Все, кто ждет ДВОЙНЮ или ТРОЙНЮ - давайте объединятся!!!! - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2008, 16:38
ответ для alesya на сообщение "У меня 22-я неделя, а я УЖЕ 10 кг..."
    #191
Darinn
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: США
Сообщения: 19
Darinn отсутствует


Цитата:
Сообщение от alesya Посмотреть сообщение
У меня 22-я неделя, а я УЖЕ 10 кг набрала ...
Я где-то читала, что при двойне неплохо бы набирать по фунту в неделю с самого начала - ну, то есть, 10 кг к 20 неделям. Так что это вполне в пределах нормы!

Муж даже с едой за мной ходил поначалу, поскольку вес за первые 3 месяца у меня не сдвинулся вообще. А за последний месяц я 6 кило набрала (в мерзкую погоду дома сидючи), и от меня тут же все отстали... Врач, кстати, дружелюбно сказал только - ну вот, а вы по поводу набора веса дергались... нате вам ваш вес
Старый 03-04-2008, 16:51     #192
sveta1977
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 172
sveta1977 отсутствует


Цитата:
Сообщение от alesya Посмотреть сообщение
Всем привет! Завтра на УЗИ , уже не могу дождаться, кто же у нас там?
Не забудь отчитаться!!!!!И удачи тебе@@@@@@@@@@@@@@!!!!!
Девочки!!!!А что вы планируете носить летом,т.есть в жару.Я что то не соображу что надо себе купить...
Вот!!!!И еще!!!Посоветуйте.какую лучше для начала одежку малышам купить,сколько в кол-ве и какого р-ра.
Старый 03-04-2008, 19:37     #193
Eliness
мать-героиня
 
Профиль Eliness
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 493
Eliness отсутствует


Цитата:
Сообщение от alesya Посмотреть сообщение
Всем привет! Завтра на УЗИ , уже не могу дождаться, кто же у нас там?
Да уж, я тоже места себе не находила пока не знала кто Теперь потихоньку приданное собираю Не забудьте отчитаться!!
Старый 03-04-2008, 20:30     #194
Eliness
мать-героиня
 
Профиль Eliness
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 493
Eliness отсутствует


Цитата:
Сообщение от sveta1977 Посмотреть сообщение
Не забудь отчитаться!!!!!И удачи тебе@@@@@@@@@@@@@@!!!!!
Девочки!!!!А что вы планируете носить летом,т.есть в жару.Я что то не соображу что надо себе купить...
Вот!!!!И еще!!!Посоветуйте.какую лучше для начала одежку малышам купить,сколько в кол-ве и какого р-ра.
Что носить летом сама ума не приложу - но у меня есть беременная джинсовая юбка - не супер, но надеюсь сильно жарко не будет!!

По поводу приданного - если дети первые, то наверняка вам целую кучу надарят после рождения. Нам когда старшая родилась очень много отдали одежды плюс надарили кучу - я до года почти ничего не покупала!!! Самим рекомендую купить бодиков с коротким рукавом - ну штуки по 3 на каждого, по пару слитных костюмчиков х/б на кнопочках и какой-нибудь более-менее нарядный костюмчик на каждого, если собираетесь регистрировать торжественно. Зто все можно купить на 0-3 месяца (62 см), но я хочу купить на размерчик поменьше - "новорожденный" или рост 56 см. Вряд ли двойняшки будут по 3500, а если меньше, то лучше рост 56 - иначе они просто вываливаться будут - некрасиво и неэстетично Ну может что-нибудь демисезонное верхнее типа конвертиков или комбинезончиков - только тоже желательно не больше, чем на 3-6 месяцев - они все равно с запасом идут обычно - если купите на больше, то просто реально неудобно. Но если проблема с деньгами, то вполне можно все купить на полгода-год - не очень удобно, но тоже реально Из остальных прибамбасов порекомендовала бы приобрести молокоотсос (если собираетесь кормить грудью) или бутылочки, стерилизатор и подогреватель, если собираетесь быть искусственниками. Еще хорошо бы иметь в арсенале хоть одну детскую кроватку со всеми прибамбасами. Если собираетесь ехать из роддома на машине, то лучше заранее купить автокресла - иначе штраф минимум 500 рублей. Учтите, что большинство маленьких автокресел встает на коляски этой же фирмы (например Жане или Инглезина). Это можно докупить уже после после родов - удобная штука - пеленальная доска (которая жесткая) - я ставила поперек ванны - очень удобно подмывать Я еще собираюсь купить электронные качельки - с одним ребенком наверное нет в них необходимости, а вот с двумя как мне кажется, лучше уж купить. Детки их очень любят. Ну еще лежачок - причем желательно с игрушками. Все остальное можно будет уже купить потом по мере необходимости. У меня еще кенга Беби Бьорн Актив уже давно лежит - ждет своего часа - она с рождения - мне иначе их будет самой не вытащить гулять. Если еще что вспомню полезное, то напишу
Старый 03-04-2008, 23:11     #195
alesya
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино, угол Купчинской и Малой Балканской
Сообщения: 2 415
alesya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darinn Посмотреть сообщение
Я где-то читала, что при двойне неплохо бы набирать по фунту в неделю с самого начала - ну, то есть, 10 кг к 20 неделям. Так что это вполне в пределах нормы!
Будем надеяться, что все в пределах нормы, хотя вот за последний месяц я набрала всего около 2 кг, вообщем-то нормально...

