А как вы общаетесь с детьми мужа от предыдущего брака? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2008, 01:10     #51
atrosik1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 501
atrosik1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
непросто у Вас.. успехов!

все-таки лучше, если бывшая жена умная и добрая
елки-палки, и как эти мужья иногда жен себе выбирают..
мой в общем молодец - у него на редкость славная бывшая жена, правда, он почему-то не на 100% разделяет мою точку зрения

Вы только не смейтесь... Он ее выбрал потому что мы с ним развелись и он решил мне отомстить.Я училась и работала .На быт мало времени. Жить не где. И я люблю мужиков самостоятельных . А тут перевоспитывать приходилось .В плане быта. А у меня карьера учеба. Ну и развелись . Он нашел себе "цветочек ".Год у них все было супер.А потом пошло поехало...
Приполз обратно.Правда сначала развелся.
Старый 04-04-2008, 09:54     #52
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Мой муж со своим ребенком (ему 6 лет) видится очень редко. Привозит его к нам на выходные. Общаемся хорошо Они играют с моей дочкой. Как отношения складываются? Скорее никак, т.к. видимся редко. Но при другом раскладе сложились бы хорошо, я думаю. Я детей люблю
Старый 04-04-2008, 10:09     #53
МамаРУС
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СеверСевер (Просвет, Гражданка)
Сообщения: 1 302
МамаРУС отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jannic Посмотреть сообщение
Не кидайте камни, просто никак, ребенку 12 лет, мы знакомы, вроде внешне все в порядке, но!!! муж забирает его на каждые выходные, ночует он ес-но у нас, отдыхать тоже вместе! Устала просто все бесит... если говоришь мужу что неплохо и вдвоем побыть начинается рык "это мой сын не вставляй между нами клинья и т.п." Хотя мальчик не вредный и гадостей мне не делает- чувствую что у меня личной жизни просто нет... Пока терплю- как будет дальше не знаю- хочется своего ребенка, как муж собирается и дальше проводить с сыной массу времени не знаю...




Очень Вас понимаю...Тоже бы не выдержала) У моего мужа маленький ребенок от первого брака, он они очень плохо расстались и он никак с ребенком не общается....я вот надеюсь, что и не будет ) НЕ КИДАЙТЕ ПОМИДОРАМИ!
Старый 04-04-2008, 10:38     #54
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаРУС Посмотреть сообщение
Очень Вас понимаю...Тоже бы не выдержала) У моего мужа маленький ребенок от первого брака, он они очень плохо расстались и он никак с ребенком не общается....я вот надеюсь, что и не будет ) НЕ КИДАЙТЕ ПОМИДОРАМИ!
Все к сожалению не прочитала. Может повторюсь. Но вот если посмотреть немного по другому. Ведь мужчина, который женится на женщине с ребенком, соглашатся на то чтобы жить ПОСТОЯННО с ним. Почему мы женщины провялемы в этом вопросе больше эгоизма???

Цитата:
Сообщение от Jannic Посмотреть сообщение
Не кидайте камни, просто никак, ребенку 12 лет, мы знакомы, вроде внешне все в порядке, но!!! муж забирает его на каждые выходные, ночует он ес-но у нас, отдыхать тоже вместе! Устала просто все бесит... если говоришь мужу что неплохо и вдвоем побыть начинается рык "это мой сын не вставляй между нами клинья и т.п." Хотя мальчик не вредный и гадостей мне не делает- чувствую что у меня личной жизни просто нет... Пока терплю- как будет дальше не знаю- хочется своего ребенка, как муж собирается и дальше проводить с сыной массу времени не знаю...
А когда родится ваш общий ребенок думаете у вас будет много времени на личную жизнь??? Значит все дело в том, что это Ваш ребенок, а тот не Ваш??? Но Вы же выходили замуж не за свободного мужчину а за мужчину с ребенком. Поставьте себя на его место. Если бы развод от Вас потребовал разлуки со своим ребенком??? И Вы бы его видели только по выходным. А Ваш муж был бы против. Извините за возмущенный тон, но просто надо либо бороться со своим эгоизмом либо не выходить замуж за мужчину с ребенком, искать такого свободного, без забот и хлопот.
Старый 04-04-2008, 10:39     #55
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаРУС Посмотреть сообщение
Очень Вас понимаю...Тоже бы не выдержала) У моего мужа маленький ребенок от первого брака, он они очень плохо расстались и он никак с ребенком не общается....я вот надеюсь, что и не будет ) НЕ КИДАЙТЕ ПОМИДОРАМИ!
Ваш муж через много лет, возможно будет ОЧЕНЬ страдать от этого. Я знаю, сама была таким ребенком. И у меня такой папа есть.
А вот не выдержать можно когда Ваш любимый мужчина из за ребенка не может уйти из другой семьи, калеча себе жизнь. А когда Ваш любимый с Вами, все можно выдержать. Радуйтесь этому.
Старый 04-04-2008, 10:44     #56
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Выходя замуж за мужчину, у которого есть дети, мы "берем" его со всем "приданым"..
Старый 04-04-2008, 11:46     #57
atrosik1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 501
atrosik1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Выходя замуж за мужчину, у которого есть дети, мы "берем" его со всем "приданым"..

