Очки для 9 мес ребенка? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-04-2008, 22:13     #1
borovichek
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Адмиралтейский р-н,ул Глинки
Сообщения: 255
borovichek отсутствует


Может быть кто-то с этим сталкивался или сможет посоветовать,что лучше сделать!Были на приеме у ортоптиста - врач,занимающийся ксоглазием.Диагноз:"Сходящееся косоглазие содружественное альтернирующее лев глаза.Гиперметропия(те дальнозоркость)ср степени обоих глаз.Астенотический синдром по типу аллергического блефарита" Назначила ношение очков!Но я даже не представляю,как можно заставить носить очки 9 мес малышу!!!До этого ходили к окулисту и про очки она ничего не говорила.Я сама носила очки с 3х лет,но это ведь с 3х ЛЕТ!Вот думаю,может проконсультроваться еще у какого-нибудь окулиста!Вобщем,теряюсь я,посоветуйте что-нибудь
Старый 10-04-2008, 22:24
ответ для borovichek на сообщение "Очки для 9 мес ребенка?"
    #2
-=Blondinka=-
Мега-элита
 
Профиль -=Blondinka=-
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 3 579
-=Blondinka=- отсутствует


Ну вообще это реально, просто очень трудно оправу подобрать... я бы сказала ОЧЕНЬ трудно!
Старый 10-04-2008, 22:28
ответ для borovichek на сообщение "Очки для 9 мес ребенка?"
    #3
Rafchan
Частый гость
 
Профиль Rafchan
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 89
Rafchan отсутствует


Нельзя очки.
Я сам ходил в д.садик по зрению и теперь на них матерюсь.
Вот ссылка посмотрите может пойдет, хотя там много левого вам лучше почитать книгу Бейтса. там много хорошего и все упражнения для глаз можно обыграть в детскую игру.
Если ненайдете книгу пришлю на почту.
У. Г. Бейтс «Улучшение зрения без очков»
1. Теория и факты ………………………………………………………………………. 6
2. Ретиноскопия ………………………………………………………………………… 9
3. Правда об аккомодации ……………………………………………………………… 11
4. Непостоянство рефракции ………………………………………………………….. 14
5. Что дают нам очки …………………………………………………………………… 17
6. Причины и лечение аномалий рефракции …………………………………………. 20
7. Напряжение ………………………………………………………………………….. 24
8. Центральная фиксация ……………………………………………………………… 27
9. Пальминг …………………………………………………………………………….. 32
10. Вспоминание как помощь зрению ………………………………………………... 37
11. Мысленное представление как помощь зрению …………………………………. 42
12. Перемещение и раскачивание …………………………………………………….. 47
13. Иллюзии зрения ……………………………………………………………………. 54
14. Зрение при неблагоприятных условиях ………………………………………….. 59
15. Оптимумы и пессимумы ………………………………………………………….. 62
16. Пресбиопия: ее причина и лечение ………………………………………………. 64
17. Косоглазие и амблиопия: причина их возникновения ………………………….. 68
18. Косоглазие и амблиопия: их лечение …………………………………………….. 71
ваше нижние разделы
Старый 11-04-2008, 00:42
ответ для borovichek на сообщение "Очки для 9 мес ребенка?"
    #4
Даша\Галя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 777
Даша\Галя отсутствует


При дальнозоркости и косоглазии очки необходимы. Если вы их не оденете,то косоглазие будет прогресировать. Таким маленьким детям назначают очки только если они действительно необходимы. Если бы можно было подождать,то врач бы вам это сказал. Если же он этого не посоветовал,значит другого выхода нет.
Насчёт того,что очки лучше одеть гораздо позже,то это относиться только при близорукости. Да и то, если она не высокой степени. При дальнозоркости глазки могут смещаться к носу,а при близорукости высокой степени они наоборот расходяться. Очки же будут помогать глаз ставить правильно.
Я ничего не имею против всяких упражнений,но вот при дальнозоркости с косоглазием лучше послушать мнение доктора. В детском возрасте можно поставить глазки на место,а во взрослом уже будет поздно.
Если вы сомневаетесь в докторе,то проконсультируйтесь ещё у одного,например в детском городском глазном центре на Маховой. По направлению из пол-ки вас проконсультируют бесплатно и проведут все необходимые обследования. Правда там очередь, платно конечно будет быстрее.
Старый 11-04-2008, 01:01
ответ для borovichek на сообщение "Очки для 9 мес ребенка?"
    #5
VOROSHKA
Активный участник
 
