Насморк - как лечить?! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2006, 10:18
ответ для Mummi+Lucha на сообщение "Насморк - как лечить?!"
    #21
Сказочная
Наш человек
 
Профиль Сказочная
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: почти Петродворец
Сообщения: 5 303
Сказочная отсутствует


Я ВСЕМ СВОИМ ВСЕГДА КАК ТОЛЬКО НАСМОРК НАЧИНАЕТСЯ ДЕЛАЛА ЙОДНЫЕ ВЕСНУШКИ, И ЙОДНУЮ СЕТОЧКУ НА СТОПЫ И ГОЛЕНЬ, ПРИ КАШЛЕ СЕТКУ РИСОВАЛА И НА ГРУДИ И НА ЛОПАТКАХ. В ТЕЧЕНИИ ВСЕГО ВРЕМЕНИ, ВЕСНУШКИ В ТЕЧЕНИИ ДНЯ ПО МЕРЕ ИХ СТИРАНИЯ НЕСКОЛЬКО РАЗ, А СЕТКУ РИСОВАЛА НА НОЧЬ.
Старый 12-09-2006, 11:40     #22
Mummi+Lucha
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от mama_Alina Посмотреть сообщение
Нас из ужасного стостояния с зеленющими соплям вывела гомеопатия. Антибиотики давали временный эффект, не будешь же все время на антибиотиках жить... Нестеренко с Пражской вылечила сопли очень быстро. Сейчас ходим к Колосовой, хочу, что бы она поменьше болела...
Кто эти ВОЛШЕБНЫЕ люди?!! Просветите, пож!
Старый 12-09-2006, 11:42     #23
Mummi+Lucha
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от nvodovoz Посмотреть сообщение
Для профилактики отита (точнее, развития серъезного отита), при насморке можно закапывать фурацилиновый спирт в ушки (закапал, подержал с ваткой, убрал). Если сопли часто заканчиваются отитом, то надо нос промывать. ИМХО.
А КАК промывают нос?! трехлетнему ребенку то есть.. да и взрослому не знаю как... я все больше по бронхитам сама специализировалась...
Старый 12-09-2006, 11:46     #24
Mummi+Lucha
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от ЛенкаА Посмотреть сообщение
Амоксиклав? + изофра? Вы меня пугаете..
Нет, ну мы разок Дашке слабенькой давали флемоксин (он все-таки не амоксиклав) + бактериофаг местно при ЖУТКОМ зеленом насморке..
Мне кажется - что амоксиклав дают в основном при пневмонии.
А посев из носа сделали до антибиотиков или не успели?

Я считаю, что при таких делах вам надо подобрать наблюдающего врача. И, наверное, это лор.

Мне очень понравилось (ттт), как нас летом вывели из болячек - после того, как вылечили острое состояние, нам назначили еще хлорофиллипт масляный (дабы убрать стафф, в нашем случае это было надо), синупрет (это растительное, при длительных насморках и кашлях от него) и потом уже деринат в нос курсом (это "заживляющее" и иммунитет поднимающее). Это было в июле, пока ттт, для нас это отлично..
Посева не делали... но это лоры у которых мы лежали в прошлом году с отитом - в Педатрической академии... с таким отитом что через реанимацию поступали.... не могу сказать что супер ими довольна но других не знаю - в участковой поликлинике вообще у нас ничего не увидели - в тот день когда вечером скорая увезла!! температура 40 неделю не сбивалась - а они ОРЗ ОРЗ, лор участковый говорит - чистенько у вас в ушках... Так что приму любые рекомендации - в смысле проверенные...по врачам
Старый 12-09-2006, 12:54
ответ для Mummi+Lucha на сообщение ":017: А КАК промывают нос?!..."
    #25
nvodovoz
Мега-элита
 
Профиль nvodovoz
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Пермь
Сообщения: 4 307
nvodovoz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mummi+Lucha Посмотреть сообщение