Цитата:
Сообщение от sveta1977 Посмотреть сообщение
Не забудь отчитаться!!!!!И удачи тебе@@@@@@@@@@@@@@!!!!!
Девочки!!!!А что вы планируете носить летом,т.есть в жару.Я что то не соображу что надо себе купить...
Вот!!!!И еще!!!Посоветуйте.какую лучше для начала одежку малышам купить,сколько в кол-ве и какого р-ра.
Обязательно завтра все напишу...

Цитата:
Сообщение от Eliness Посмотреть сообщение
По поводу приданного
Ну, ничего себе, какая подробная инструкция . То, что надарят много, это точно, я очень много покупала, помню в первый раз, заранее, многое реально не пригодилось. Мне тоже очень нравились слитные комбезики на кнопочках, очень удобно, чепчиками я вообще не пользовалась, покупала всякие прикольные шапочки. Вот насчет молокоотсоса, мне кажется, нужно принимать решение уже после родов, не стоит покупать заранее, я купила, правда, уже после родов, но мне все равно не понадобился, так и продала практически новый. Не знаю, с двойней, наверное, все будет по-другому, сложно сказать как дела будут обстоять с кормлением. Еще поддержу, что очень удобны лежачки, шезлонги, они по-разному называются, купила доче, когда ей было 3 месяца, а надо бы с рождения было...Вот размышляю по поводу слингов...
Старый 04-04-2008, 10:42     #196
Eliness
мать-героиня
 
Профиль Eliness
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 493
Eliness отсутствует


Цитата:
Сообщение от alesya Посмотреть сообщение
Ну, ничего себе, какая подробная инструкция . То, что надарят много, это точно, я очень много покупала, помню в первый раз, заранее, многое реально не пригодилось. Мне тоже очень нравились слитные комбезики на кнопочках, очень удобно, чепчиками я вообще не пользовалась, покупала всякие прикольные шапочки. Вот насчет молокоотсоса, мне кажется, нужно принимать решение уже после родов, не стоит покупать заранее, я купила, правда, уже после родов, но мне все равно не понадобился, так и продала практически новый. Не знаю, с двойней, наверное, все будет по-другому, сложно сказать как дела будут обстоять с кормлением. Еще поддержу, что очень удобны лежачки, шезлонги, они по-разному называются, купила доче, когда ей было 3 месяца, а надо бы с рождения было...Вот размышляю по поводу слингов...
Да, про шапочки забыла - мы тоже чепчиками не пользовались вообще С двойней как мне кажется молокоотсос будет необходим - но это я больше сужу по себе - я прекрасно понимаю, что не смогу быть всегда вместе с детьми, чтобы кормить их по требованию Поэтому наверняка хотя бы одного придется оставлять ненадолго с няней или папой и я хочу, чтобы они только мое молоко пили - благо я троих старших всех до полутора лет выкормила и еще бы кормила, но муж каждый раз говорил хватит

И еще - учтите - дарят МНОГО всего только первому ребенку - потом не дождетесь Это мой опыт и опыт знакомой с четырьмя детьми Слинг я тоже хочу - с младшей испробовала - удобно Только пользоваться в самом начале мне как-то было не очень удобно, а вот в месяцев четыре-пять - когда ребенок уже хотел все видеть и постоянно быть с мамой - мы его очень много дома использовали!!!

И еще - говорят удобно подушка для кормления двойняшек - я уже купила - стоит что-то типа 800-900 рублей
Старый 04-04-2008, 11:07     #197
sveta1977
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 172
sveta1977 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eliness Посмотреть сообщение
И еще - говорят удобно подушка для кормления двойняшек - я уже купила - стоит что-то типа 800-900 рублей
Спасибо за такой подробный список(не ожидала).А где же такую подушку купить???
Старый 04-04-2008, 11:10     #198
sveta1977
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 172
sveta1977 отсутствует


Была сегодня в ЖК.Хотели меня положить на стационар из за отечности.Писала отказ и договорились,что если я за 10 дней не справлюсь с этим,то загремлю как миленькая.Надо теперь ограничить себя в соли и в воде!!!Я ж пью как лошадь.Вот буду теперь пробовать кушать все не вкусное..
Старый 04-04-2008, 11:18     #199
Eliness
мать-героиня
 
Профиль Eliness
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 493
Eliness отсутствует


Цитата:
Сообщение от sveta1977 Посмотреть сообщение
Спасибо за такой подробный список(не ожидала).А где же такую подушку купить???
Я взяла у себя в магазине на Сенной В инете еще где-то есть - на сайтах, где слинги продают
Старый 04-04-2008, 13:47     #200
А Л Л А
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 814
А Л Л А отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eliness Посмотреть сообщение
Я взяла у себя в магазине на Сенной В инете еще где-то есть - на сайтах, где слинги продают
По поводу подушки для близнецов: видела такие, но не по 800-900 руб. , а около 3000
А можно фото вашей подушки или хоть описание её. Я так понимаю, что она плоская в виде буквы П ?

Цитата:
Сообщение от alesya Посмотреть сообщение
Всем привет! Завтра на УЗИ , уже не могу дождаться, кто же у нас там?
Как там УЗИ? Интересненько?
По-моему вы искали люльки-колыбельки для малышей? Я тут нашла их в Детском мире по 6000 руб. (арт.3012 Симплисити) с электронным укачиванием, подсветкой, несколькими мелодиями, на колёсиках...Вчера ездили с мужем смотреть на эту мечту Узнала, что по социальным картам на крупногабаритные товары дают скидку 25%. Так что нашла таких мамочек, которым надо обналичить карту и на след. неделе поеду за покупкой.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.