Профиль VOROSHKA
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 413
VOROSHKA отсутствует


Нам сказали, что сыну нужно носить очки, когда мы попали на прем к окулисту в 6 месяцев. Но это была не районная поликлиника и окулист предложила сходить в районную и Областную и там сказали тоже самое. Но потом, когда в 1,5 года мы попали в Областную к другому врачу, нам она сказала, что очки нам нужно было одеть как можно раньше...
Если бы "все сначала", то я бы все-таки еще "куда-нибудь" обратилась и, наверное, все таки одела ребенку очки. Если бы получилось - носили бы, нет - и суда нет, как грица.
По-моему, в оптике на Лесном (32?) я видела оправы для малышей (тогда в очередной раз подумала, что "кабы раньше..."), но не очень заостряла внимание на этом, поэтому точно не скажу, но что найти достаточно хорошую оправу сейчас можно, это наверняка...
Старый 11-04-2008, 03:47
ответ для borovichek на сообщение "Очки для 9 мес ребенка?"
    #6
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


Моя дочка носит с 8-9 месяцев.Тоже дальнозоркость +7,5 и косоглазие было очень сильное. Оправу подобрали, носили на прогулку и иногда дома, от силы часа 2-2,5 в день получалось. Улучшение по косоглазию заметно стало через неделю, еще предстоит долгое лечение, но восстановить бинокулярное зрение возможно до 7-10 лет, то есть чем раньше начать, тем лучше.
Хотя находятся доброжелатели, которые говорят:" Изуродуете ребенка", "Ослепнет окончательно", "Поменьше слушай врачей!" Поменьше обращайте внимания на высказывания доброжелателей и лучше, действительно, проконсультироваться на Моховой и попасть в глазной дет. садик. Там хорошо и лечат глазки!
Старый 11-04-2008, 09:09     #7
Игрушка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 236
Игрушка отсутствует


Я сама ходила в глазной дет.садик, носила очки (не с 9 мес., конечно, но носила). В садике с нами занимались на глазных тренажёрах (какая-то специальная аппаратура у них). Ещё помню, мне один глаз заклеивали. Очень помог мне этот садик!!! Там действительно намного исправили мне зрение!! Большое спасибо саду и моей маме за то, что она меня туда устроила!!!
Вообще, чем раньше начать лечение, тем лучше. Ведь у маленьких деток очень большие возможности для коррекции!!!
Старый 11-04-2008, 15:07
ответ для borovichek на сообщение "Очки для 9 мес ребенка?"
    #8
Настенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 032
Настенька отсутствует


А может на всякий случай показать другому врачу?
Если что, малявкам линзочки одевать можно, я оч. удивилась, када узнала, но оказывается, это активно практикуется.....
Старый 11-04-2008, 21:44
ответ для borovichek на сообщение "Очки для 9 мес ребенка?"
    #9
olgir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 564
olgir отсутствует


Только не линзы, сам ребенок не оденет, а когда будете одевать вы можно поцарапать глаз оно это вам надо
Старый 12-04-2008, 22:03
ответ для borovichek на сообщение "Очки для 9 мес ребенка?"
    #10
dewa
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академка
Сообщения: 214
dewa отсутствует


Как это поцарапать, одеваем носим, снимает сейчас уже сама. Линзы при необходимости одевают с 3 мес, у и на всю жизнь ( в нашем случае). А глаз очень тяжело поцарапать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.