Помогите определиться - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Варианты имен
Илья Даниилович 178 56,69%
Константин Даниилович 136 43,31%
Проголосовавших: 314. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2008, 15:39
ответ для Mouse_Mary на сообщение "Помогите определиться"
    #51
maple
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 5 565
maple отсутствует


Мне Костя очень нравится, а Илья меньше, но голосую за Илью. Потому как в сочетании с Вашим отчеством Илья лучше звучит, и короче, и созвучней как-то получается.
Цитата:
Сообщение от Куська Посмотреть сообщение
А вас не коробит, что Вы называете СВОЕГО сына по мнению большинства всего лишь посторонних людей?
Окончательный выбор всегда остается за родителями. А послушать комментарии других людей иногда очень полезно. Вдруг, какой-нибудь из аргументов придется по душе, о котором раньше сам не задумывался.
Старый 05-04-2008, 17:29     #52
Mouse_Mary
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: С-Петербург, Придорожная аллея
Сообщения: 859
Mouse_Mary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Роса Посмотреть сообщение
Проголосовала за Илью, мне кажеться и имя само красивее и с отчеством лучше "монтируется".... потом прочитала про отчества внуков и как-то скисла..... мои ровесники еще ну очень хорошо помнят "дедушку Ленина", который Ильич..... как-то быррр..... Но думаю, что ровестники внуков реально не будут знать такого товарисча.... Но отчество и правда будет тяжеловатое....потом его жена будет тоже опросы создавать....как назвать ребенка - отчество сложное. Зато имя - красивое
Я про отчество "Ильич/Ильинична" задумывалась. Тоже несколько напрягает, но думаю, что ко времени взросления детей и внуков общественное мнение поменяется и кто знает, может будет воспринмиаться хорошо, без ассоциаций с "вождем"

Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Спросила мужа, он проголосовал за Илью Данииловича. Оба имени древнееврейские. Илья - «Сила Божья», Даниил - `Божий суд.` Вот и получается Божья Сила Божьего Суда. Очень сильное сочетание.
Спасибо за такой комментарий. Для нас ОЧЕНЬ важно значение имен, поэтому такие варианты и остались
Цитата:
Сообщение от Куська Посмотреть сообщение
А вас не коробит, что Вы называете СВОЕГО сына по мнению большинства всего лишь посторонних людей?
Не коробит, потому что МЫ будем окончательно выбирать САМИ
Цитата:
Сообщение от Людвигия Посмотреть сообщение
а почему бы и нет? Все равно же выбор то будет за родителями. Мне бы тоже было интересно как народ проголосует. Мы вот раньше тоже решали Оля или Поля, в итоге совсем другое имя. Может и здесь так же будет
Цитата:
Сообщение от maple Посмотреть сообщение
Окончательный выбор всегда остается за родителями. А послушать комментарии других людей иногда очень полезно. Вдруг, какой-нибудь из аргументов придется по душе, о котором раньше сам не задумывался.
ППКС
Старый 05-04-2008, 17:37     #53
Mouse_Mary
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: С-Петербург, Придорожная аллея
Сообщения: 859
Mouse_Mary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Imago-ksm Посмотреть сообщение
Проголосовала за Илью, с отчеством звучит лучше, да и Ильюша приятнее, чем Костик.
ПыСы: у самой муж Данила, такая же проблема - не договориться + отчество не с любым именем сочетается.
Как я Вас понимаю
Цитата:
Сообщение от Katreen Посмотреть сообщение
А мне кажется, что вы вот родите, посмотрите на малыша, и имя само придумается Зачем раньше времени гадать? А вдруг это будет Терентий???
Ну а по существу, мне Костя немножко больше нравится всё-таки
Сомневаюсь, про дочку тоже так думали. Вот родится и назовем, а мучились еще 10 дней и назвали, естественно другим вариантом, который практически не звучал до родов. Не хочется опять мучится. Хотя окончательно все-таки думаем определимся только после рождения сыночка, но в родилке

Цитата:
Сообщение от киса-олик Посмотреть сообщение
Проголосовала за Константина.Мне кажется это имя более сильное, а имя Илья слишком мягкое. в наше время мягким мужчинам тяжело живётся.
У меня тоже такое мнение, но Костя тоже мягковато звучит, а по ИО будут называть уже во взрослом возрасте, когда характер будет уже заложен.
Старый 05-04-2008, 19:14
ответ для Mouse_Mary на сообщение "Помогите определиться"
    #54
АНТОНиЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимая Охта
Сообщения: 1 719
АНТОНиЯ отсутствует


Я за Илью, т.к. на мой взгляд, имя само по себе лучше звучит, да и с отчеством лучше сочетается.
Старый 05-04-2008, 19:20
ответ для Mouse_Mary на сообщение "Помогите определиться"
    #55
Масленица
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у берез и сосен
Сообщения: 1 054
Масленица отсутствует


Проголосовала за Илью Даниловича. Мне больше понравилось сочетание с отчетством
Старый 05-04-2008, 19:23
ответ для Mouse_Mary на сообщение "Помогите определиться"
    #56
Salomeya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 2 587
Salomeya отсутствует


Проголосовала за Илью, так как с отчеством лучше сочетается. С Константином тяжеловато произносить.
Старый 05-04-2008, 19:26
ответ для Mouse_Mary на сообщение "Помогите определиться"
    #57
Яса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: "пр. Большевиков"
Сообщения: 9 305
Яса отсутствует


А мне Константин очень нравится имя!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вполне возможно, что ко времени, когда наши дети войдут в возраст отчеств, отчества эти уже и использоваться не будут. Сейчас уже много где про них забыли (не имею в виду учебные заведения, конечно)
Старый 05-04-2008, 19:44     #58
natoussik
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-н, ул. Яхтенная
Сообщения: 1 797
natoussik отсутствует


Мне очень нравится Константин - имя замечательное. И с отчеством, по-моему, хорошо сочетается!!!!!
Старый 05-04-2008, 19:50
ответ для Mouse_Mary на сообщение "Помогите определиться"
    #59
likiika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 477
likiika отсутствует


Ну и я свое учительское мнение оставлю.
Помните детский анекдот: 2 мальчика что-то натворили в классе ,и учительница оставила их после уроков - в наказание велела написать свои имена в тетрадках 100 раз. Один из мальчиков горько расплакался. Удивленная учительница спросила, почему тот плачет. Ответ ученика: того зовут Ян Ус, а меня Константин Красноперекопский.
Вот и я про тоже. Мальчику в будущем придется, и не раз ,подписывать свои тетради и работы, так вот, если Вы выбираете из этих двух - Илья предпочтительнее.
И мне очень нравится как звучит Илья Даниилович.
Старый 05-04-2008, 20:56
ответ для Mouse_Mary на сообщение "Помогите определиться"
    #60
staseno4ek
Ветеран
 
Профиль staseno4ek
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 765
staseno4ek отсутствует


Мне больше первый вариант понравился.. А то второй- как-то громоздко очень звучит





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.