Как обьяснить бывшему мужу,что дочь не хочет общаться? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2008, 20:59     #11
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


автор я Вам НЕВЕРЮ-( не в фактичесом плане а в психологическую сторону )- потому что если человек адекватен то он сам в состоянии понять что именно и как - а 9 лет - это уже тот возраст в котором человек САМ в состоянии сказать открыто чего он хочет
ЗЫ - это я не мужика з-ащищаю а Вашего ребенка
Старый 04-04-2008, 23:20     #12
Рия *
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Народная ул.
Сообщения: 960
Рия * отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
автор я Вам НЕВЕРЮ-( не в фактичесом плане а в психологическую сторону )- потому что если человек адекватен то он сам в состоянии понять что именно и как - а 9 лет - это уже тот возраст в котором человек САМ в состоянии сказать открыто чего он хочет
ЗЫ - это я не мужика з-ащищаю а Вашего ребенка
У меня сын в 7 лет прямо сказал своему отцу, что не хочет с ним общаться . Причина была - папаша в течении 2 лет вспоминал ребенка периодически, они планировали разные совместные мероприятия, деть ждал - и облом, папа на полгода забывал о сыне и обо всех своих обещаниях.... Думаете, что папаша осознал причину такого поведения сына? Нет!!! Был крик, что я настраиваю ребенка против родного отца и не даю им общаться...
Так что ситуация вполне реальная...
Старый 05-04-2008, 08:41     #13
endless
Элита
 
Профиль endless
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Не престижный район :-))
Сообщения: 2 443
endless отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariakolosova Посмотреть сообщение
Так в том то и дело,что он НОРМАЛЬНО разговаривать не хочет.И понимать ничего тоже
М.б. согласиться на свидания с отцом ТОЛЬКО в присутствии инспектора из органов опеки? Возможно, отцу самому такое положение дел скоро надоест
Старый 05-04-2008, 09:40     #14
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 8 772
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК отсутствует


А сама-то девочка говорила отцу,что ее как-то не тянет с ним общаться?
Если нет,то пусть скажет-глядишь,ему и не захочется пробивать стену головой.
Если да,и он все равно идет в суд отстаивать свои отцовские права-тады ой. Тут уже без судебных проволОчек не обойтись точно.
Автор,а вообще,если то,что Вы написали в первом посте-правда(я имею ввиду,избиение пятилетней больной дочери),то БМ Ваш человек странный... И логика его непонятна. Типа,дети ВСЕ должны прощать родителям?
Старый 05-04-2008, 11:03     #15
Рия *
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Народная ул.
Сообщения: 960
Рия * отсутствует


Автор, не впадайте в панику. Все не так страшно, если вы подготовитесь к защите интересов дочери. Ищите свидетелей того, что общение с БМ наносит моральный вред ребенку. Это могут быть ваши родственики, друзья... Кроме того, 8 лет назад при таком раскладе инспектор по опеке и попечительству должен был провести в вашем присутствии и у вас дома беседу с ребенком об этой ситуации. (Ничего страшного, тактично и ненавязчиво узнать, как ребенок относится к этой ситуации). Можно взять справку из школы о том, что отец классные собрания в школе не посещает, на беседы с педагогами не приходил, жизнью ребенка не интересуется и т.п. И сами сходите на прием к инспектору по опеке, объясните ситуацию, спросите совета. Главное действуйте!!!
Старый 05-04-2008, 12:28     #16
atrosik1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 501
atrosik1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariakolosova Посмотреть сообщение
да нам звонили оттуда,ребенок все решает в 14 лет....

С 10 лет ребенок может высказывать свое мнение в плане с кем жить хочет и проее. А с 14 лет он может смело собрать вещи и уйти.
У меня племянница получила паспорт и ушла от матери к бабушке .
Старый 05-04-2008, 12:55     #17
viola349
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: петербург-ржевка
Сообщения: 1 592
viola349 отсутствует


Права и возможности, как известно, в нашей стране понятия не совпадающие Проще сначала идти к инспектору, а к юристу уже если не будет других путей. Да и не каждый юрист компетентен в вашем вопросе.
Старый 05-04-2008, 13:20     #18
пупсЁНА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 371
пупсЁНА отсутствует


ага...вот и нашу проблему затронули..
собственно: сужусь уже год на эту тему. сначала БМ подал " о нечинении препятствий для встреч, порядок встреч", теперь его родители подключились..
нам только летом будет 9..дело-полный висяк..уже было 8 заседаний, несколько переносов, органы опеки меня поддерживают-пишут, что встречи только с учетом мнения дитя и моего присутствия, куча свидетелей о его "неправильном поведении" с детьми и со мной (причем он ничего не отрицал), вообщем жуть полная..
вообще у меня 2 дочки, но старшая- не его, он сразу(когда ее вызвали свидетелем) отказался от встреч с ней через суд. Чтобы видимо она не рассказала чего лишнего. Т.е. она в суд пришла, но не выступала.
сейчас ждем психологическую экспертизу...у ребенка на этом фоне вернулся энурез, и прочие невротические радости. Она страшно боится, что ей придется с ними встречаться...НО! о задушевных разговорах с БМ тут и речи не может быть. Она его не видела три года, пока он строил личную жизнь, после развода видела раз 10, и то , когда я инициировала встречи с бабами-дедами.
у него семья, общий ребенок родился+его жены.
закон наш обалденный дает равные права родителям, только...совсем не хочет учитывать всякие нюансы..
У нас есть ПАПУЛЕЧКА, который является фактическим отцом, который столько им дал хорошего за эти годы, что я бы на месте био -в ножки кланялась ему. Девочки его очень любят. И его вся родня, в них души не чает. Потому как дети любят тех, кто с ними рядом и участвует в их жизни, любит их, заботится, воспитывает, лечит, учит, играет, с ними переживает их проблемы и т.д.
Если у вас получится договориться с ним, это будет счастье, потому что судебная эпопея бесконечна. нервы, финансы, время и прочее..
противно, что в эти междусобои втягиваются дети, потому что нет возможности их огородить совсем от этого.
вот сегодня прибежала утром, пока муж старшую в школу повез и плачет: "мамуля, мне снилось , что они папу и тебя избили, а меня украли..."
вот так печально..и это не первый сон.
Просто я устала слышать песню про кровные связи, по мне-это все враки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.