Помогите выбрать видео-камеру - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2008, 17:37     #1
boana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 778
boana отсутствует


Вообще не разбираюсь. Подскажите, пожалуйста, на какие технические характеристики нужно обращать внимание при выборе видеокамеры. Какая фирма лучше? И т.д.

Спасибо
Старый 05-04-2008, 12:35
ответ для boana на сообщение "Помогите выбрать видео-камеру"
    #2
Limit
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 236
Limit отсутствует


А за какую сумму расчитываете покупать? и на сколько профессиональная камера нужна?
Старый 05-04-2008, 13:47     #3
boana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 778
boana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Limit Посмотреть сообщение
А за какую сумму расчитываете покупать? и на сколько профессиональная камера нужна?
Камера нужна просто для семейного пользования - ребенка снимать. Но хочется, чтобы качество хорошее было
Сумма - в пределах 15-17 тыс. Это реально?

Или вот еще такой вопрос: что лучше фото-камера с функцией видеозаписи (все равно больше 4-5 минут съемки скучно смотреть) или видеокамера с функцией фотосъемки?
У нас есть кэнон -мыльница. Фотографии еще куда ни шло, но видео получается ужасное. Это на всех фотиках так? Или на хорошем фотоаппарате и видео будет приличного качества?
Старый 05-04-2008, 14:11
ответ для boana на сообщение "Помогите выбрать видео-камеру"
    #4
Limit
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 236
Limit отсутствует


а сейчас почти все камеры с функцией фотосъемки.
на вскидку sony HC96
Sony DVD308e
Canon DC220
по поводу качества видео на фотоаппарате я тоже думаю, что это от качества самого фотика зависит. Но ничего кроме Canon a650is вспомнить не могу... По идее он должен снимать вполне приличное видео.
Хотя, имхо, если фотик уже есть, то лучше купить камеру с возможностью нарезать фотографии прямо из видео. Такие фотки будут интереснее
Старый 05-04-2008, 14:45
ответ для boana на сообщение "Помогите выбрать видео-камеру"
    #5
Августúна
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 961
Августúна отсутствует


Вот мы недавно купили камеру Panasonic SDR Н-250, очень мне нравится. Правда стоит чуть дороже - 23 тыс. Рассказываю плюсы и почему выбрали именно эту: у нее запись идет или на жесткий диск внутри самой камеры или можно записывать на флэшку. Камера с записью на DVD требует дополнительных затрат на сами диски, а они не дешевые совсем. В нашей камере фотоаппарат 3 мегапикселей, этого воплне достаточно для хороших фотографий. В других претендентах на нашу покупку фотик был хуже. Оптический зум, говорят это лучше чем цифровой. Стабилизатор изображения, сама испробовала преимущества. Легкая, компактная и главное очень простая в управлении. Я, не читая инструкцию, совершенно спокойно начала снимать и фотографировать. Может вам что-то из моего монолога пригодиться в выборе. А вообще то, самое главное при покупке деньги и грамотный консультант в магазине!
Старый 05-04-2008, 15:12
ответ для boana на сообщение "Помогите выбрать видео-камеру"
    #6
Lesly
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПБ, пл. Мужества
Сообщения: 712
Lesly отсутствует


