"Две сестры" - я смотрю. А вы? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Развлечения дома



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2008, 15:12     #1
Аника
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: то Купчино, то не Купчино
Сообщения: 3 461
Аника отсутствует


Может потому, что я хоккейная болельщица и еще и на коньках активно катаюсь в последнее время с детьми, но мне нравится сериал. По крайней мере те 4 серии, что показали, очень даже ничего
Вот только я не поняла что-то... Перед 1 серией в анонсе сказали, что снят он на основе реальных отношений между хоккеистом Харламовым и фигуристкой Водорезовой. Правда что ли?

А о самом сериале вот:

В уральский город в поисках талантов приезжает известный тренер по фигурному катанию Владимир Лошак, все ученики которого с успехом выступают на международных соревнованиях. Среди юных свердловских фигуристов выделяется 11-летняя рыженькая девочка Варя Демидова. Лошак видит в ней все качества, необходимые для будущей звезды, и уговаривает родителей отпустить начинающую спортсменку в Москву.
Спустя всего два года Варя становится чемпионкой мира среди юниоров. Фигуристы ВМФ тренируются на одном льду и живут на одной базе со своими одноклубниками – хоккеистами звездной команды ВМФ. Естественно, все они знакомы и знают об успехах и поражениях друг друга. Андрей Стрельников - звезда команды ВМФ и сборной Союза, поздравляет Варю. Между молодыми людьми возникает удивительная дружба, над которой подтрунивает весь клуб - ведь у Андрея репутация сердцееда, и каждый раз поклонницы толпами ждут 30-летнего форварда у служебного входа.
Люся Демидова, старшая сестра Вари, заканчивает школу, но при этом совершенно не задумывается о своем будущем. Девушка заявляет родителям о желании идти в актрисы. Тем временем мама устраивает дочь в пединститут. А несбывшаяся мечта о карьере кинозвезды перестает тревожить Люсю, когда она видит в институтском дворе красавца третьекурсника с факультета физвоспитания Гришу Сидоренко. Демидова самонадеянно заявляет подружкам, что у нее с Гриней будет роман…

Действие происходит в Свердловске и Москве и охватывает период с 1978 года по наши дни. Все, что случилось со страной за это время – андроповский "дисциплинарный кулак", "железный занавес", перестройка, сгоревшие сбережения, "черные вторники", дефолт – нашло отражение в судьбах героев, но главное – любовь, страдания, мечты и счастье – осталось для них на первом месте.
Старый 09-04-2008, 19:10
ответ для Аника на сообщение ""Две сестры" - я смотрю. А вы?"
    #2
Леруся
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 327
Леруся отсутствует


И я смотрю
Старый 09-04-2008, 19:57
ответ для Леруся на сообщение "И я смотрю"
    #3
Benua
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ленинский пр.д.95/1
Сообщения: 314
Benua отсутствует


и я тоже смотрю......
Одни и те же мелодрамы с одним и тем же концом....
Но других фильмов после работы смотреть не могу....
Старый 09-04-2008, 21:08
ответ для Аника на сообщение ""Две сестры" - я смотрю. А вы?"
    #4
Barsa
Элита
 
Профиль Barsa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 777
Barsa отсутствует


Я тоже смотрю сериал. Может потому что сама почти в тоже время серьезно занималась спортом и мне все это очень знакомо и близко.Мне нравится .
Старый 09-04-2008, 21:22
ответ для Аника на сообщение ""Две сестры" - я смотрю. А вы?"
    #5
RuNatik
Активный участник
 
Профиль RuNatik
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 471
RuNatik отсутствует


А сколько серий будет уже известно?
Старый 10-04-2008, 06:05     #6
Аника
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: то Купчино, то не Купчино
Сообщения: 3 461
Аника отсутствует


Цитата:
Сообщение от RuNatik Посмотреть сообщение
А сколько серий будет уже известно?
Что-то не нашла инфыНо, надеюсь, что немного
Старый 10-04-2008, 09:23
ответ для Аника на сообщение ""Две сестры" - я смотрю. А вы?"
    #7
Фотина
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 644
Фотина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
Вот только я не поняла что-то... Перед 1 серией в анонсе сказали, что снят он на основе реальных отношений между хоккеистом Харламовым и фигуристкой Водорезовой. Правда что ли?

.
Нет, это неправда. По поводу этого уже высказалась и автор сценария сериала (она вообще возмущена им), и Дьяченко. Это - косяк РТР.

Серий будет 16 сейчас (до начала 90-х) и 16 снимут и покажут зимой (до нашего времени).
Это я все вчера в инете нашла. Вообще мало инфы.
Анонс всех 16 серий есть на сайте РТР - кто любопытный - прочитайте.
Старый 10-04-2008, 09:26
ответ для Аника на сообщение ""Две сестры" - я смотрю. А вы?"
    #8
Фотина
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 644
Фотина отсутствует


http://www.radiomayak.ru/tvp.html?id=137870 - интервью Александра Дьяченко
http://www.kp.ru/daily/24073/310317/ - заметка в КП, но тут интересны комменты, как раз высказывается автор сценария, с большой обидой и возмущением.
Старый 11-04-2008, 00:52     #9
Аника
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: то Купчино, то не Купчино
Сообщения: 3 461
Аника отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чашка кофею Посмотреть сообщение
Нет, это неправда. По поводу этого уже высказалась и автор сценария сериала (она вообще возмущена им), и Дьяченко. Это - косяк РТР.
Уф!.. А то я уже испугаласьВроде таких фактов о Харламове никогда не слышала
Старый 11-04-2008, 02:36
ответ для Аника на сообщение ""Две сестры" - я смотрю. А вы?"
    #10
Juliya_21
Мега-элита
 
Профиль Juliya_21
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 011
Juliya_21 отсутствует


Я пока тоже смотрю. До сегодняшних серий было интересно. Сегодня как-то не оч. Посмотрим, что будет дальше.
А скажите мне, плиз, за какое-такое молчание платит Коган Алле? И что у них за договор? Не раскрыли тайну или я прохлопала?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.