Очень нужна помощь многодетной матери (вдове) - Страница 60 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2008, 02:30     #591
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


Последние новости:
продукты подходят к концу

крупы ещё немного есть, макарон последний кг - на 1 раз осталось...

буду отправлять в пятницу (орентировочно) Ирине продукты. Но много пока не в силах.

Присоединяйтесь, дорогие мои ..... Если не мы - то кто ????
Старый 02-04-2008, 02:47     #592
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


вы хотите помочь, но не знаете что лучше купить?
выбирайте из этого списка (самые простые, бюджетные и необходимые продукты)


- масло растительное
- маргарин / масло
- яйца
- курица, куриные наборы, фарш (помним, что холодильник там аховый и морозилки практически нет)
- тушенка / консервы рыбные (опять таки хороши по причине отсутствия морозилки)
- макароны / крупы любые
- сыр колбасный / плавленный
- печенье, конфеты, сушки - к чаю
- сахар, мука.
- селедка
- овощи
- молоко длит. хранения
- хлеб, булка (покупаю обычно в Перекрестке пару-тройку горячих батонов в нарезке, они заметно дешевле заводского хлеба, а с чаем - это уже еда)


если вам захочется чем-то особенно порадовать детей:

- очень любят йогурты и особенно творожные сырки.. ( любят почти гипотетически)
- фрукты - всегда очень радуют!!!

конечно сладости любят все....

но ИМХО: в этой ситуации возможно йогурты и фрукты нужней шоколада и мороженного...

И ещё: детские витамины !!!!!!! нужны детям не зависимо от продуктов. Питание там очень хромает (кроме нашей помощи) и часто из ежедневного рациона детскому организму вязть почти нечего...
Старый 03-04-2008, 14:41     #593
Maня
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморская
Сообщения: 182
Maня отсутствует


Купили из продуктов всего по-немножку, после работы постараюсь заехать..
Старый 03-04-2008, 21:55     #594
LYDMILA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Кировский р-н.Юго-запад
Сообщения: 84
LYDMILA отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanush-tanush Посмотреть сообщение
Купили из продуктов всего по-немножку, после работы постараюсь заехать..
У меня стоит приготовленная для Ирины посуда. Она говорила, что младший частенько бьет ее. Скажите , у Вас будет возможность забрать ее и отвезти Ирине. Я живу на пр Стачек, 192. Если Вы сможете подъехать, я тогда бы и пакет с продуктами собрала.
Старый 03-04-2008, 22:09     #595
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


Спасибо огромное!!!! Девочки, вы такие молодцы!!
Старый 04-04-2008, 11:50     #596
Maня
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморская
Сообщения: 182
Maня отсутствует


Цитата:
Сообщение от LYDMILA Посмотреть сообщение
У меня стоит приготовленная для Ирины посуда. Она говорила, что младший частенько бьет ее. Скажите , у Вас будет возможность забрать ее и отвезти Ирине. Я живу на пр Стачек, 192. Если Вы сможете подъехать, я тогда бы и пакет с продуктами собрала.
К сожалению, в Вашем районе я смогу появиться где-то 12-13.04, не раньше, а может и позже..

Была вчера у Ирины, отвезла немного продуктов..правда она говорит, что из того, что я привожу толком ничего не приготовишь - больше фрукты и сладости к чаю... Но я, честно говоря, и сама не представляю сколько надо сварить макарон на такую большую семью..
Андрюше по прежнему нужны витамины мультитабс юниор.. Еще у Ирины, я так поняла, нет никакой обуви на весну-лето.. размер 37,5 - 38....

