Посоветуйте - делать ли люмбальную пункцию - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2008, 23:43     #51
Basic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, Летчика Пилютова
Сообщения: 906
Basic отсутствует


Нам тоже предлагали - отказались! Чтобы попасть туда куда нужно у таких маленьких деток - это надо быть очень хорошим спецом, и родители должны полностью этому спецу доверять, ИМХО А у нас такой веры как-то не было!
Старый 05-04-2008, 18:12     #52
JASMINE
Наш человек
 
Профиль JASMINE
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 8 746
JASMINE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manefa Посмотреть сообщение
Статус матери любого ребенка дает право знать всю информацию о здоровье своего ребенка! Но в силу порочной практики, сложившейся в отечественной медицине: утаивать информацию, рекомендовать своих знакомых, назначать препараты дружественных фарм. фирм и ты. пы. и ты. ды., родителям приходится искать любые пути и решения.
Потому как принцип "не навреди" нынче к врачам не имеет никакого отношения, а является головной болью только родителей!
Поэтому не судите, да не судимы будите!
Цитата:
Сообщение от Атлантида Посмотреть сообщение
Инна, спасибо

но думаю клевать меня просто опасно ...уж больно я ядовитая
, при том мне всё равно кто что и как обо мне думает , особенно о моей вопиющей "звездности" и что мне можно, а что нельзя

p.s.( всем привет )
Врачи в России все без исключения и хорошие и плохие грубейшим образом нарушают законодательство РФ и международно-правовые нормы. Делают они это по разным причинам. Приличные и не утратившие человеческий облик по незнанию и из-за отсутствия практики привлечения медиков к ответственности, а не слишком обремененные квалификацией и моралью (а таких сейчас к несчастью большинство) по другим причинам. Если бы в случае с Людой врачи вели себя должным образом (обращу внимание - установленным в законе), то несколько человек бы лишились бы права заниматься медицинской деятельностью на длительное время после того, как отсидели бы свой срок в тюрьме. А сейчас у Люды нет даже точной картины произошедшего, а есть какие-то выдранные с кровью наполовину фальсифицированные бумажки. И все наши филантропы-доктора, к которым она обращается за разъяснением и с просьбой прокомментировать все, что есть, сидят в скрытых дискуссиях, отказываясь с ней говорить (этика корпоративная туда приплетена. Так вот, этика требует сделать все возможное для постановки диагноза и запрещает скрывать какую бы то ни было информацию). А мама мается от мысли, что ребенка возможно лечить, а они теряют время, не зная от чего.
Доктор Менге с доктором Геббельсом нервно курят в углу.
Другое дело, что, Люда, двадцать раз сказано уже, что не надо метать бисер и тратить на них время. Хороший врач по определению не будет там тусить, а только местечковые звезды. У хорошего врача очередь на 5 лет вперед стоит.
Старый 09-04-2008, 23:47     #53
war_girl
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 7 614
war_girl отсутствует


Нам делали пункцию-у нас был вирус Эпштейн-Барра,осложнился лимфаденитом гнойным,гной не могли обнаружить в пресловутом НИИДИ на УЗИ,перевели на хирургию во 2 больницу,чтобы сделать пункцию на предмет онкологии,делали под наркозом(нам 4 месяца было),обнаружили гной-вскрыли,кололи антибиотики,все вроде зажилоТТТ. Пункция информативна,если нет другого выхода-надо делать,но мое ИМХО,только не в НИИДИ.
Старый 10-04-2008, 00:29     #54
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pusinka Посмотреть сообщение
А Люду, девчонки, не клюйте. У всех у нас зубищи выросли за время вращения среди врачей с нашими тяжелыми детками. Просто кто-то в душе матюгнется, и не раз, а кто-то вслух.
+ 1000

Прочитала ссылку Антлантиды с Русмедсервера.
Действительно, послали... Прямо и окончательно Противно стало как-то.

Автор, простите за офф.
Старый 10-04-2008, 09:16     #55
Alena Che
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 8 334
Alena Che отсутствует


Цитата:
Сообщение от olive7 Посмотреть сообщение
Прочитала ссылку Антлантиды с Русмедсервера.
Действительно, послали... Прямо и окончательно Противно стало как-то.
+1
тоже приношу извинения за офф
равнодушие, игнор, круговая порука, прятки за удобные формулировки - когда такое выдают хваленые врачи в ответ на материнскую мольбу о помощи ее тяжелобольному ребенку, становится очень холодно и страшно...
Старый 10-04-2008, 10:11     #56
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


Цитата:
Сообщение от [B
EcatErina[/b];11870574] Делать только если это вопрос жизни и смерти, в других случаях лучше отказаться ИМХО
+100

От Мarysol:
Цитата:
+1!
Ранее я уже написала, что два врача очень толковых (один - нейрохирург) независимо друг от друга сказали нам, когда мы мучались делать-не делать, что своим детям они бы сделали только при угрозе жизни.
Вот так, несмотря на всю "отработанность" процедуры.
+1000000

Октябрь 2000г. Сыну -2,10 г. На скорой попадаем в НИИ ДИ.

В палате - девушка (15 лет) уже после пункции, мама рядом с ней, рассказывала, что они отказывались, НО ДОКТОР УВЕРЕННО СКАЗАЛ - НАДО!!! Они сделали, диагноз минингит подтвердился. С девушкой слава б-гу всё нормально (ттт).

У нас также - подозрение на менингит, доктор РЕКОМЕНДУЕТ! иначе невозможно точно подтвердить диагноз. Я в шоке и как Вы автор, в голове - полный раздрай.
На конкретно поставленный вопрос делать или нет? Ответ - Я рекомендую, решать Вам.

Мы попали поздно вечером. Звоню мужу, родителям. Утром, ни свет ни заря, все в НИИ.
Дед,( и я с ним заодно, т.к. ВЕРЮ врачам) считает, что надо делать.
Бабушка - сомневается. Муж - категорическое НЕТ...и уходит в кабинет к доктору ...

Как-то врачи с папами по др. беседуют. Или может папы по др.считывают информацию.

Короче, у нас оказался стоматит (отсюда и высоченная т-ра, рвота) + ОРВИ.
Мы поступили в понед-к, в пятницу нас уже отпустили домой, и в след-й понед-к выписали ,правда с д/зом ОРВИ с мененгиальными (возможно не правильно пишу,но смысл понятен) сиптомами, рекомендовали ещё 3 недели не посещать д/сад, и встать на учет к невропатологу.

Пока лежали, при нас в реанимации умер годовалый ребенок. Там родители отказались делать пункцию.

Я так много написала, лишь с одной целью, что бы Вы, Автор, проанализировали: НАДО? или РЕКОМЕНДУЕМ?
Я убедилась, что если действ-но НАДО, то они и не рекомендуют, а НАСТАИВАЮТ.

ЗЫ: В самом НИИ ДИ, и врачи и сестры мне понравились, к деткам -только с приветливыми улыбками и шутками.
Старый 14-04-2008, 16:24
ответ для Николя на сообщение "+100 От Мarysol: +1000000 ..."
    #57
Dilya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 39
Dilya отсутствует


Я Люду полностью поддерживаю!!!! когда у моего ребенка ,на 5 день жизни, взяли пункцию, ДА ЕЩЕ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!!! Котину Наталию Захаровну(1 ДГБ) я хотела УБИТЬ!!!!Вот такая у нас страна- непуганных ИДИОТОВ!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.