Хотим Китайца Chery fora - Страница 39 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2008, 19:42
ответ для Gaid на сообщение "http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10977..."
    #381
Фионка
Элита
 
Профиль Фионка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 2 209
Фионка отсутствует


Тоже самое про любую другую марку на этом же сайте
Вот например месубиси кольт новая 500 с чем то стоит.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1190878.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1126804.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1206168.html

Хендай
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1210045.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1079397.html

Да ссылок полно и продают с маленьким пробегом.

Только за 414500 машина вся упакована, с сигнализацией и даже зимней резиной, магнитолой а не с аудио подготовкой. итд
Покупая такую голую машину еще вкладывать в нее на допы тыщ 50. Это вы не учитывали конечно в своих %.
Старый 03-04-2008, 19:47     #382
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Слушайте, хватит уже врать. Хундай по ссылке продается с пробегом 9800 км за 290 штук, а в салоне такой 330 стоит - это всего 12% уценки.

Цитата:
Только за 414500 машина вся упакована
Эту лапшу вешайте на уши кому-нибудь другому - у Вас пластинку заело, уже почти 400 постов про одно и то же
Старый 03-04-2008, 20:35     #383
Талия
в спячке
 
Профиль Талия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 804
Талия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Ни одного живого автовладельца "кЕтайца" я лично не видел :
значит их нет
Старый 04-04-2008, 00:51
ответ для Фионка на сообщение "Хотим Китайца Chery fora"
    #384
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


может и не в тему. Но раз коснулась тема китайских игрушек - дерьмо эти китайские игрушки (окромя фирменных, где фирма контролирует качество, а делается на заводах Китая).
Китайскую машину не взяла бы.
Старый 04-04-2008, 22:33     #385
Saharok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 543
Saharok отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3DMan Посмотреть сообщение
Краш-тесты посмотрите для интереса.
+1
Старый 05-04-2008, 02:12
ответ для Фионка на сообщение "Хотим Китайца Chery fora"
    #386
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Ну вставлю для разнообразия и я. Сейчас поделилась с мужем про китайские разборки и он мне поведал грустную историю:
Коллега мужа купил китайца (джип на Хонду похож очень). В общем с кожей со всеми примочками. Ходил гордый и довольный собой. Внешне кстати очень ничего.
Через месяц припарковался, включил сигнализацию и дернул за ручку проверить закрыта ли дверь. Ручка осталась у него в руке. Ржали всем офисом. По гарантии отремонтировали.
Благополучно проездил еще пару месяцев, поменял только какую-то шалобушку. И тут на Фонтанке в него влетает наш Патриот. Патриот уехал сам, китайца увезла скорая (эвакуатор)... Железо загнулось так, как будто сделано из консервных банок. Муж ездил забирал коллегу с места ДТП, обалдел как вообще так можно от легкого удара все погнуть..
Сейчас машина продается. Давно продается. Месяца 4 уж как. Наверное цена неадекватная, но и владельца жалко. Терять то денег тоже не хотся...


Может когда нибудь Китайцы действительно покорят европейский автомобильный олимп, тогда я с удовольствием присмотрюсь к данным машинам, но пока рисковать своим здоровьем не очень хочется. Но думается мне, что когда эти машины действительно будут отвечать всем нормам и проходить краш тесты на 4-5 звезд, таких ценников уже не будет.
Старый 05-04-2008, 11:07     #387
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Да фишка в том, что и сейчас каких-то особых ценников нет - эти муляжи стоят почти как нстоящие автомобили, в этом самый большой парадокс. Теснющий убогий вонючий Ховер с картонной кожей, в котором сидишь головой в люке, расперев локтями хлипкие дверки, стоит 600 штук - это мега-жесть, по-другому не скажешь. Шеви Нива на голову выше этой поделки, а стоит дешевле. У меня это в голове не укладывается.

