НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 596 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2008, 21:21     #5951
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
я вот седня детя первый раз одна везла, недалеко правда, но все равно событие
Кому-то муж помницца говорил, что первый год детя не даст. Я была уверена, что год у вас кончится гоооораздо раньше
Старый 10-04-2008, 09:46     #5952
Машутка
Наш человек
 
Профиль Машутка
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 445
Машутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Кому-то муж помницца говорил, что первый год детя не даст. Я была уверена, что год у вас кончится гоооораздо раньше
А у меня в первый день моей езды деть сам орал, что со мной не поедет, т.к. боится))) Потом немного проехал и похвалил меня))) Теперь нормально ездит))) При этом следит за дорогой, учит меня где что надо делать))) И ругается (не матерится!!!), когда кто-то что-то сделал не так)))
Старый 10-04-2008, 10:13
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #5953
Noch
Наш человек
 
Профиль Noch
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщения: 5 093
Noch отсутствует


А я с детьми поехала сразу в первую поездку после получения прав. Сначала до гаража вместе с мужем, а обратно, когда он пересел на свою машину, одна. Правда следом за ним. А вечером нужно было забирать ребенка из сада уже без сопровождения мужа. Страшно было первый раз ехать одной - просто жуть))
Зато потом когда поехала первый раз в город (я в Пушкине), ехала с мужем и поняла, что одной ездить лучше)))
Старый 10-04-2008, 11:19
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #5954
Тане4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 900
Тане4ка отсутствует


Одной точно лучше ездить ,а я одна езжу но детей пока не возила ,боюсь ,что плакать начнёт мелкий ,а я нервничать буду .
Старый 10-04-2008, 11:45
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #5955
Ворон_Ёж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщения: 828
Ворон_Ёж отсутствует


Здравствуйте, коллеги!
Почитала про мужей-сатрапов и порадовалась. У моего мужа прав нет, машина лично моя. Сначала я переживала, как буду ездить без инструктора рядом. А потом привыкла. Первая моя самостоятельная поездка была с детьми (так уж получилось, деть их было некуда). Девицы сидели смирненько. Это было днём, а вечером мы с мужем поехали за город. Было темно и шёл дождь, а я ещё и фары не включила, пёрла вперёд на габаритах. Спасибо, на посту ГАИ остановили и подсказали, как фары включить!
Да, и когда мой муж начинает критиковать мой стиль вождения, я останавливаюсь и говорю: "К вашим услугам муниципальный транспорт!" Один раз даже высадила, чтоб понял, что я всерьёз. И табличку в машине повесила: "Смешные истории про женщин за рулём в ЭТОМ автомобиле неуместны". Все мужчины хмыкают, но язык прикусывают.
Мне кажется, что если ездить с кем-то, кто подсказывает и наставляет, то дольше будешь "в учениках". Права есть? Значит, вперёд и с песней! Конечно, не теряя при этом головы...))))
Старый 10-04-2008, 11:50     #5956
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Воронеж Посмотреть сообщение
Было темно и шёл дождь, а я ещё и фары не включила, пёрла вперёд на габаритах. Спасибо, на посту ГАИ остановили и подсказали, как фары включить!
Ой, вспоминаю, как я в темень и дождь гордо поехала в ближайший Окей за продуктами... тоже с габаритами... первая самостоятельная поездка была.

