Не хватает времени на занятия с ребенком.... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2008, 23:11     #11
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Ну все равно занимаются же в садике рисованием, лепкой, музыкой, еще чем-то. Неужели этого недостаточно?
Старый 06-04-2008, 23:32     #12
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от likiika Посмотреть сообщение
. Ужин. Мелкие хоз. работы. Чтение книги на ночь.
Во, а Вы говорите нет времени. Ужин-обсуждение проблем ребенка. У меня ребенок, бывает, говорит, "мам, давай поговорим о чем-нибудь, например, о любви" Конечно, говорим. Это не развивалки в обычном понимании, но развивалки по жизни, мол, как жить-то , когда влюбляешься в 5 лет.
Хоз работы. Подключайте ребенка. Пусть учится мыть, стирать, готовить и пр. Независимо от пола, это пригодится в жизни. Главное, не забывайте его позвать. Пусть закинет белье в машину или разгрузит ее, пусть порежет овощи на салат. Понимаю, будет медленнее, но ведь это общение с мамой! ее похвала! ее одобрение!
Чтение на ночь- замечательно. Это тоже общение. Обсудите прочитанное.

Даже, когда Вы идете в садик или из него, общайтесь. Расскажите ребенку о круговороте воды в природе, о работе сердца, о планете Земля и пр.
А вот на выходных отвлекитесь от дел (попросите папу занятся обедом и пр). Вот тогда займитесь пазлами и прочим.

Ситуация напоминает мою в 90 %. Я няня, работаю с 8.00 до 20.00 (ну примерно). Даже в садик - из садика - все папа.
Старый 06-04-2008, 23:45     #13
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Цитата:
Сообщение от likiika Посмотреть сообщение
Сижу, перекраиваю свой график.
В саду развивалок действительно мало. Доп. услуг нет.
Удачи! И успешной кройки
Старый 07-04-2008, 02:40     #14
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


6 тренировок в неделю - это профессиональный спорт. Неудивительно, что на паззлы и азбуку времени не остается. Дело-то все в Ваших приоритетах
Старый 07-04-2008, 09:16     #15
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


Цитата:
Сообщение от likiika Посмотреть сообщение
Работаю до трех-четырех, это если без совещаний и род. собраний. В магазин,
В магазин на неделе вообще не ходим - экономим время

Цитата:
Сообщение от likiika Посмотреть сообщение
домой ,поесть, переодется, сумку спортивную взять, за ребенком в сад, на тренировку,
Домой не заходим, сумку спортивную беру на работу, ра боте же перекушиваю, перекус для ребенка беру с собой, кушает на спорте
После спорта посещаем инфракрасную сауну 20 минут, там читаем книжки
пока едем на спорт ведем полезные беседы, решаем устные задачки
На выходных ходя бы в один день обязательно выбираемся в музей, либо театр
Все покупки на выходных (проудкты)
Одежда в оптовых закупках (бегать по магазинам времени просто нет)
Старый 07-04-2008, 10:35     #16
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Именно по причине того, что я работаю до 18 плюс 30 минут на дорогу, никаких допзанятий и тренировок у нас нет. Только очень хороший логопедический садик + бассейн 1 раз в неделю с папой. С 19 до 22 я занимаюсь только дитем. Уборка 1 раз в неделю, когда деть с папой в бассейне.

ИМХО, общение с мамой и папой в 1000 раз полезнее и эффктивнее любых допзанатий. Поэтому никакого английского, рисования, танцев и у нас нет. Правда, мы и сад подбирали исходя из того, чтоб больше никуда детя не таскать.

На будущий год прибавится еще 1 раз бассейна, теперь уже всей семьей!
Старый 07-04-2008, 12:33
ответ для Boreal на сообщение "6 тренировок в неделю - это..."
    #17
LeDi_Sla
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 775
LeDi_Sla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
6 тренировок в неделю - это профессиональный спорт. Неудивительно, что на паззлы и азбуку времени не остается. Дело-то все в Ваших приоритетах
абсолютно согласна ,вы сами выбрали для своей детки ежедневный спорт, развивалки отдвинулись.
и то и другое ваш ребенок физически не успеет
дело даже не в том что ВЫ не успеваете,а в том что времени не хватает
Старый 07-04-2008, 13:18     #18
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Я с работы прихожу в 19,10.. До 21-22 часов - только ребёнок.. Всё! Все дела потом, даже свой ужин.... Но я не педагог, многим педагогам мой вариант не подходит, потому что надо готовиться к урокам и, наверняка, за время тренировок всё проверять не успеваете (моя мама раньше до 2-3 часов ночи проверяла сочинения).. Может стоит больше общаться пока вы готовите, идёте в садик и на тренировки... мне мама кучу всего интересного рассказывала - про писателей, поэтов, стихи, сказки - именно когда мы куда-нибудь шли или ехали...
Старый 07-04-2008, 17:12     #19
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Мы нашли преподавателя, которая 2 раза в неделю вечером приходит заниматься с ребенком речью и развитием (буквы, цифры, подготовка руки к письму, лепка, логика и т.д.). В саду, действительно занятия очень слабые, практически никакие, хотя мы платим за все дополнительные какие есть.
Старый 07-04-2008, 20:51     #20
likiika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 477
likiika отсутствует


Со вчерашнего дня немного изменили режим дня, пробуем выделять полчаса вечером на развивалки.
Ездить в оптовый магазин и брать спортив. сумку с собой - не наш случай. Машина только у мужа, он работает много и в выхордные тоже, да что там рассказывть, у многих так. В магазин захожу по мелочи- хлеб, молоко, творог. В Окей выбираемся пару раз в месяц.
Почитала тут соседние темки - очень заманчивы идеи посещения Эрмитажа и Зоопарка по абонементу. Дочке бы очень понравилось. Особенно второе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.