Кстати, у коллеги Вашего мужа как раз Ховер и был, я думаю.
Старый 05-04-2008, 11:27
ответ для Фионка на сообщение "Хотим Китайца Chery fora"
    #388
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Ух, прочитал отзывы про Ховер - это пять баллов:
Цитата:
- кожа или пластик воняют химией, что говорит о невысоком качестве материалов отделки салона. но машина пока новая, надеюсь, запах выветрится.
- на заднем сиденье уже расходится шов на кожанной обвике, что немного портит эстетическое впечатление.
- гремит шторка багажника. но ее можно снять вообще.
- посадка для длинноногих задних пассажиров неудобно низкая , при этом ноги не засунуть под передние сиденья.
Цитата:
Не уверенно себя чувствуеш при обгоне попутных авто, успею или нет. Разогнать больше 120-130 не удается, хотя у двигателя еще есть запас мощность
Цитата:
Загадочным образом на двигателе исчез один из ремней, раньше их было 2 парных, даже кусочка от него не нашол.
Цитата:
при пробеге 6000 началась вибрация при скорости 110 км/ч. Поехали на гарантийный сервис, выяснили "отошли болты крепления одного из карданов". Ещё начал замыкать задний правый противотуманный фонарь, причина - перетерлись провода о раму
Цитата:
В сентябре купил Hover. Через 15000 пробега начались проблемы - рассыпались кольца. Заменил поршневую, затем накрылась форсунка, ждал когда пришлют новую 2 месяца,Появился резонанс в двигателе после 2500 оборотов в мин.- понять никто ничего не может уже месяц, накрылся подшипник внутренний поворотного кулака. В общем за 7 месяцев эксплуатации 2 месяца простояла в ремонте. И еще куча проблем.
Цитата:
Подал в суд на дилера 18 дефектов за 1 год эксплуатации
1. Покраска бамперов
2. Покраска порогов
3. Сгорел двигатель мотора стеклоочистителя
4. При повороте заблокировался руль
5. Сквозная коррозия кузова
6. Неработает обогрев лобового стекла
6. Негорит стоп сигнал
7. Кнопки у магнитолы не нажимаются
8. Антена не ловит
9. Отходит обивка дверей
10. Скрипит передняяпанель
10. Скрипит задняя шторка
11. Скрип и стук и подвеске
12. Отлетел хомут
13. Амортизаторы два раза прокачивал дилер
14. Трещины на пластмассе
15. Не заводится при минус 28с
16. Оторвались уплотнители у дверей
17. Обманули с материалом салона вместо полной кожи комбинированный с искуственной
18. Датчик температуры не точен
Покупают это говно в-основном хохлы, казахи, узбеки и др. жители союзных республик, а также в нашей российской глубинке В Питере на улице ни одного не видел. Мой знакомый из салона на вопрос "КТО ВСЕ ЭТО ДЕРЬМО ПОКУПАЕТ У ВАС?" так и ответил: "Приезжают из деревни и покупают".
Старый 05-04-2008, 12:08
ответ для Фионка на сообщение "Хотим Китайца Chery fora"
    #389
Мишаня
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: там где тепло и заходит солнце
Сообщения: 1 583
Мишаня отсутствует


Хочу поделиться мнением об Акценте, которое может пригодится тем, кто размышляет, какую машину купить. Фанатов этой марки разубеждать не собираюсь, если нравится- на здоровье. Я за рулем 17 лет, ездил, перепродавал, ремонтировал, были все отечественные и немало иномарок в основном европейцы б/у, из корейцев - Нексия, сейчас Шевроле Lacetti, но Хундай был первый и последний раз.
В январе купил МТ1, в августе продал и был безумно счастлив что избавился. За 7 месяцев и 9000км намучился как ни с какой другой машиной. С учетом цены, (сейчас МТ1 12000$), количества брака в моем экземпляре, нервов, времени, денег потраченных за такое короткое время это худшая машина которая у меня была.
При покупке в салоне на Севастопольском все из осмотренных машин заводились с трудом, чадили чернотой и троили до прогрева.
Первый сюрприз был в ГАИ: получил номера а талон ТО гаишник не дает – уперся пока номера не прикручу. А куда крутить- то даже отверстий под номера нет, так что Акцент надо покупать вместе с дрелью и сверлами
Пороги конструктивно как большая пустая бочка. Летом ничего, а зимой песочек так барабанит будто бубен шамана. По началу шокирует.
Хлипкий радиатор. Настолько тонкий металл, что легко мнется от случайного прикосновения пальцами, типа фольги от шоколадки. Даже на классике ВАЗ на сколько он добротней и жестче. Недаром болезнь Акцента – текущие радиаторы за 1-2 зимы.
А для себя я решил: к марке ХУндай и близко не подойду – как машину назовешь, так она и поедет.

Для особо упертых...
Лично мое мнение: Повторю еще раз,негатив можно найти на ЛЮБУЮ машинку! Даже на Мерседес,я пример уже приводил!
А насчет Ховеров... Их по городу все больше и больше! Наверно это у тебя фенол (кстати которым пахнет в любой новой машине из-за нового салонного фильтра) вызвавал слепоту!
А по росту продаж кЕтайцы сейчас на пятом месте в рейтинге.
И еще,мне кажется что данный топик себя уже исчерпал на 300%! И предлагаю его закрыть!
Хочется посмеятся над чем-нибудь новым! Например как про то,что всех "разводят" с зимней резиной!
Старый 05-04-2008, 12:21
ответ для Фионка на сообщение "Хотим Китайца Chery fora"
    #390
traveller2002
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 196
traveller2002 отсутствует


+1
Закрыть адназначна!!!
Что покупает китайцев - факт. Что покупают не от хорошей жизни - тоже факт. С качеством машин не связано не как. Это с качеством жизни связано...
Хундаи бывают разные однако...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.