А как вы общаетесь с детьми мужа от предыдущего брака? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2008, 19:33     #41
Polovinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 496
Polovinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
Знает кошка, чье мясо съела (с)

Считаю, что нормально. Дети не должны страдать от того, что следующей жене хочется видеть мужа 24 часа в сутки в выходные. Тем более, что у Вас перед ними преимущество - остальные 18-19 часов он все равно с Вами.

ППКС
Старый 03-04-2008, 23:35     #42
kirena
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 221
kirena отсутствует


У одной моей знакомой есть муж, когда-то у него была первая семья и сын. В то время он (муж) имел в активе только "пару трусов", сына + сына жены от первого брака, да умную голову... А супруга хотела счастья (денег) немедленно и много, что сподвигло её на выдворение мужа прочь.... Вот в этот момент ему встретилась моя знакомая (с 3 своими детьми), так и стали жить-поживать, да так здорово всё у них получалось, просто загляденье - через несколько лет дела пошли в гору и муж стал не просто состоятельным человеком, а очень богатым. Надо сказать, что всё время после своего развода он и его нынешняя жена старались наладить отношения с бывшей, дабы видеть ребёнка, но им был дан от ворот поворот.... Прошло какое-то время и в один из вечеров раздался звонок в дверь их квартиры, когда они открыли, удивлению не было предела - там стоял его сын.... с запиской в ручке... в коей было указано следующее ..."ты теперь богат - вот его и воспитывай, а мне он не нужен"... мальчику было 6 лет..... а мамы и след простыл.... Сейчас этому мальчику 28 лет, он рос в прекрасной семье, был любим "новой мамой" как родной, хотя, ой сколько времени они выправляли его психику, так изуродованную родной мамашкой....... Вот, девочки, как многогранна жизнь и как не просты внутрисемейные отношения.....
Старый 04-04-2008, 00:08     #43
atrosik1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 501
atrosik1 отсутствует


У меня не однозначно. Бывшая жена активно полощет мозги их общему ребенку на предмет ,что я виновата, что папа не с ними. Он на меня волченком смотрит.Я сначала пыталась изменить ситуацию , переживала. А потом плюнула. Муж с ребенком общается раз в две недели. иногда чаще. В нашей квартире устраивают игры.Мне это все потом убирать... Жалко что выходные ( которые у нас редко совпадают) приходиться проводить по отдельности. Я как правило придумываю чего нибудь и уезжаю. К портнихе или еще куда.Вот сейчас проблема что делать с отпуском .Как быть. Муж хочет взять сына в отпуск с нами. А я откровенно говоря не хочу. Лишнии заморочки. К тому же мальчик избалован и не воспитан. Муж этим заниматься не будет .Значит все на меня упадет.А мне как то свой отпуск гробить не хочется.Жалко.Всего 2 недели в году.
В этом году мальчик пойдет в школу. Как будет учиться не ясно. Так как к своим 6 годам букв нормально не знает. Учиться ( подготовительные занятия) не любит. Страсти к познаю мира нет. Слышим только купи да купи. Вымогалово.
Стараюсь воспринимать мальчика как неизбежное.. Ну есть и есть...
Старый 04-04-2008, 00:24     #44
Вербена
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 961
Вербена отсутствует


А у нас всё нормально. Доче мужа будет 19 скоро, и мы с ней подружки! На дискотеку вместе ходили....было дело!
Старый 04-04-2008, 00:28     #45
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Дети мужа - дети любимого человека..
Если готовы их принять в семью - то есть относиться как к своим (а значит, например, отпуск с ними - не "гробить", а наоборот - радость), шансы есть
А то, что муж воспитание небольшого ребенка перекладывает на жену - весьма естественно
Старый 04-04-2008, 00:42
ответ для exception на сообщение "Дети мужа - дети любимого..."
    #46
atrosik1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 501
atrosik1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Дети мужа - дети любимого человека..
Если готовы их принять в семью - то есть относиться как к своим (а значит, например, отпуск с ними - не "гробить", а наоборот - радость), шансы есть
А то, что муж воспитание небольшого ребенка перекладывает на жену - весьма естественно

Это все не просто. Я вот головой понимаю , что мальчик не виноват .Не виноват что его мама ( а я ее очень хорошо знаю .Немного дружили раньше) считает что если ей приспичило то все дожны сорваться и метнуться решать ее проблемы. У не трое детей. Живет сложно. Две девочки от одного мужа и мальчик от моего мужа.
Для нее в порядке вещей позвонить и потребовать денег. Хотя мы оплачиваем ребнку учебу и алименты она получает во время и не 3 копейки.
Видимо все это и накладывает отпечаток на отношения.
Хотя в начале я искренне хотела с ним общаться...Но потом случилась некрасивая история. Мне дали понять что я посторонний человек. Это сделала свекровь. Что любви( о которой тут многие написали) от меня не нужно. Вот порядок навести после погрома и денег выдать на заморочки это сделай ...