Полностью согласна. Рвньше женщины были с приданым а теперь и мужики ...
Меня вот какая мысль посетила.В какой то мере проще ,когда ребенок мужа живет с вами. он постепенно начинает жить вашим ритмом , перенимать ваши ценности , воспринимать мир через общание с вамии вашим кругом. А вот когда это приходящий , то тут есть своя сложность.
В моем варианте.
У нас дома ценится труд. Умение сделать что то самостоятельно. Чистота и порядок. ( по возможности , так как муж работает не только на официальной работе но и дома.) А у бывшей жены там постоянный кавардак. Ребенка моем только мы. Один раз получили его с полной головой вшей. Меня чуть кондратий не хватил.Вся одежду какую ему покупали куда то делась.
И главное .Ребенок живет основное время в атмосфере где процветает серость и безграмотность.Зачем читать книги-это пустое времяпрепровождение. Зачем что то длать самому. Если можно взять в долг и купить.И с этим букетом жизненных установок он приходит к нам.
А начинать общение с ребенком с того что его надо вымыть и постирать на него.В свои выходные...Как то не хочется.
Я всю домашнюю работу делаю в буднии дни. А выходные это выходные. Это отдых.
Старый 04-04-2008, 11:50     #58
Jannic
Наш человек
 
Профиль Jannic
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 5 863
Jannic отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Дети мужа - дети любимого человека..
Если готовы их принять в семью - то есть относиться как к своим (а значит, например, отпуск с ними - не "гробить", а наоборот - радость), шансы есть
А то, что муж воспитание небольшого ребенка перекладывает на жену - весьма естественно
не считаю естественным.
у него есть мама, есть папа, почему воспитывать должен 3-й человек?

Цитата:
Сообщение от МамаРУС Посмотреть сообщение
Очень Вас понимаю...Тоже бы не выдержала) У моего мужа маленький ребенок от первого брака, он они очень плохо расстались и он никак с ребенком не общается....я вот надеюсь, что и не будет ) НЕ КИДАЙТЕ ПОМИДОРАМИ!
Спасибо за понимание!
Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение

