Серьга в ушке у мальчика. Ваше мнение? - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2008, 17:01     #151
olga583
Участник
 
Профиль olga583
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Солидарности
Сообщения: 242
olga583 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manu Посмотреть сообщение
ИМХО (только ради Бога, не обижайтесь) - дурной вкус родителей малыша.
Не обиделась Но уж сколько раз говорили - на вкус и цвет товарищей нет. Не надо никого осуждать. Я поняла, что Вам это не по вкусу
Старый 09-04-2008, 17:02     #152
olga583
Участник
 
Профиль olga583
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Солидарности
Сообщения: 242
olga583 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
а помните анекдот про серёжку в ухе у мальчика и корабль, который за окнами не видно......
Да, помню. Классный анек
Старый 09-04-2008, 17:09     #153
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Цитата:
Сообщение от olga583 Посмотреть сообщение
Моему сыну 2 года 10 мес. Появилась у нас бредовая идея проколость ему ушко и вставить модненькую пацановскую сережку. Папа наш против. Но аргументировать не может. Что-то про ориентацию наплел только. В связи с этим интересуюсь мнениями пап и мам. Своему могли бы проколоть? А как вы это восприняли бы на чужом мальчишке? И не вредно ли вообще прокалывать только одно ушко (в свете наличия там важных точек и т.п.)?
Отношусь очень плохо. Если вижу у других, думаю что родители что то недопонимают и недоучитывают, например мнение самого ребенка. В том числе и его отношение в будущем к решению родителей и вообще к подобным дыркам в теле.
Старый 09-04-2008, 17:10     #154
olga583
Участник
 
Профиль olga583
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Солидарности
Сообщения: 242
olga583 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нежная хищница Посмотреть сообщение
НАРОД ЛВ - ПОБЕДИИИИЛ! Ура!
Моя подруга вчера сказала мне, что по ее мнению, я завела этот топ, чтобы меня отговорили.
Похоже на то
Старый 09-04-2008, 17:11     #155
Marishok
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 236
Marishok отсутствует


Был бы у меня мальчик, то прокалывать ушко точно бы не стала! Уж как-то это ненормально, на мой взгляд!
Старый 09-04-2008, 18:17     #156
маленькая жаба
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 659
маленькая жаба отсутствует


А я вас ну не то,чтоб поддержу...Но мне тоже в свое время хотелось сыну ушко проколоть,как раз года в три-четыре. Я даже ненавязчиво ему предлагала, но сын отказался. Зато он весело мелировался за компанию со мной. В школу пошел с мелированием, ну прикалывало это нас, свекры были в ужасе!!! Сейчас вспоминает, смеясь, эти безбашенные времена.А вообще за границей много встречала детишек и с сережками и с мелированием. Отвращения никакого не вызывает.А вообще,что за парадокс: мы,родители, можем решать с кем нашим детям дружить, на какие развивалки ходить, сколько времени посвещать кружкам и каким.Но вот зашла речь о маленькой дырочке в ухе и: фууу! Ужос-ужос!! Дитя неприкосновенно))) Вот,кстати, фотка с мелированием. Что,нехорош?
Изображения
 
Старый 09-04-2008, 19:40     #157
Tanilya
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщения: 1 129
Tanilya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
Вот именно, "уважать выбор" маленького человека! А изменять его внешность из-за своей прихоти - это не уважение, а насилие над личностью.
Цитата:
Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
Просто получается,что про свободу выбора говорят относительно родителей. А о свободе выбора ребёнка-не думают.
Это всё-таки громкие слова!!
Я своему не проколю,но уже стало страшно от таких высказываний. А почему длинные волосы - это не насилие над личностью? Кто-нибудь спрашивает мнение ребенка? Его будут часто называть девочкой и дергать могут... Может,и в этом случае он не скажет спасибо,когда вырастет или наоборот! И не думаю,что дело в боли от прокола. Да мало ли кто как выглядел в детстве!! Неужели все довольны? Тогда уж надо всё делать так,как хочет ребенок (а идеи бывают бредовыми) - иначе даже что-то нормальное окажется "не учитыванием интересов и насилием над личностью"
Старый 09-04-2008, 20:06     #158
Olivia
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 1 882
Olivia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanroz Посмотреть сообщение
Это всё-таки громкие слова!!
Я своему не проколю,но уже стало страшно от таких высказываний. А почему длинные волосы - это не насилие над личностью? Кто-нибудь спрашивает мнение ребенка? Его будут часто называть девочкой и дергать могут... Может,и в этом случае он не скажет спасибо,когда вырастет или наоборот! И не думаю,что дело в боли от прокола. Да мало ли кто как выглядел в детстве!! Неужели все довольны? Тогда уж надо всё делать так,как хочет ребенок (а идеи бывают бредовыми) - иначе даже что-то нормальное окажется "не учитыванием интересов и насилием над личностью"
Про прокол-и в боли дело,даже если и сам прокол обезболят-пока обрабатываешь рану (а это рана)-неприятно, и всё ради прихоти родителей.И дразнить тоже будут,кто-то сможет ответить,а кто-то комплексов себе наживёт.Ребёнок 2-3 лет не поймёт,что он"стильный", он поймёт что не такой как все.Я это не к тому,что "надо быть как все", а что с непониманием он столкнётся стопудово.
А про длинные волосы-например, у моего сына нежные черты лица,и он миниатюрный, поэтому волосы длинные ему не пойдут-на девочку будет похож.А бывает-что мальчикам идут длинные волосы.
А про "Тогда уж всё делать как хочет ребёнок"-это крайность,можно тогда и в другую крайность впасть:"Ребёнок не личность,а моя собственность,и плевать на его желания,хочу тату сделаю,хочу ирокез". С ребёнком договариваться надо,естесственно многие вещи решают родители, но есть вещи-которые нужно оставить на усмотрение ребёнка.
Старый 09-04-2008, 20:14     #159
MSerg
Ветеран
 
Профиль MSerg
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 833
MSerg отсутствует


У меня тоже сын, я в принципе не ханжа и взгляды на жизнь у меня достаточно широкие (как мне кажется но я не стала бы прокалывать ушко своему малышу - захочет стать стильным -пусть сам решит серьгу он оденет или волосы промелирует...вы же не знаете каким он вырастет..может реппером, может готтом, может ему будет импонировать "университетский" стиль, а может и еще что то..
Старый 09-04-2008, 20:16     #160
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от MSerg Посмотреть сообщение
.вы же не знаете каким он вырастет..может реппером, может готтом, может ему будет импонировать "университетский" стиль, а может и еще что то..
ой... аффтор простите за офф

а что такое "университетский стиль"?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.