Воспитание небольшого ребенка ( когда он у нас дома ) перекладывают на меня. А мне это после работы в свои выходные не нужно. Мне интересно родить своего.
Возможно это срабатывает ревность нереализованного материнства..Незнаю.
Но в отпуске я бы хотела не заморачиваться на проблемы соплей , перекупался или не то скушал.Я отдохнуть хочу.А тут элементарно доп затраты на еще одну съемную комнату.
Старый 04-04-2008, 00:51     #47
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


непросто - да. но у меня оно выстрадано

мы с мужем 15 лет вместе, его старшей дочке почти 21 - вот и считайте, со скольки лет я ее знаю
в отпуск, правда, мы впервые брали ее лет в 8, кажется
самым тяжелым был для меня Крым - когда детям мужа было 9 и 18.. этакие вечно голодные дети.. а мы частично "дикарями", частично просто в палатках жили.. я готовила, искала забытые вещи, объясняла математику большому ребенку, в общем - мамашкой была натуральной.. очень тяжело, но весело.

а своей старшей у меня сейчас 7 почти, то есть я 8 лет была именно такой - воспитывала чужих приходящих детей
да, с ее рождением почти сразу стало легче психологически
типа "дети, идите сюда" сейчас мелкие смеются по поводу старшего братика своего - типа "иди сюда, деточка"..

и на свекровь не сердитесь..
в общем - многое зависит от того, как Вы себя ощущаете. перед собой, перед мужем..
придумайте себе концепцию семьи и реализовывайте ее.
Старый 04-04-2008, 01:03     #48
atrosik1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 501
atrosik1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
непросто - да. но у меня оно выстрадано

мы с мужем 15 лет вместе, его старшей дочке почти 21 - вот и считайте, со скольки лет я ее знаю
в отпуск, правда, мы впервые брали ее лет в 8, кажется
самым тяжелым был для меня Крым - когда детям мужа было 9 и 18.. этакие вечно голодные дети.. а мы частично "дикарями", частично просто в палатках жили.. я готовила, искала забытые вещи, объясняла математику большому ребенку, в общем - мамашкой была натуральной.. очень тяжело, но весело.

а своей старшей у меня сейчас 7 почти, то есть я 8 лет была именно такой - воспитывала чужих приходящих детей
да, с ее рождением почти сразу стало легче психологически
типа "дети, идите сюда" сейчас мелкие смеются по поводу старшего братика своего - типа "иди сюда, деточка"..

и на свекровь не сердитесь..
в общем - многое зависит от того, как Вы себя ощущаете. перед собой, перед мужем..
придумайте себе концепцию семьи и реализовывайте ее.

Концепция пока странная.Вчера бывшая жена позвонила и попросила денег. Опять.Муж отказал .Сославшись на то ,что зп его еще не скоро будет. Ответ бывшей меня просто поверг в ступор. У твоей шелудивой ( у меня атопический дерматит и бывают обострения) есть деньги .Она работает, а у меня трое детей, мне нужно... Даже уже не обидно ,а просто смешно. Мало того ,что оскарбляет так и требует. А я поставила условия. Свою зп я трачу на себя и быт своего мужа , а из его зп можно и выплачивать.
Так что концепция моей семьи пока что называется- не стань дойной коровой.

Последний раз редактировалось atrosik1, 04-04-2008 в 01:05. Причина: буковку забыла
Старый 04-04-2008, 01:05     #49
Земля в иллюминаторе
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Спб
Сообщения: 721
Земля в иллюминаторе отсутствует


Зависит от возраста и характера ребенка.
Старый 04-04-2008, 01:06     #50
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


непросто у Вас.. успехов!

все-таки лучше, если бывшая жена умная и добрая
елки-палки, и как эти мужья иногда жен себе выбирают..
мой в общем молодец - у него на редкость славная бывшая жена, правда, он почему-то не на 100% разделяет мою точку зрения





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.