В мазке из зева нашли стафилокок... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2008, 19:07
ответ для Smile на сообщение "Можно на ты! :) Да я спиртовым..."
    #21
Воительница
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пр. Просвещения, Д.Бедного
Сообщения: 1 448
Воительница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
Можно на ты!
Да я спиртовым полоскаю, наливаю полчашки теплого кипятку и на глаз лью немного из бутылочки, вот и вся хитрость ну наливаю где-топримерно полколпачка, там в инструкции не было дозировок особо прописано для полосканий...
Смазывать - это не каждый может, тем более сам себе, я правда в этом вопросе специалист, но не все это могут!
Можно попросить кого-нибудь посмазывать, хотя мне например проще когда я сама процесс контролирую, а вот когда мне кто-то то тут у меня рвотный рефлекс по полной!

Применяю я не курсами, а по симптомам, кк толко немного чувствую горло (иногда вот ночью встанешь и чувствуешь что уже есть слегка першение) срауз же ставлю воду и полоскаю... ну и после каждого приема пищи полоскаю, тут правда смотрю сколько раз ем, совесм часто тоже не делаю если поела часто то могу через раз то просто теплой водичкой то хлорофиллиптом, обычно хватает буквально дня 2-3 пополоскать и все проходит!

Поправляйтесь и не болейте!
Спасибо большое
Старый 13-02-2008, 20:04
ответ для Воительница на сообщение "Спасибо большое:flower:"
    #22
Совопилькина
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 20 592
Совопилькина отсутствует


Цитата:
Сообщение от AseLinA83 Посмотреть сообщение
подскажите, а какие признаки стафа?
у меня вообще никаких...
Цитата:
Сообщение от Nefertity Посмотреть сообщение
Да, мазок из горла брали.
а у меня только из носа почему-то...Но у нас это обязательно а ЖК было, меня даже не спрашивали
Старый 31-03-2008, 15:44     #23
Subbotina
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 085
Subbotina отсутствует


Девочки, подскажите пжл, тоже нашли ед кол-во золотист стафилакока, ходила к лору, сказал лечить не надо, но я что-то переживаю...может пополоскать чем? кто в курсе?
Старый 31-03-2008, 16:16     #24
анна2006
Элита
 
Профиль анна2006
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 468
анна2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Subbotina Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пжл, тоже нашли ед кол-во золотист стафилакока, ходила к лору, сказал лечить не надо, но я что-то переживаю...может пополоскать чем? кто в курсе?
У меня примерно таже история. В анализе из носа - ничего, а в мазке из зева - единичные колонии стафилакока. Лор сказала - не лечить.
Старый 01-04-2008, 14:51     #25
Subbotina
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 085
Subbotina отсутствует


Цитата:
Сообщение от анна2006 Посмотреть сообщение
У меня примерно таже история. В анализе из носа - ничего, а в мазке из зева - единичные колонии стафилакока. Лор сказала - не лечить.
а я что-то переживаю, вам не объяснили почему не стоит лечить?
Старый 02-04-2008, 16:01     #26
Subbotina
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 085
Subbotina отсутствует


Цитата:
Сообщение от анна2006 Посмотреть сообщение
У меня примерно таже история. В анализе из носа - ничего, а в мазке из зева - единичные колонии стафилакока. Лор сказала - не лечить.
может пополоскать надо чем? не в курсе?
Старый 08-04-2008, 14:19     #27
Джесика
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 678
Джесика отсутствует


У меня нашли золотистый в зеве. Вчера терапевт сказал - полоскать ( пшикнуть)гексаралом и после него сразу биопароксом ( т.е. и то и то за 1 раз) 3-4 раза в день.Так дней 10.Другой врач- акушер гинеколог сказала, что если сразу ребеночка к груди приложить после родов, то у него будет иммунитет.На то нам и молоко дано! Третий врач- гинеколог - эндокринолог сказал, что опасен он тем, что может после родов в любое место у мамы перейти и дать осложнения и у ребенка может быть, например, дисбактериоз.К лору пока не ходила, но думаю горло пополощу как терапевт назначила.правда вот не знаю когда начать, может попозже- перед родами дней за 10 или уже сейчас.( Мой срок 34 недели).
Старый 08-04-2008, 15:38     #28
Марисянка
Старожил
 
Профиль Марисянка
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 418
Марисянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джесика Посмотреть сообщение
У меня нашли золотистый в зеве. Вчера терапевт сказал - полоскать ( пшикнуть)гексаралом и после него сразу биопароксом ( т.е. и то и то за 1 раз) 3-4 раза в день.Так дней 10.Другой врач- акушер гинеколог сказала, что если сразу ребеночка к груди приложить после родов, то у него будет иммунитет.На то нам и молоко дано! Третий врач- гинеколог - эндокринолог сказал, что опасен он тем, что может после родов в любое место у мамы перейти и дать осложнения и у ребенка может быть, например, дисбактериоз.К лору пока не ходила, но думаю горло пополощу как терапевт назначила.правда вот не знаю когда начать, может попозже- перед родами дней за 10 или уже сейчас.( Мой срок 34 недели).

я лечила Биапароксом, 10дней+ курс КУФа.

повторный анализ был чистый.
Всех врачей у которых я спрашивала, чем нам опасен- говорили расслабиться и наслаждаться беременностью. Полоскать рот и нос травками, а перед родами почаще и все.
Старый 08-04-2008, 21:54     #29
Subbotina
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 085
Subbotina отсутствует


биопарокс - в нос?
Старый 08-04-2008, 22:29     #30
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


У меня, наверное, стафилококк с рождения (в год болела скарлатиной)...
Только в первые три бер-ти мазки на флору еще не брали - и никто меня не дергал, а в этот раз участковая вся извелась, бедная, что я его не лечу особо (правда, хлорофилиптом полоскала и смазывала...). Все просила поделать КУФ десять раз...

Вот сейчас я наконец-то дошла до ЛОРа, она сказала, что во-первых, это условно-патогенная флора (т.е., сказывается только при ослабленном иммунитете), во-вторых, КУФ сам по себе ничего не дает, надо в комплексе (еще сразу чем-то смазывать и еще другую физио делать...). Ну, а в-тертьих, пока мне ничего нельзя она прописала мне лечение... - угадайте, чем???
правильно, хлорофиллиптом .
В общем, и хорошо, что я не дергалась .

Вообще, это мода сейчас такая - всюду золотистый стафф находить... При том что он и так везде есть .

ЗЫ: у биопарокса насадка и для носа есть...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.