Кто увидел Париж поделитесь впечатлениями! - Страница 33 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-04-2008, 09:28     #321
Тимбухтунья
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 901
Тимбухтунья отсутствует


Мы тоже маленький чайник с собой брали... очень пригодился... В номере было 2 розетки , переходник не понадобился ... А по поводу Пилота - хорошая идея, т.к. телефоны, фотоаппараты и чайник для двух розеток...многовато...
Старый 11-04-2008, 11:37     #322
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Пошла паковать чайник и переходники ))) Спасибо за совет! Дурацкий вопрос - а как проносить выпечку в отель - просто помню по южным странам - там с этим сторого - ничего вносить нельзя, а в европе ни разу не жила в отелях ))) всегда у кого-то, или в коттеджах...не будут меня ругать за вкусно пахнущий пакетик?
Старый 11-04-2008, 13:25     #323
Svetikk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 3 228
Svetikk отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Могут не пустить, точнее могут потребовать справку, что НЕ заразен ребенок.
Кроме того, пожалейте других, и детей и взрослых.
Тут в "Едем в отпуск" обсуждали проблему ветрянки и египта.
Кстати могут в страну не пустить, в карантин отправить. Да и в Диснейленде перезаражаете людей.
Подождите кидаться помидорами. Мы еще не заболели.... И еще не поехали в прыщах и температуре. Неужели так много взрослых, которые не болели ветрянкой в детстве? У нас нет ни одного такого знакомого такого...
Если все будет совсем уж плохо , то конечно, мелкого придется оставить.
Старый 11-04-2008, 13:42     #324
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetikk Посмотреть сообщение
Подождите кидаться помидорами. Мы еще не заболели.... И еще не поехали в прыщах и температуре. Неужели так много взрослых, которые не болели ветрянкой в детстве? У нас нет ни одного такого знакомого такого...
Если все будет совсем уж плохо , то конечно, мелкого придется оставить.
Ну и не болейте!
На самом деле полно людей, никогда не болевших ветрянкой. Может иммунитет у них какой в детстве?! И даже ухаживая за больными детьми, не факт, что взрослый заболеет... А заразным становишься еще до первых признаков ветрянки, так что никто не застрахован...
Отличного вам путешествия без болячек!
Старый 11-04-2008, 14:11     #325
Тимбухтунья
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 901
Тимбухтунья отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Дурацкий вопрос - а как проносить выпечку в отель - просто помню по южным странам - там с этим сторого - ничего вносить нельзя, а в европе ни разу не жила в отелях ))) всегда у кого-то, или в коттеджах...не будут меня ругать за вкусно пахнущий пакетик?
Даже в голову не приходило об этом задуматься... У нас с собой много еды было, часто в номере ужинали, ни одного плохого слова в свой адрес не услышали....

А вот на отоплении , действительно, экономят... Мы мерзли, включали батарею на максимум, а после уборки номера она опять была чуть теплой, т.к. ее постоянно выключали...
Старый 11-04-2008, 15:03     #326
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тимбухтунья Посмотреть сообщение
Даже в голову не приходило об этом задуматься... У нас с собой много еды было, часто в номере ужинали, ни одного плохого слова в свой адрес не услышали....

А вот на отоплении , действительно, экономят... Мы мерзли, включали батарею на максимум, а после уборки номера она опять была чуть теплой, т.к. ее постоянно выключали...
А я думала, что там вообще отопления нет
Старый 11-04-2008, 15:50     #327
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Я помидорами не кидаю, просто знаю много случаев ветрянки у взрослых. Знакомый подросток, чуть не умер. Его 3хлетний брат приес из садика. Мелкий переболели не заметил, а старшего струдом спасли...
Вам не БОЛЕТЬ...
Кстати на 4тый дет прыщей УЖЕ НЕ заразен. Только НУЖНО справкой запастить...

Отопление есть, там вентили на батареяю.
Еду проносить можно. НИКОГДА ничего не говорили.
Старый 11-04-2008, 18:31     #328
Тимбухтунья
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 901
Тимбухтунья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
А я думала, что там вообще отопления нет
Возможно, нам повезло...
Старый 11-04-2008, 19:30     #329
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Пошла паковать чайник и переходники ))) Спасибо за совет! Дурацкий вопрос - а как проносить выпечку в отель - просто помню по южным странам - там с этим сторого - ничего вносить нельзя, а в европе ни разу не жила в отелях ))) всегда у кого-то, или в коттеджах...не будут меня ругать за вкусно пахнущий пакетик?

