Насморк у месячного крохи! Прошу советов. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2008, 15:33     #1
Mimoza
Жёлтая и пушистая
 
Профиль Mimoza
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: С-Пб, пр.Солидарности
Сообщения: 2 038
Mimoza отсутствует


Ну вот, принес нам папа вирусину с работы... Я соплями истекаю, дочка носом шмыгает, а теперь вот и малыш... Хорошо еще, что температура нормальная.
Ума не приложу, что с мелким делать. Називин для младенцев купила, его можно 2-3 раза в день, а сисю сосем гораздо чаще. С заложенным носом не очень-то насосешься.
Опытные мамочки, прошу советов. Чем можно носик промыть? Клизмой, как свекровь советует, страшновато - носик -то малюсенький. Может, пипеткой?
Допаивать или нет? Если да, то чем лучше?
Врача вызывать или нет, если нет температуры?
Короче, растерялась я совсем. Надеюсь на вашу помощь.
Старый 08-04-2008, 15:37     #2
ИринаШ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Перекресток О.Форш и пр. Просвещения
Сообщения: 1 723
ИринаШ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mimoza Посмотреть сообщение
Ну вот, принес нам папа вирусину с работы... Я соплями истекаю, дочка носом шмыгает, а теперь вот и малыш... Хорошо еще, что температура нормальная.
Ума не приложу, что с мелким делать. Називин для младенцев купила, его можно 2-3 раза в день, а сисю сосем гораздо чаще. С заложенным носом не очень-то насосешься.
Опытные мамочки, прошу советов. Чем можно носик промыть? Клизмой, как свекровь советует, страшновато - носик -то малюсенький. Может, пипеткой?
Допаивать или нет? Если да, то чем лучше?
Врача вызывать или нет, если нет температуры?
Короче, растерялась я совсем. Надеюсь на вашу помощь.
У нас начался насморк, потом он куда-то затек, в итоге кашель и пошло поехало, болеем вовсю, жесть!!!! Вызвали врача, прописала в нос капать гриппферон, протаргол, аквамарис, пить грудной сбор, в попу виферон (антивирусный) и пр. и пр. Температуры нет.
Старый 08-04-2008, 15:45     #3
Президентиха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: бывш. Комендантский аэродром
Сообщения: 2 136
Президентиха отсутствует


автор, мы первый раз заболели в 2 мес, тоже был только насмор, мой вам совет, не надо грипферонов, виферонов и уж тем более свечей, пока ребёнок без температьуры и бодренький, это же как из пушки по воробьям!!! вы же на ГВ - прикладывайте чаще (имунные вещества в молочке), если пьёт водичку, тогда поите побольше (при простуде вообще рекомендуется больше пить), промывайте носик аквамарисом или физраствором (я капала из пипетки, при этом желательно держать ребёночка вниз личиком, что бы жидкость в носоглотку не попадала - только на слизистую), очень помогает и взрослым и деткам кора дуба - я в последний раз от насморка за 2 дня вылечилась - точно так же промывать отваром
если будет мешать спать насморк - приподнимите матрасик в кроватке чуть под углом, не купайте, но вот я бы погуляла - оденьте по теплей, но не кутайте (хотя бы в комнате с открытым окошком и закрытой дверью, что бы не продуло), всё таки свежий воздух и полезен и дышится при нём легче...
выздоравливайте @@@@@@@@@@@@@@
Старый 08-04-2008, 15:53     #4
Lashatka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 727
Lashatka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Питоньчика Посмотреть сообщение
автор, мы первый раз заболели в 2 мес, тоже был только насмор, мой вам совет, не надо грипферонов, виферонов и уж тем более свечей, пока ребёнок без температьуры и бодренький, это же как из пушки по воробьям!!! вы же на ГВ - прикладывайте чаще (имунные вещества в молочке), если пьёт водичку, тогда поите побольше (при простуде вообще рекомендуется больше пить), промывайте носик аквамарисом или физраствором (я капала из пипетки, при этом желательно держать ребёночка вниз личиком, что бы жидкость в носоглотку не попадала - только на слизистую), очень помогает и взрослым и деткам кора дуба - я в последний раз от насморка за 2 дня вылечилась - точно так же промывать отваром
если будет мешать спать насморк - приподнимите матрасик в кроватке чуть под углом, не купайте, но вот я бы погуляла - оденьте по теплей, но не кутайте (хотя бы в комнате с открытым окошком и закрытой дверью, что бы не продуло), всё таки свежий воздух и полезен и дышится при нём легче...
выздоравливайте @@@@@@@@@@@@@@
+1. Я бы еще и купать продолжала. У називина и пр. сосудосуживающих капель много побочных эффектов, не стоит, ИМХО, их капать.
Старый 08-04-2008, 15:53     #5
Арлина
Элита
 
