А есть, кто не попал, куда хотел? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2008, 12:39     #121
endless
Элита
 
Профиль endless
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Не престижный район :-))
Сообщения: 2 443
endless отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Это то я понимаю Но ведь эти родители которые заплатили и не попали они ж придут и будут устраивать скандалы. Школа то тоже понимать должна ЗА ЧТО родители платят за курсы.
Нам при записи на курсы честно сказали - ничего гарантировать не можем. Какие тут могут быть скандалы?
Старый 04-04-2008, 12:41     #122
zeta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 346
zeta отсутствует


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Ой, не факт. Ребенку может быть необходимо время на адптацию. После первого занятия на курсах учитель была в таком шоке от моего сына - я думала нас прямо сразу попросят освободить место. Через месяц все вошло в норму. В хорошую школу нас взяли, у учителя претнзий нет.

Я думаю мой сын не единственный такой "стеснительный". Мало разве хорших деток, тяжело сходящихся с незнакомыми? А взрослых?
+1000!
Это ж про нас
Учитель на подготовке в школе дала моей доче характеристику "серый, забитый ребенок". Комментарии психолога, с которым мы занимаемся уже второй год: Однозначно серый.... Но СЕРЫЙ КАРДИНАЛ! В комфортной для себя обстановке рулит как надо! И организует, и заведет, и помирит, и поссорит и не только ровесников, но и старших ребят!
Еще особенность нашей "интравертки" - требуется несколько секунд на обдумывание ответа. С точки зрения психолога - это отлично! Значит ребенок вдумчивый, обстоятельный, повзрослев не будет совершать экспрессивных ошибок. Секунд несколько подумает - зато ответ будет с большой вероятностью правильный! С точки зрения учителя - мой ребенок тормоз
И еще много подобных разногласий. Это я к тому - что тестирование в таком возрасте неинформативно - умненький, живой ребенок в малознакомой обстановке зажмется так, что слова не вытянешь... На этом основании делать выводы, что он не потянет гимназическую нагрузку?! Смешно! Завидую родителям харизматиков-холериков-экстравертов... Но не всем же так повезло!
Все ИМХО!
Старый 04-04-2008, 13:00     #123
likiika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 477
likiika отсутствует


Девочки, нет времени перечитывать весь топ, если кому-то интересно, могу дать маленький совет - может, кто-то не попал в ту школу ,куда хотел и проживает недалеко от Пискаревского пр., в нашей математической школе в этом году набирает 1 класс очень хороший учитель. Не скажу, что в школе недобор детей, но пока несколько мест есть. Кому интересно-пишите в личку.
Старый 04-04-2008, 13:09
ответ для zeta на сообщение "+1000! Это ж про нас :support: Учитель..."
    #124
Viletta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 630
Viletta отсутствует


Цитата:
Сообщение от zeta Посмотреть сообщение
+1000!
Это ж про нас
Учитель на подготовке в школе дала моей доче характеристику "серый, забитый ребенок".
+
Цитата:
Сообщение от zeta Посмотреть сообщение
С точки зрения учителя - мой ребенок тормоз
Простите, но я не понимаю, зачем так стремиться попасть в класс к учителю, который так характеризует Вашего ребенка, да еще и называет его тормозом? Не лучше ли попробовать найти учителя, пусть даже и не в престижной гимназии, но того, который сможет установить с ребенком контакт?
Курсы, собеседования, тестирования, на мой взгляд хороши еще и тем, что не только учителя присматриваются к детям, но и дети и родители тоже могут поближе познакомиться с учителем и выбрать того, который подходит именно им...
Старый 04-04-2008, 13:20     #125
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Цитата:
Сообщение от likiika Посмотреть сообщение
Девочки, нет времени перечитывать весь топ, если кому-то интересно, могу дать маленький совет - может, кто-то не попал в ту школу ,куда хотел и проживает недалеко от Пискаревского пр., в нашей математической школе в этом году набирает 1 класс очень хороший учитель. Не скажу, что в школе недобор детей, но пока несколько мест есть. Кому интересно-пишите в личку.
Это так радует! Мне жаль, что поступать через год. Но Ваш пост вселяет надежду. что можно и без костров обойтись.
Я как-то для себя решила, что биться за школу не стану. Не сложится - значит, не наша. Ну не могу угадать, где мой ребёнок будет счастлив и доволен. Так что плыву по течению
Цитата:
Сообщение от Viletta Посмотреть сообщение
+


