!!!!!!!ДЕКАБРЯТА 2005, наша третья весна УЖЕ наступила!!!!!!!!! - Страница 198 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2008, 02:47     #1971
JASMINE
Наш человек
 
Профиль JASMINE
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 8 746
JASMINE отсутствует


Цитата:
Сообщение от corsas Посмотреть сообщение
А я на прошлое 23 февраля выкинула соску, просто надоело мне это, пережили неделю криков по ночам и оказалось что я беременна и есть угроза и пришлось лишить его груди.Вот это было весело.
А моя мусолит соски. Причем ржет сама и вопит: "Сосу!" Это уже элемент игры какой-то. Держит обязательно 3 соски: 1 во рту, а 2 в руках. Причем сосать-то уже не сосет. Помусолит, уснет и выплевывает. Зато ночью в кровати только заворочается, сама себе соску нащупает и сунет. Или встанет, попьет из поильника (она много пьет) и ляжет. А я по радионяне слышу.

Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Ёж, это и есть культура поведения в семье. Не будет у тебя ребенок лизать с тарелки и ковырять вилкой в зубах, если родители так не делают и не поощряют. И это случится само собой, без особого вмешательства. А мальчик в слюнявчике, скорей всего, просто нездоров, может у него бульбарный синдром или проблемы с зубами.
Я бы хотела, чтобы Нику кормили в саду, за это я и готова платить немалые деньги, тк у нее плохой аппетит, и она просто ничего не съест вообще, если ее не контролировать.
+100 Селфмэйдов, которым можно завязать слюнявчик еще не видела. Нормальных тоже. Я ребенка кормлю. Хотя то, что она любит (суп или макароны с сыром) она ест прекрасно сама ложечкой и вилкой с ножом. Я ей купила набор с детским ножом Т-образным. Я вообще к вопросам таким спокойно отношусь ибо меня одевали до школы и кормили с ложки. Сейчас справляюсь как-то. Зато вот стараюсь ей немножко сервировать стол, давать красивые салфеточки и приборы. Но я всегда накрываю на стол и жутко ругаюсь, если кто-то ест как попало.


Цитата:
Сообщение от ёжжжик Посмотреть сообщение
Товарищи!
Мне тут бабушка звонила. Говорит, мол, когда температура, можно в питье добавлять 2-3 капли корвалола или валерьянки, чтобы на сердце не было такой нагрузки.
Слышу об этом в первый раз.
ЧТО ЭТО ЕЩЕ ЗА СПОСОБ ТАКОЙ???
Это только при очень высоких температурах, как успокоительное.

Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Ты просто моего ребенка не знаешь. Она у меня с характером. Просто я ей даю проявлять характер в тех моментах, которые не имеют принципиального значения. Хочет нацепить на бошку колготки и ходить в таком виде по дому, пускай ходит, ноу проблем. Но на улицу она так не пойдет, нет такой опции вообще. Как нет опции ходить в одиночку по дороге с машинами, нет опции питаться одним шоколадом и конфетами, нет опции купаться в ванной в комбинезоне и ботинках, нет опции писать и какать в кровать.
На самом деле это извечный разговор популярный на ЛВ. Из серии "не вожу своего ребенка в автокресле, потому что он в нем орет". А у меня нет опции возить ребенка без автокресла. Нет и все. И ее мнение по поводу кресла меня не интересует. И она это знает.
Точно также у меня нет опции перестилать ребенку 7 раз за ночь кровать. Потому что это вредно для психики, потому что это нарушает режим сна ребенка, потому что это может кончиться энурезом. Поэтому, что мой ребенок думет на эту тему, меня не волнует. Она либо ляжет в кровать в памперсе либо не ляжет туда вообще. И она опять же это знает.
+ 500. девочки знают, у меня Лизка, наверное, первая без памперса и к горшку приучена. Но мы на сон всегда надеваем памперм - она много пьет и писается. Не хватает ее на всю ночь. Можно ее посадить пару раз, но зачем сон портить.Я долждусь уж как памперс сухой будет. А то она просыпается в ужасе и сразу дует. А она это не любит. Зачем такой стресс. На прогулке были без памперса до зимы. Она не может выдержать 2 часа. Так мы писали за прогулку, а сейчас холодно.

Позволяю тоже много в мелочах. А там, где надо сделать обязательно что-то даю опции, где оба варианта меня устраивают.
Старый 05-04-2008, 10:15     #1972
zcz
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Морская набережная м. Приморская
Сообщения: 6 895
zcz отсутствует


мы гуляем клготки бюрки на флисе, трикотажная кофта и куртка, шапка. вроде мерзнет. Моя гляет без памперсаможет и 4 часа вытерпеь не описаться, и за ночь уже с ноября месяца просыпаемся в сухом пампере, бвают проколыесли на ночь очень много выпьет сока. У меня Вика пытается командовать, но я даже заню изза его так как у нас с мужем нет единой линии в воспитани ребенка он читает возможным при ней мне начинать высказывать что я делаю не тк на повышных тонах, поэтому она счиаетчтотоже со мной так может общаться. А я папин метды не счтаю правильными, так как мне кажеся тким спообом з ребенкавырастетневростеник. он ее накзывает за о что на плачет... РЕБЕНКА И истерекке без раговорв закидывают в темный туалет и на там должна сидеть пока не ускоится. из игрушек ни чего нельзя... можно только то что к полу гвозями прибито чтоб не раскидывала... ей всегда говорит что он плохая вот она себя зчистую и веет себя как плохая. же установка ротает я ведь плохая значит мне можно... когда папы по долгу нтребеок меняется на лазах. последня фишка нашего папы в томчто сидеть с ней и расказать сказки пока она сыпает не надо и песенки ей петь тоже нельзя так как она должна засыпать сама, а то что мы сней лежим и целуемся и обнимаемся это типа плохо...
Вот высказалась... пожаловалсь...
Старый 05-04-2008, 10:17     #1973
zcz
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Морская набережная м. Приморская
Сообщения: 6 895
zcz отсутствует