за выпечку ругать не будут, как и за другую еду. А вот насчет чайника и прочих электроприборов- имейте в виду, что пользоваться посторонними приборами в номерах отелей по правилам запрещено, так что не оставляйте чайники-утюги на видном месте, убирайте хотя бы в шкаф/ящик во избежание объснений с ресепшн.
Старый 11-04-2008, 21:54
ответ для киска68 на сообщение "а про Диснейленд можно..."
    #330
Lilo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 48
Lilo отсутствует


Цитата:
Сообщение от киска68 Посмотреть сообщение
а про Диснейленд можно поподробней.27.04 и мы туды поедем.Сколько дней вы были в самом парке?а вечером чем там кроме каруселей можно заняться?
Не слушайте никого! Диснейленд (далее "Д") - это сказка! Об этом говорили все наши знакомые, кто там был. В "Д" два парка - Студио и собственно сам "Д". Для посещения синема понадобится один день. Там в основном не аттракционы, а представления: спектакли или телепредставления. В принципе интересно. Самый глупый - про Стича, если нет хорошего знания английского или французского, делать там нечего, потерянное время. Он построен на живом общении мультяшки с залом.
В "Д" больше аттракционов и просто красоты. Мои сыновья купили книжку для сбора автографов и в течении дня посещение аттракционов мы мешали со сбором автографов и фотографий с героями Диснея. Даже меня это увлекло. Перед входом в оба парка стоят лотки с картами. Главное составить для себя план и методично все обходить. Мы просто отмечали, где мы были. В "Д" несколько, как они их называют, стран. Обходите методично каждую страну, а на последний день (мы там находились 3 дня) оставьте самое интересное.
Стоимость билетов: 47 евро на взрослого и 38 на ребенка. Сюда входит посещение всех аттракционов. Есть еще билет, называется он "FAST PASS", быстрый проход, может ближе к майским в нем и будет смысл, по нему вы идете без очереди, правда очередь из счастливых обладателей этого билета тоже существует.
Время работы: 10-19 час. Разница во времени 2 часа.

Каждый день в 16.00 - парад Диснеевских героев. Красотища. Все 3 дня на него ходили. Хорошие места надо занимать за 30 мин. Парад идет от "Маленькой страны", мимо замка спящей красавицы, по центральной улице до главного входа. Места занимайте прямо на паребрике. Наши дети просто на нем сидели. Зато во время парада персонажи здоровались с ними за руку и были ближе всех.

Даже самые с наружи скучные аттракционы внутри оказались очень интересными. Например вышеназванная "Маленькая страна".

Насчет питания: рекомендую буфет, по нашему шведский стол. В каждом парке есть несколько ресторанов такого плана. В первый день мы на них не наткнулись да и карту плохо изучили. Поэтому в первый день поели фаст фуда из остывшей картошки, гамбургера и холодной курицы, потому как все остывает пока вы все это будете нести до столика.
А вот буфет это вещь: стоимость на взрослого - 24 евро на ребенка 10 евро. За эти деньги вам предложат суп, салаты, горячее, напиток, десерт. Все в неограниченных количествах с неограниченным количеством подходов. А в ресторане в Аграбе кроме прохладительного напитка еще чай или кофе, но к сожалению там нет супа. Средняя стоимость фаст фуда - 15 евро. Так что если мы ели в буфете в районе 5 часов, то на ужин уже не хотелось. В нашем отеле стоимость ужина была равна стоимости буфета в "Д".

Аккуратнее на аттракционе "Рок-Н-Ролл" в парке Студио. У младшего чуть глаза не выпали - это я потом на фотке обнаружила, да и муж со старшим вышли под впечатлением на качающихся ногах.
Этот аттракцион типа американских горок. Но об этом узнаешь поздновато.

Рекомендуем объехать вокруг парка по железной дороге, по крайней мере будете иметь представление о масштабах. Остановка в каждой стране - можно выйти и потом сесть обратно.

Каждый из трех дней мы находили все новые и новые аттракцион на последние два наткнулись случайно в последний день перед закрытием, но успели.

Стоять в очереди на некоторые аттракционы приходилось до 40-50 мин, и это был не сезон. Так что если у вас больше чем 3-4 дня - это хорошо. Но время ожидания указывается на табло перед каждым из аттракционов. И всегда совпадает.

Не кидайтесь на первые магазинчики и ларьки с сувенирами (как это сделала я) - найдете еще лучше и интереснее. Закупиться можно в последние дни для этого даже есть "Дисней Вилладж" которая находится за пределами "Д" и она открыта после закрытия парка.

Если захотите у меня все карты есть. Кстати, а сколько вашим детям? Пишите.

Я уверена вы не пожалеете. Я вот дочурку сначала хотела в Леголэнд отвезти, а теперь буду ждать пока подрастет и обратно к Диснею.... Да и мальчишки опять туда собираются.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.