Еще у Ирины появилась новая проблема.. Люди, у которых она занимала денежку на похороны мужа (20 000), сначала говорили - отдашь, когда сможешь, а теперь у них неприятности и им надо отдать 7000 к 15.04. У Ирины таких денег, конечно же нет... Времени осталось чуть больше недели...
Старый 04-04-2008, 17:12     #597
Савюлька
Элита
 
Профиль Савюлька
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Стародеревенская ул.
Сообщения: 1 787
Савюлька отсутствует


Наташа, я тоже хочу помочь. Лучше денюжкой или продукты к тебе завести?
Старый 05-04-2008, 07:52     #598
Пони Моника
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 6 626
Пони Моника отсутствует


девочки, я прочитала весь топ,и у меня очень много вопросов. я не поняла, что на самом деле происходит в этой семье. наверное,положение,действительно тяжелое,но мне показалось, что авторы что-то не договаривают.мне не понятно,

почему семья не платит квартплату,судя по сумме,больше двух лет

куда пропадает посуда в огромном количестве

почему нет одежды, если Ирина участвует в раздаче вешей в церкви

почему за много лет семья не нажила ни бытовых приборов,ни даже кастрюль

в этой семье ЧЕТВЕРО взрослых и ТРОЕ детей. почему взрослые не могут обеспечить детей,и сами находятся на содержании у молодых мамочек с форума? из помощи перепадает что-то детям?я могу представить, сколько едят двадцатилетние лбы.

девочки, кто-нибудь был у них дома?проясните,пожалуйста,ситуацию. может быть есть фотографии этой семьи?
Старый 05-04-2008, 12:22     #599
ХаоС
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 303
ХаоС отсутствует


Цитата:
Сообщение от СтараяКляча Посмотреть сообщение
девочки, я прочитала весь топ,и у меня очень много вопросов. я не поняла, что на самом деле происходит в этой семье. наверное,положение,действительно тяжелое,но мне показалось, что авторы что-то не договаривают.мне не понятно,

почему семья не платит квартплату,судя по сумме,больше двух лет

куда пропадает посуда в огромном количестве

почему нет одежды, если Ирина участвует в раздаче вешей в церкви

почему за много лет семья не нажила ни бытовых приборов,ни даже кастрюль

в этой семье ЧЕТВЕРО взрослых и ТРОЕ детей. почему взрослые не могут обеспечить детей,и сами находятся на содержании у молодых мамочек с форума? из помощи перепадает что-то детям?я могу представить, сколько едят двадцатилетние лбы.

девочки, кто-нибудь был у них дома?проясните,пожалуйста,ситуацию. может быть есть фотографии этой семьи?
Если Вы прочитали весь топ (как утверждаете),то наверное должны были прочитать отчет одной девушки о поездке с фотографиями. (или Вы просто по диагонали читали?) на все подобные вопросы - ответы уже давались не раз.Видимо Вы вообще топ не читали,раз задаете их снова.

Добавляю:Сейчас посмотрел.Фотографии убраны.Но отчет о поездке есть.Причем много народу к ним ездили и все отписываются что и как.
Старый 05-04-2008, 12:32     #600
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


Если вы прочитали ВЕСЬ топ, то знаете, что дома у них были и не один раз, что старшие учатся и подрабатывают.. И вы не могли не заметить, что одежду давно уже не просят. И не по тому, что Ирина может что-то (ИНОГДА!!!) взять в церкви, а по тому, что помог форум.
Чашки регулярно бьёт Андрюша - самый младший ребенок, особый. Люди не жили богато, если не сказать - удовлетворительно, а с потерей отца и мужа - совсем остались без дохода, от того и положение такое тяжелое.
Есть вопросы - читайте топ. Спрашивайте у Светы. Я устала объяснять все детали.
Кто считает возвожным помочь - помогает. А обсуждения - в других разделах.

И не надо думать, что что-то не доходит до детей, это уж совсем абсурд ( в данной ситуации). Очень хотите в этом убедиться - возьмите и съездите туда. Всё сами увидите и поймете.

Пожалуйста, не воспринимайте мои слова оскорбительными или обидными. Я совсем в другой интонации это пишу.
Там тяжело. По-настоящему тяжело. Не от того, что лентяи и бездельники. Не от того, что жулики и приживалы.

И ещё раз подниму вопрос: кто сможет помочь Ирине оформить все льготы и выплаты?? Кто может походить с ней вместе и сделать накоенец все необходимые документы??? Это очень очень важно!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.