Платите ли вы за ребенка до 8 лет в маршрутке? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Платите ли вы за маленького ребенка в маршрутке?
Да, плачу. Ребенок занимает отдельное место 74 29,96%
Нет, не плачу. Ребенок ездит у меня на коленях 148 59,92%
нет, не плачу. Ребенок занимает отдельное место 25 10,12%
Проголосовавших: 247. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-04-2008, 23:07     #31
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Не плачу и беру на руки. Если маршрутка пустая - ни с кого не убудет, если он посидит отдельно
Старый 10-04-2008, 23:09     #32
Manique
Селянка
 
Профиль Manique
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Изумрудный город
Сообщения: 7 549
Manique отсутствует


Гм...т.к. живем в пригороде, то частенько на маршрутке ездим в Спб, ну и всегда я оплачивала ей отдельное место,лет с трех (я даже подпопник туда ставила и пристегивала ее).Хихи, а может кто думал, что я нагло заняла два места и не плачу?))Мне кажется, первым бы водитель запаниковал...
А вот сейчас понимаю, что по дурацкой привычке ,на короткие расстояния захожу и плачу только за себя, вроде...Правда это в больших, типа автобусах..вроде там никто не стоит в итоге.
надо быть повнимательнее.
Старый 10-04-2008, 23:10     #33
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Плачу, если еду только с сыном, не плачу за дочку, если едем втроём - она на коленях сидит, если едем пару остановок, плачу только за себя..
Старый 10-04-2008, 23:20     #34
Земля в иллюминаторе
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Спб
Сообщения: 721
Земля в иллюминаторе отсутствует


А вы в курсе, что безопаснее малыша держать на коленях?
Старый 10-04-2008, 23:22     #35
FOlich
Мега-элита
 
Профиль FOlich
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 3 720
FOlich отсутствует


Т.к. у меня двое детей, то оплачиваю проезд за себя и за старшего. Сидим все вместе (правда на двух местах
Если еду с младшим (т.е. за него не плачу) и в маршрутке есть свободные места, то он садится на свободное место.
Старый 10-04-2008, 23:37     #36
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
ответила, что не плачу - ездит на коленях...
но когда есть свободные места - ребёнок сидит на отдельном месте
+1
Старый 10-04-2008, 23:44     #37
Delfi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 321
Delfi отсутствует


Недавно видела ситуацию в автобусе, сидит мама и рядом дочка (не знаю скока ей лет но они читали книгу по слогам), у мамы на руках куча сумок и пакетов. Автобус переполненый, к ней подходит женщина в возрасте (но не бабулька) и говорит ей - У меня больные ноги, возьмите дочку на руки. Мама ей говорит, что мол не возьму да и сумок много. Так эта женщина со своей подругой начали ругаться, какая вы некультурная, как вы дочь воспитываете и вообще какая мать такая и дочь будет - вот эти слова меня взбесили больше всего. Сами эти тетки ехали с дочкой лет 16. Какой они пример подают своему ребенку и как можно при маленьком ребенке так орать на маму, ужос
Старый 11-04-2008, 00:29     #38
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


За одного ребенкка не плачу, если еду с тремя детьми, плачу за три места ( ну т.е. третий ребенок у меня на коленях).
Старый 11-04-2008, 00:31     #39
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


в основном я езжу на маршрутке утром до садика, детей у меня двое. Я ПЛАЧУ ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ. Соответственно, одного ребенка на колени, а второго рядом. Ехать до садика 2-3 минуты, да и водители уже все знают меня в лицо. Поэтому никогда не просили заплатить за лишнее место.

Если не до садика, то плачу, если ребенок занимает отдельное место. И фиг его оттуда возьму на колени, а то были попытки согнать, мол, места нет сесть.

Так что, моего варианта ответа нет.
Старый 11-04-2008, 00:38     #40
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delfi Посмотреть сообщение
Недавно видела ситуацию в автобусе, сидит мама и рядом дочка (не знаю скока ей лет но они читали книгу по слогам), у мамы на руках куча сумок и пакетов. Автобус переполненый, к ней подходит женщина в возрасте (но не бабулька) и говорит ей - У меня больные ноги, возьмите дочку на руки. Мама ей говорит, что мол не возьму да и сумок много.
Мы недавно с занятий ехали в автобусе, дети сели как обычно втроем на два сиденья - как раз они там помещаются, да и предпочитают вместе сидеть. Входит женщина на остановке с бооольшой сумкой, автобус битком, подходит к моим деткам и говорит : "Ну-ка, детки , раздвинулись, мне сумку поставить надо!".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.