Простите, но я не понимаю, зачем так стремиться попасть в класс к учителю, который так характеризует Вашего ребенка, да еще и называет его тормозом?
мне вот тоже интересно... не нравится мне такой учитель...
Старый 04-04-2008, 13:30
ответ для zeta на сообщение "+1000! Это ж про нас :support: Учитель..."
    #126
Чудачка Ирэн
мама, жена, дочь
 
Профиль Чудачка Ирэн
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщения: 5 492
Чудачка Ирэн отсутствует


Цитата:
Сообщение от zeta Посмотреть сообщение
Учитель на подготовке в школе дала моей доче характеристику "серый, забитый ребенок". С точки зрения учителя - мой ребенок тормоз
в какое время дала? накануне поступления? А в процессе обучения на курсах были открытае уроки, вопросы учителю о успеваемости, о знаниях, о способностях ребенка?

у меня вызываю искренее недоумение родители, которые считают, что заплатил деньги, походил на курсы - и все. А кто будет интересоваться жизнью ребенка? кто как не родитель, должен УЗНАВАТЬ своего ребенка и через другие источники тоже......

P.S. Присоединяюсь к тем, кто не понимает,зачем ребнека отдавать такому учителя, который так отзывается о своем подопечном.....
Старый 04-04-2008, 13:39     #127
D`OLL
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино Загребский бул.
Сообщения: 1 191
D`OLL отсутствует


Цитата:
Сообщение от D`OLL Посмотреть сообщение
Мы в позапрошлом году поступали, были примерно 37, набирали 2 класса по 28 человек, по идее должны были попасть. Но документы приняли от всех желающих, просто те, кто по прописке приходили в конце очереди, т.к. знали, что возьмут, так же и детей учителей и тех, у кого уже старшие братья-сестры учатся. Списки вывесили в конце апреля, набрали 3 класса, нас там не оказалось. Мы ходили в эту гимназию на подготовку, дочка хотела именно там учиться, появились друзья, для нас это было целой трагедией.
П.С. У истории счастливый конец.
Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
А с этого места можно поподробнее?
Нам позвонили в конце мая и сообщили, что мы зачислены. Хотя уже смирились и подали документы в школу около дома. Перед этим ходили несколько раз к директору гимназии, и я, и муж, помощь предлагали, безрезультатно. Почему нас взяли толком не поняли, ходили слухи, что родители в РОНО нажаловались. В классах оказалось по 32 человека.
Старый 04-04-2008, 13:48     #128
_Mila_
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 1 321
_Mila_ отсутствует


Много разного успела передумать, пока читала весь топик...
Мы тоже ходили на курсы в гимназию "не по прописке". А что делать, если по прописке в школах ничему не учат?
Согласна, что при всём желании развивать ребёнка после "пустых" уроков в 1000 раз сложнее чем после загруженной гимназии.
Согласна, что система приёма в школы несправедлива.
Неуверена, что тестирование поможет((((

БЕЗМЕРНО удивлена (это уже не из топика, а из личного опыта), что родители зная об учителе, что он орёт и чуть ли не бьёт детей - валят толпами именно к нему в класс...
Старый 04-04-2008, 14:31     #129
Вэнди
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 435
Вэнди отсутствует


У нас тоже возникли трудности с попаданием в сильную школу, 99% что пролетели. Утешаю себя мыслью, что не все зависит отшколы. У нас училась девочка, отличница, ни одной четверки до 5 класса не было. Меня постоянно мама попрекала, типа посмотри как она учиться, а как ты. Я то среднячка была. в результате к 98-9 классу девочка сорвалась, скатилась на тройки - двойки, 11 закончила с трудом и дальше учиться непошла. Я со своими средними оценками подтянула пару предметов с репетиторами и спокойно поступила в институт, закончила и т.п.
Вообщем как все сложно.
Старый 04-04-2008, 15:04     #130
Чудачка Ирэн
мама, жена, дочь
 
Профиль Чудачка Ирэн
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщения: 5 492
Чудачка Ирэн отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вэнди Посмотреть сообщение
У нас училась девочка, отличница, ни одной четверки до 5 класса не было. Меня постоянно мама попрекала, типа посмотри как она учиться, а как ты. Я то среднячка была. в результате к 98-9 классу девочка сорвалась, скатилась на тройки - двойки, 11 закончила с трудом и дальше учиться непошла..
сорри за офф. я вот всегда думала, читая подобные истории - ну что такого в жизни человека может случиться, что он, учась в одном коллективе, у одих и тех учителей из отличника превращается в троечника.

сама лично с таким не сталкивалась.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.