «обошлась я без любоф» («уходи дверь закрой», сори за) офф.
Да я действительно очень боюсь, что дочь будет обделена. Гигиена у нас налажена супер, спасибо папе! Я сейчас этого даже не касаюсь, а вот душевный аспект… за него боюсь! Вот и пришла к выводу, или я буду разрываться, или режим!
что я могу сказать, до 7 утра у нас все шло суперически, прямо все как я написала, я даже не ожидала. Даже 4х часовой интервал между кормежкой выдержан, сам так захотел. Но, ведать деть напугался такой маминой решимости, и проспал еще до 10 утра, что для нас редкость! это ж не значит, что я его выдерну и заставлю бодрствовать
Могу сказать одно, я не отступлю, пусть введение в режим у меня займет много времени, я этого не боюсь. Я сейчас еще и высаживанием займусь…
Старый 11-04-2008, 14:03
ответ для Аничка на сообщение "А сколько вашей девочке?"
    #96
ИринаШ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Перекресток О.Форш и пр. Просвещения
Сообщения: 1 723
ИринаШ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аничка Посмотреть сообщение
А сколько вашей девочке?
Не понимаю куда моя линейка пропала! 2 месяца 10 дней
Старый 11-04-2008, 14:03
ответ для ODA на сообщение "Воспитание."
    #97
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Главное-не торопитесь.вот так по ходу дела что-то и будет сдвигаться,немного меняться,и прислушиваясь к детке,возникнет окончательный вариант.Удачи Вам!!
Старый 11-04-2008, 14:09
ответ для ODA на сообщение "Воспитание."
    #98
Аничка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 147
Аничка отсутствует


ИринаШ Так она у вас еще маленькая. У меня только с трех месяцев рай начался. А в этом возрасте она у мня спать только в три ночи ложилась- как вспомню, так вздрогну.
Старый 11-04-2008, 14:32     #99
ИринаШ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Перекресток О.Форш и пр. Просвещения
Сообщения: 1 723
ИринаШ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аничка Посмотреть сообщение
ИринаШ Так она у вас еще маленькая. У меня только с трех месяцев рай начался. А в этом возрасте она у мня спать только в три ночи ложилась- как вспомню, так вздрогну.
Ой! правда???? так я ждать буду рая -то!!! Уже не так долго осталось!! Еще 2 недели и нам 3 месяца!!!
Старый 11-04-2008, 14:36
ответ для ODA на сообщение "Воспитание."
    #100
Аничка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 147
Аничка отсутствует


Для меня это стало раем, потому что я знаю, когда она ляжет спать, когда будет есть. И мне стало гораздо легче и физически и морально после установления режима, потому что я сама человек режимный.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.