Блин клавиатура западает буквы не пропечатываются сорри...
Старый 05-04-2008, 11:30     #1974
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


Цитата:
Сообщение от zcz Посмотреть сообщение
Блин клавиатура западает буквы не пропечатываются сорри...
А я думала, что это ты очень быстро печатала, потому что ребенок выдирал клавиатуру
Старый 05-04-2008, 12:28     #1975
zcz
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Морская набережная м. Приморская
Сообщения: 6 895
zcz отсутствует


Мери а у тебя схемы есть для вязания твоих зверев???? поделись, пожалуйста...
Старый 05-04-2008, 13:40     #1976
М@ришка
Наш человек
 
Профиль М@ришка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Шуваловский проспект.
Сообщения: 5 367
М@ришка отсутствует


Всем привет!!!
У меня трагедия - 2 дня назад полетел Windows, только вчера был мастер, накрылись все-все файлы, кот. были. Больше всего обидно за детские фотки...
И , вообще, я в таком растройстве, сколько у меня было интересных и нужных ссылок в избранном, сижу сейчас как за чужим компом............
Пойду вас почитаю.
п.с. как тяжко без инета!
Старый 05-04-2008, 15:27     #1977
M_Irina
Мега-элита
 
Профиль M_Irina
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 444
M_Irina отсутствует


У нас с мужем тоже разногласия в плане воспитания Правда обсуждаем мы это не в присутствии ребенка, но всё же. Я как то более мягко пытаюсь с ней, то есть если что то не разрешаю, то всегда объясняю почему, а он низя и всё Бьюсь с ним уже долго, сдвиги есть конечно, но блин Никакого терпения у мужика
Мы Вику пока не наказываем, вроде нет поводов, маленькая еще


ОЙ, зато она сейчас так часто стала в любви признаваться, грит "мамочка я так тебя люблю, так люблю, что сил нет" и целует и обнимает, я по первой плакала

Ночью она сама ходит в туалет на горшок, иногда меня будит, грит "мам, пойдем в туалет".

Единственное, что так и спит полночи с нами, но я не напрягаюсь, рано или поздно перестанет приходить. Мужа не напрягает, меня тем более.

Кушает любимые блюда сама и ложкой и вилкой. Не очень любимые начинает всегда сама, потом просит, мама покорми меня.
Как то нет у нас проблем, ттт всё спокойно происходит, без напрягов.
Старый 05-04-2008, 15:35     #1978
corsas
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М Бухарестская ул.
Сообщения: 9 054
corsas отсутствует


Цитата:
Сообщение от M_Irina Посмотреть сообщение
У нас с мужем тоже разногласия в плане воспитания Правда обсуждаем мы это не в присутствии ребенка, но всё же. Я как то более мягко пытаюсь с ней, то есть если что то не разрешаю, то всегда объясняю почему, а он низя и всё Бьюсь с ним уже долго, сдвиги есть конечно, но блин Никакого терпения у мужика
Мы Вику пока не наказываем, вроде нет поводов, маленькая еще


ОЙ, зато она сейчас так часто стала в любви признаваться, грит "мамочка я так тебя люблю, так люблю, что сил нет" и целует и обнимает, я по первой плакала

Ночью она сама ходит в туалет на горшок, иногда меня будит, грит "мам, пойдем в туалет".

Единственное, что так и спит полночи с нами, но я не напрягаюсь, рано или поздно перестанет приходить. Мужа не напрягает, меня тем более.

Кушает любимые блюда сама и ложкой и вилкой. Не очень любимые начинает всегда сама, потом просит, мама покорми меня.
Как то нет у нас проблем, ттт всё спокойно происходит, без напрягов.
А что она у тебя любит? Мой что-то ничего есть не желает, пара ложек и всё.
Старый 05-04-2008, 15:40     #1979
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


А мы с мужем обычно обсуждаем проблемы воспитания на кухне по вечерам. Так наш отпрыск уши греет. Мы недавно выяснили. Муж сделал Кириллу замечание, а тот говорит " Тебе мама не так говорила" Муж возмущался, а я гордая. Я у ребенка в авторитете.
Старый 05-04-2008, 15:47     #1980
M_Irina
Мега-элита
 
Профиль M_Irina
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 444
M_Irina отсутствует


Цитата:
Сообщение от М@ришка Посмотреть сообщение
Всем привет!!!
У меня трагедия - 2 дня назад полетел Windows, только вчера был мастер, накрылись все-все файлы, кот. были. Больше всего обидно за детские фотки...
И , вообще, я в таком растройстве, сколько у меня было интересных и нужных ссылок в избранном, сижу сейчас как за чужим компом............
Пойду вас почитаю.
п.с. как тяжко без инета!
сочувствую я фотки на диски все пишу, чтоб если что ничего не пропало.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.