А совсем недавно учудила - днем в солнечную погоду каталась по городу с дальним светом. И никто ничего не сказал
Старый 10-04-2008, 12:17     #5957
traveller2002
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 196
traveller2002 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Воронеж Посмотреть сообщение
Здравствуйте, коллеги!
Почитала про мужей-сатрапов и порадовалась. У моего мужа прав нет, машина лично моя. Сначала я переживала, как буду ездить без инструктора рядом. А потом привыкла. Первая моя самостоятельная поездка была с детьми (так уж получилось, деть их было некуда). Девицы сидели смирненько. Это было днём, а вечером мы с мужем поехали за город. Было темно и шёл дождь, а я ещё и фары не включила, пёрла вперёд на габаритах. Спасибо, на посту ГАИ остановили и подсказали, как фары включить!
Да, и когда мой муж начинает критиковать мой стиль вождения, я останавливаюсь и говорю: "К вашим услугам муниципальный транспорт!" Один раз даже высадила, чтоб понял, что я всерьёз. И табличку в машине повесила: "Смешные истории про женщин за рулём в ЭТОМ автомобиле неуместны". Все мужчины хмыкают, но язык прикусывают.
Мне кажется, что если ездить с кем-то, кто подсказывает и наставляет, то дольше будешь "в учениках". Права есть? Значит, вперёд и с песней! Конечно, не теряя при этом головы...))))
Добрейший человек!
Интересно, что бы вы сказали про мужа, который высадил из машины жену за то, что она что то не то сказала?!
Как говорится "типичный женский шовинизм!"
А табличка (если она действительно у вас висит) - как это не прискорбно, объявление о комплексе неполноценности ИМХО. Без обид! Женщины ни в чем не хуже мужчин. Обратное тоже верно. Просто мы разные. И это замечательно.
Шутки насчет женщин (или блондинок) за рулём не принимайте на свой счёт - и всё!
Если смешная - можно и посмеяться.
Замечательная есть фраза: "- слова "сукин сын" могут оскорбить только того, кто сомневается в собственной матери".
Извините, немного нафлудил...
Старый 10-04-2008, 12:32
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #5958
Машутка
Наш человек
 
Профиль Машутка
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 445
Машутка отсутствует


А я вот уже 4й мес. езжу практически постоянно со своим гражданским мужем.. Прав у него нет, но рот не закрывается... То орет тормози, то правее, то левее... Иногда чуть ли не доходит до "Первая и поехали"! и это при том, что у него прав нет... Стараюсь терпеть, вдруг это ему в будущем поможет?! Но когда доходит до "Первая и поехали" или "сцепление, тормоз"... Я начинаю злиться и чуть ли выгоняю его.. Он обижается и молчит...
Зато в те выходные ездила с родителями за город! Какое удовольствие ехать с папой!... Подсказывает только в крайнем случае... А так у него одна фраза "Голова и права есть! Вот и давай сама!"...
Старый 10-04-2008, 12:39     #5959
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от traveller2002 Посмотреть сообщение
Извините, немного нафлудил...
и, главное, не в тему.
так, без обид

Цитата:
Интересно, что бы вы сказали про мужа, который высадил из машины жену за то, что она что то не то сказала?!
нет, не не то сказала, а постоянно давала советы, разговаривала снисходительным тоном и хватала за руль.
это вопрос безопасности движения
как ни странно но именно этот совет дают многие инструктора. Если у вас в машине "помеха справа", то ее следует удалить.

Цитата:
Как говорится "типичный женский шовинизм!"
нет, это мужской. Женщины такое редко себе позволяют, даже те, что с правами. К тому же в нашем обществе все равно традиционно принятно, что сначала мужчина приобретает машину, получает права, а потом уже женщина.

Цитата:
А табличка (если она действительно у вас висит) - как это не прискорбно, объявление о комплексе неполноценности ИМХО.
конечно, а как начинающий водитель может себя чувствовать уверенно? А тут еще всякие шутки дурацкие.

Цитата:
Замечательная есть фраза: "- слова "сукин сын" могут оскорбить только того, кто сомневается в собственной матери".
есть другая не менее замечательная фраза: "шутка повторенная дважды - уже глупость".
Старый 10-04-2008, 12:42     #5960
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Да, и когда мой муж начинает критиковать мой стиль вождения, я останавливаюсь и говорю: "К вашим услугам муниципальный транспорт!" Один раз даже высадила, чтоб понял, что я всерьёз. И табличку в машине повесила: "Смешные истории про женщин за рулём в ЭТОМ автомобиле неуместны". Все мужчины хмыкают, но язык прикусывают.
Сильно. У нас так патриархат в семье полнейший. Попробовала б я его высадить, сама бы оказалась на улице.
Правда сейчас я уже, хоть и не с полным кайфом, но не в пример лучше еду с ним, комментирует только изредка. И то не для того, чтобы учиться, а если новый маршрут, то чтоб освоить. И то его комментарии основаны на том, что ситуация на водительском сиденье и на пассажирском чувствуется по-разному. Я притормаживаю, ему кажется, что еще не торможу и ты.пы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.