А КАК промывают нос?! трехлетнему ребенку то есть.. да и взрослому не знаю как... я все больше по бронхитам сама специализировалась...
Обычно, промыванием занимаются в кабинете ЛОР-врача. В одну ноздрю вливается вещество, а через другую отсасывается вместе с соплями (раствор протаргола, солевой раствор, фурацилиновый раствор и т.д.). Если это делать не умеючи, то можно спровоцировать осложнения.
Старый 12-09-2006, 16:26     #26
Helge
Ветеран
 
Профиль Helge
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 750
Helge отсутствует


Цитата:
Сообщение от nvodovoz Посмотреть сообщение
Обычно, промыванием занимаются в кабинете ЛОР-врача. В одну ноздрю вливается вещество, а через другую отсасывается вместе с соплями (раствор протаргола, солевой раствор, фурацилиновый раствор и т.д.). Если это делать не умеючи, то можно спровоцировать осложнения.
Вы, наверное, про разные промывания. Дома мы нос промываем Аквамарисом, примерно 2 пшика в каждую ноздрю (каждый раз высмаркиваем), при необходимости повторить.
Если слизи очень много (у нас такое было при аденоидите), промывали Физиомером, там струя с большим напором и объемом. Голова ребенка наклоняется на бок, впрыскивание совершается в ноздрю, которая оказывается сверху (противоположную наклону головы). После этого сразу высмаркиваем.

У лора делают так называемую "кукушку". Делать такое дома мне и в голову не приходило.
Старый 12-09-2006, 18:03
ответ для Mummi+Lucha на сообщение "Кто эти ВОЛШЕБНЫЕ люди?!! Просветите,..."
    #27
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mummi+Lucha Посмотреть сообщение
Кто эти ВОЛШЕБНЫЕ люди?!! Просветите, пож!
Ничего особенного Гомеопаты из гомеопатической поликлиники.
Просто их там немало, лучше идти к проверенным.
Вот, почитайте. Там адреса, телефоны записи и список врачей. А так же там можно прочитать о приципах гомеопатического лечения.
http://www.gomeopat.sp.ru/
Удачи!
Старый 12-09-2006, 20:18     #28
nvodovoz
Мега-элита
 
Профиль nvodovoz
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Пермь
Сообщения: 4 307
nvodovoz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helge Посмотреть сообщение
Вы, наверное, про разные промывания. Дома мы нос промываем Аквамарисом, примерно 2 пшика в каждую ноздрю (каждый раз высмаркиваем), при необходимости повторить.
Если слизи очень много (у нас такое было при аденоидите), промывали Физиомером, там струя с большим напором и объемом. Голова ребенка наклоняется на бок, впрыскивание совершается в ноздрю, которая оказывается сверху (противоположную наклону головы). После этого сразу высмаркиваем.

У лора делают так называемую "кукушку". Делать такое дома мне и в голову не приходило.
Да нет, я как раз про "кукушку". После того, как мы попали в больницу с отитом, и там ребенку передозировали наркоз (хорошо, хоть операции удалось избежать), я научилась делать кукушку своими силами. Отитов больше не было и, надеюсь, не будет.
Старый 12-09-2006, 21:00     #29
Helge
Ветеран
 
Профиль Helge
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 750
Helge отсутствует


Цитата:
Сообщение от nvodovoz Посмотреть сообщение
Да нет, я как раз про "кукушку". После того, как мы попали в больницу с отитом, и там ребенку передозировали наркоз (хорошо, хоть операции удалось избежать), я научилась делать кукушку своими силами. Отитов больше не было и, надеюсь, не будет.
Ну вы герои! У нас на процедурах мы с мужем держали ребенка, а ЛОР с мед. сестрой промывали и отсасывали каким-то спец. аппаратом. Я была близка к обморочному состоянию

Здоровья Вашему малышу
Старый 12-09-2006, 21:08     #30
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от nvodovoz Посмотреть сообщение
Да нет, я как раз про "кукушку". После того, как мы попали в больницу с отитом, и там ребенку передозировали наркоз (хорошо, хоть операции удалось избежать), я научилась делать кукушку своими силами. Отитов больше не было и, надеюсь, не будет.
Так нужен же специальный аппатат... Его можно купить, или вы ходите в поликлинику и делаете на их приборе сами?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.