ИСПУГ :( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2008, 18:40     #1
Gusika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 50
Gusika отсутствует


Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался с подобной проблемой... Сыночку 2,9... И он очень испуган: Истерически кричит : "Дом шатается" и успокоить можно с трудом Ночью кричит :"Пауки"... Свекровь расказывала, что у мужа моего в детстве было подобное, так они к бабке сходили ... Она чего-то пошептала и все прошло... Вот не знаю, что делать...Может и правда надо бабку искать?
Старый 03-04-2008, 18:47
ответ для Gusika на сообщение "ИСПУГ :("
    #2
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


а вы не пробовали причину испуга искать?

про бабок - я скептически отношусь... поэтому даже комментировать не буду
Старый 03-04-2008, 18:59
ответ для Gusika на сообщение "ИСПУГ :("
    #3
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


к бабкам лучше не надо.
малышонок крещеный? крестик не снимать, пойти причастить и давать святой водички попить, молитвочку над ним почитать.
ну и к психологу детксому сходить.
а как вы думаете в чем может быть причина? были ли стрессы? в садик ходит? как обстановка в семье?
Старый 03-04-2008, 19:06     #4
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
к бабкам лучше не надо.
малышонок крещеный? крестик не снимать, пойти причастить и давать святой водички попить, молитвочку над ним почитать.
.... Долго икала и хихикала. А в чем разница между "сходить к бабке" и "почитать молитвочку"?
Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
ну и к психологу детксому сходить.
А вот этому - +10000. Раз у мужа было, явно из семьи идет и генерится.
Старый 03-04-2008, 19:09
ответ для Gusika на сообщение "ИСПУГ :("
    #5
Zajka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 527
Zajka отсутствует


если к бабке. то к такой, в которой абсолютно уверены... Лучше привести к причастию, давать на ночь водички святой, умывать его ей.
Старый 03-04-2008, 19:13
ответ для Gusika на сообщение "ИСПУГ :("
    #6
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Тоже иногда водичкой святой умываем, дом обрызгиваем, когда что-то в поведении ребетенка не так, но это так, на всякий пожарный.
А по разуму конечно в такой ситуации нужно обязательно в хорошему детскому психологу идти и срочненько, не тяните, пока страхи не закрепились. В принципе даже могу поискать телефон очень хорошего детского психолога (однокласница моего сокурсника), отзывы о ней просто очень хорошие, но сама, к счастью, не сталкивалась.
Старый 03-04-2008, 22:39
ответ для Gusika на сообщение "ИСПУГ :("
    #7
Арлина
Элита
 
Профиль Арлина
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 787
Арлина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gusika Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался с подобной проблемой... Сыночку 2,9... И он очень испуган: Истерически кричит : "Дом шатается" и успокоить можно с трудом Ночью кричит :"Пауки"... Свекровь расказывала, что у мужа моего в детстве было подобное, так они к бабке сходили ... Она чего-то пошептала и все прошло... Вот не знаю, что делать...Может и правда надо бабку искать?
А он у вас телевизор смотрит?
Старый 04-04-2008, 00:47     #8
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
.... Долго икала и хихикала. А в чем разница между "сходить к бабке" и "почитать молитвочку"?


А вот этому - +10000. Раз у мужа было, явно из семьи идет и генерится.
разница в том, что в церькви очень похо относятся ко всякого рода целителям, знахарям, экстрасенсам, заговорщикам и тп, их даже не отпевают. Считаются что если они и ицеляют и творят чудеса, то это от нечистой силы. И тем более вы никогда не узнаете и не проверите к каким силам они обращаются и что нашептывают.
а материнская молитва очень сильная!

Так что не икайте хотите я вас заговорю? "икота-икота уйди на Фетода, с Фетода на Якова, с якова на всякого.."
Шучу
Старый 04-04-2008, 09:04     #9
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
разница в том, что в церькви очень похо относятся ко всякого рода целителям, знахарям, экстрасенсам, заговорщикам и тп, их даже не отпевают. Считаются что если они и ицеляют и творят чудеса, то это от нечистой силы. И тем более вы никогда не узнаете и не проверите к каким силам они обращаются и что нашептывают.
а материнская молитва очень сильная!

Так что не икайте хотите я вас заговорю? "икота-икота уйди на Фетода, с Фетода на Якова, с якова на всякого.."
Шучу
А. то есть это вопрос дозволенной-недозволенной бытовой магии?
Старый 04-04-2008, 09:06
ответ для Gusika на сообщение "ИСПУГ :("
    #10
Облако
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 410
Облако отсутствует


не буду вступать в дискуссию по поводу молитв или бабок. Знаю только, что некоторым это реально помогает - причем и то и другое.

из конкретных рекомендаций:
Во первых - обязательно к врачу - наверно неврологу, или к хорошему детскому психологу (он может проиграть с ним эти страхи).
Во вторых - сделать жизнь максимально размеренной и спокойной. Такие страхи и крики ночью свидетельствуют, что есть большое внутреннее напряжение. Т.е. телек исключить желательно полностью (причем и самим не смотреть, пока ребенок где-то рядом). Можно оставить только максимально безобидные мультики - Лунтик, наши отечественные (тоже выбирать - Смешариков, Ну погоди, например, я думаю пока тоже не надо).
Исключить пока всякие поездки и развлекаловки (цирк и прочее), гостей (если это перевозбуждает ребенка), чрезмерную бесиловку с друзьями.
Сделать режим очень четким, особенно следить за сном. Во время ложиться спать, очень желателен дневной сон.
Следить за эмоциональным фоном в семье, т.е. никаких повышенных тонов ни при обращении к ребенку, ни между взрослыми.
Ребенку дать возможность играть с пластелином, песком, водой - это помогает успокаивать нервную систему.
Делать расслабляющий массаж, почаще обнимать.
Удачи.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.