При выборе видеокамеры нужно учитывать на каком экране Вы потом собираетесь смотреть видео. Если экран будет достаточно большой, а не просто маленький компьютерный, то чтобы картинка была четкой и красивой, надо выбирать камеру высокого разрешения. Еще важно насколько удобно файлы переносятся в праграмму для редактирования,Ю чтобы в дальнейшем с ними было удобно работать. Чем больше в камере оптический зум, тем лучше, цифровым зумом лучше не пользоваться вообще, т.к. он ухудшает качество изображения. Ну и еще: если хотите качественного видео и качественного фото покупайте два разных качественных аппарата. Ну и последнее, у нас вот такая http://www.vcam.ru/goods.php?id=1844 видеокамера, муж просто пищит от восторга. Своих денег она стоит (считается лучшей в своем классе и конкурентов ей еще долго не появится).
Старый 05-04-2008, 17:16     #7
kiratan
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 535
kiratan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Limit Посмотреть сообщение
а сейчас почти все камеры с функцией фотосъемки.
на вскидку sony HC96
Sony DVD308e
Canon DC220
по поводу качества видео на фотоаппарате я тоже думаю, что это от качества самого фотика зависит. Но ничего кроме Canon a650is вспомнить не могу... По идее он должен снимать вполне приличное видео.
Хотя, имхо, если фотик уже есть, то лучше купить камеру с возможностью нарезать фотографии прямо из видео. Такие фотки будут интереснее
Мы чуть больше года назад купили Sony DVD308E. Долго выбирали, она тогда стоила 18 000 рублей, решили что все-таки фирма Сони лучше, хотя и дороже чем другие камеры с такими же возможностями, но других фирм. Нам очень не понравилась, уже год не могу прийти в себя. На улице днем получается замечательная съемка и фотки. Но дома, особенно при вечернем освещении- просто ужасно, хоть плачь. Может я что-то не понимаю, но у нас была камера десять лет назад "Панасоник", покупали с рук и не новую, но рады были неимоверно. За 10 лет конечно сильно прогресс вперед ушел, но все не могу забыть свою замечательную "старушку", съемка была замечательная, удобная в обращении. Она отпахала очень много, переснимали всех знакомых, муж на свадьбы снимать выезжал, все хвалили. А с этой камерой пошли в океанариум(там темновато), так получилась не съемка, а как это назвать даже не знаю. Снимали родителям юбилей в ресторане, там тоже темновато было, они остались недовольны.Короче валяется сейчас, даже в руки брать неохота. Это был крик души.
Старый 06-04-2008, 12:53
ответ для boana на сообщение "Помогите выбрать видео-камеру"
    #8
boana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 778
boana отсутствует


Спасибо за ответы. Но, признаться, легче стало не намного. Про каждую камеру куча технических характеристик. Общий принцип для чайника - чем больше циферки, тем лучше? Правильно я понимаю?
Старый 06-04-2008, 13:57
ответ для boana на сообщение "Помогите выбрать видео-камеру"
    #9
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


У нас Панасоник VDR D 250. Пишет на диски, удобно очень. Там функций масса, но я пользуюсь тока записью.
покупали за 17т.
Старый 06-04-2008, 15:13     #10
Arkadia
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 920
Arkadia отсутствует


Цитата:
Сообщение от boana Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы. Но, признаться, легче стало не намного. Про каждую камеру куча технических характеристик. Общий принцип для чайника - чем больше циферки, тем лучше? Правильно я понимаю?
Ну циферки больше - это только касательно разрешения и оптического увеличения. Лучше - больше.
Еще. В Панасониках есть особенность - у них три матрицы вместо одной. Не знаю, что лучше, но у нас Сони. Я бы при выборе ориентировалась на: японские марки, как лежит в руке (подержать в магазине), как управление - удобное ли.
С точко зрения формата - мы выбрали мини-ДВ. На сегодня он самый качественный (не считая HDTV, но это дорого). Затем мы сливаем все на комп, вырезаем лишнее и делаем ДВД. Есть много простейших видеоредакторов, и на русском языке, все очень просто и доступно. Если хочется хорошего качества. С помощью такой камеры можно будет и оцифровать дома свои старые видеокассеты. А если точно знаете, что не будете на комп записывать - то можно с форматом записи на ДВД или жесткий диск. Только этот материал уже нельзя редактировать (в смыле качество будет ухудшаться).
Да, уже сказали выше, наверное во всех камерах есть функция фото, но мы все же купили фото гораздо лучшим качеством (наша камера делала 1600х1200). И уж точно не стоит брать фотоаппарат с целью записывать видео тоже. Качество не ахти, это годится на крайний случай, мне кажется. К тому же, если отправляться в путешествие напр., удобно, что один взрослый - с видеокамерой (папа), а другой - с фотоаппаратом (мама), и можно поймать разные ракурсы, виды и т.д.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.