Профиль Арлина
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 787
Арлина отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...F1%EC%EE%F0%EA
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...F1%EC%EE%F0%EA
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...F1%EC%EE%F0%EA

а лучше по
ищите сами,а ещё лучше спросите у врача.
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...F1%EC%EE%F0%EA
Старый 08-04-2008, 15:54     #6
lelkanga
Ветеран
 
Профиль lelkanga
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 630
lelkanga отсутствует


Мы когда болели в 3 мес., то я отказалась от Називина, это сосудосужающее и не полезно. Если может сосать, то лучше не капать. А я капала в носик ромашку заваренную (антисептик), промывали аквамарисом (очень хорошо!), можно закапывать молочком. аккуратненько отсасывали сопли (муж клизмочкой, а я боялась клизмочкой и когда его не было, то аккуратненько ватным тубусиком чистила носик). А еще закапывала маслице вазелиновое. ВЫлечились достатончо быстро.
Старый 08-04-2008, 15:54     #7
Lashatka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 727
Lashatka отсутствует


Ах, да, чуть не забыла...Выздоравливайте!!! @@
Старый 08-04-2008, 15:58     #8
Mashaprim
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гражданский проспект
Сообщения: 126
Mashaprim отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИринаШ Посмотреть сообщение
Вызвали врача, прописала в нос капать гриппферон, протаргол, аквамарис, .
+1
Аквамарис размягчает сопельки, чтобы они легче выходили.(до 8 раз в день можно капать)Капаете в носик, ждете минут пять когда потекут сопли и чистите носик(я сначала это делала турундочками, но потом стала отсасывать маленькой "грушей", т.к. соплей много)и уже после этого капаете протаргол(это чтобы подсушить слизистую-не более 3 раз в день).Гриппферон капать одновременно с протарголом нельзя(чередовать)-это просто антивирусное.Все это безвредно для малыша.А вот називин более мощный, его применять в крайнем случае(например на ночь перед сном).
Выздоравливайте
Старый 08-04-2008, 16:02     #9
Radmira
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 414
Radmira отсутствует


Акваморис можно покапать. Это на основе морской воды.
Називином не злоупотребляйте, только на ночь, если дышать не может. Много случаев смерти детей от злоупотребления низивином и др. сосудосуживающих препаратов.
Насморк обычно сам проходит чере 2 недели. Я раньше пыталась лечить, а потом поняла, что лечи сопли, что нет, через 2 недели проходят
Старый 08-04-2008, 16:08     #10
Серафима
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 265
Серафима отсутствует


Тож в 2,5 м был насморк и прошел (проталгором капали) - дома никто не болел. Затем через месяц был насморк, думали ерунда. за 2 дня (как назло в выходные) начался кашель и поехали по скорой с бронхитом в больницу - но тогда у нас бабушка грипповала. Думаю, если дома вирус, то лучше врача вызвать. Температуры не было в обоих случаях.
Нам кушать мешали сопли: очень хорошо на клизму (новую, конечно) надеть газоотводную трубку и выкачать сопельки, а потом своим молочком закапать, чтоб не болело.
Выздоравливайте!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.