А когда родится ваш общий ребенок думаете у вас будет много времени на личную жизнь??? Значит все дело в том, что это Ваш ребенок, а тот не Ваш??? Но Вы же выходили замуж не за свободного мужчину а за мужчину с ребенком. Поставьте себя на его место. Если бы развод от Вас потребовал разлуки со своим ребенком??? И Вы бы его видели только по выходным. А Ваш муж был бы против. Извините за возмущенный тон, но просто надо либо бороться со своим эгоизмом либо не выходить замуж за мужчину с ребенком, искать такого свободного, без забот и хлопот.
Вы ничего не путаете? мухи отдельно, котлеты отдельно.
Ну во- первых своего ребенка я не отдам, так что про выходные вы загнули.
Во-вторых- я не против общения.
Но мы очень и очень много работаем, видимся только на выходных, втроем.
Для меня этот мальчик не родной, родным не станет, повторюсь у него есть мама и папа, которые несут за него ответственность.
Бороться с эгоизмом не вижу смысла, себя я люблю больше чем посторонних. Все хорошо в меру, простите в однушке при наличии подростка своих детей не заимеешь(.
Кстати топ -то давний, сейчас ребенку 14лет, решилась проблема с доставкой- он ездит сам.
Решилась проблема с жильем, живем в моей просторной квартире.
Маячит проблема поступления в ВУЗ, живут они в области, ес-но муж хочет чтобы он жил с нами.
Я против. Иногородним предоставляется общежитие (только не надо про ужасы- сама жила, самое лучшее время было). Учиться желания нет, поступать тоже. Летом приедет работать , отец устроит к себе, говорить загружать физ. работой будет по самое не хочу, чтоб мысли о том что можно не учиться голову покинули.
В общем все по старому, кроме того что денег на содержание нужно больше, интересы специфические подростковые- приезжает и уходит в инет. Рыпнулась было заняться английским с ним, не могу, полное несовпадение темпераментов- себе дороже. Отца видимо обманывает в плане оценок, дневник с Нового года не привозит. Папа верит, ну он же не может " не доверять" собственному сыну. Я не вмешиваюсь.
Старый 04-04-2008, 11:59     #59
atrosik1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 501
atrosik1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jannic Посмотреть сообщение
не считаю естественным.
у него есть мама, есть папа, почему воспитывать должен 3-й человек?


Спасибо за понимание!


Вы ничего не путаете? мухи отдельно, котлеты отдельно.
Ну во- первых своего ребенка я не отдам, так что про выходные вы загнули.
Во-вторых- я не против общения.
Но мы очень и очень много работаем, видимся только на выходных, втроем.
Для меня этот мальчик не родной, родным не станет, повторюсь у него есть мама и папа, которые несут за него ответственность.
Бороться с эгоизмом не вижу смысла, себя я люблю больше чем посторонних. Все хорошо в меру, простите в однушке при наличии подростка своих детей не заимеешь(.
Кстати топ -то давний, сейчас ребенку 14лет, решилась проблема с доставкой- он ездит сам.
Решилась проблема с жильем, живем в моей просторной квартире.
Маячит проблема поступления в ВУЗ, живут они в области, ес-но муж хочет чтобы он жил с нами.
Я против. Иногородним предоставляется общежитие (только не надо про ужасы- сама жила, самое лучшее время было). Учиться желания нет, поступать тоже. Летом приедет работать , отец устроит к себе, говорить загружать физ. работой будет по самое не хочу, чтоб мысли о том что можно не учиться голову покинули.
В общем все по старому, кроме того что денег на содержание нужно больше, интересы специфические подростковые- приезжает и уходит в инет. Рыпнулась было заняться английским с ним, не могу, полное несовпадение темпераментов- себе дороже. Отца видимо обманывает в плане оценок, дневник с Нового года не привозит. Папа верит, ну он же не может " не доверять" собственному сыну. Я не вмешиваюсь.

Мдя и я этого опасаюсь.У нас сейчас ежедневные звонки типа где моя большая машина....Ты купил..,А вот потом могут быть более крупные запросы.
и действительно.Почему в воспитании ребенка у которого есть папа и мама дожна участвовать посторонняя тетя?? Что касается свох детей. Так ведь ОНИ СВОИ. Вынашенные и рожденные. Это все другое. Я вообще потенциально против будущего общения моего ребенка и ребенка от другой женщины. Не нажно это... Ни к чему хорошему не приведет.
Старый 04-04-2008, 12:02     #60
Вивиан
Элита
 
Профиль Вивиан
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 524
Вивиан отсутствует


Никак не участвую в его общении с дочерью. Просто он проводит с ней столько времени, сколько считает нужным. Обычно проводит с ней все воскресенье. Я с ней никогда не общаюсь, не вижусь, никак к ней не отношусь, ни плохо, ни хорошо, общению ни в коем случае не препятствую. НО втроем мы никогда не бываем и в отпуск вместе не ездим. Я считаю, что не имею отношения к его предыдущей жизни, и не хочу вмешивать в свою чужого мне человека не хочу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.