Как вы укладываете малышей спать? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2008, 00:05     #21
evunchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 394
evunchik отсутствует


мы сначала тоже ходили полчаса выхаживали по квартире для укачивания, но, слава богу, не подпрыгивали, а потом я начала дочу класть в кроватку и давать смесь, она под еду засыпала, это к 6 месяцам произошло. сейчас беру её на руки сама перед сном, чтобы целоваться и обниматься, она поест и спит, а я перекладываю в кроватку. так что, терпения!!!
Старый 04-04-2008, 00:17     #22
Clipsa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщения: 719
Clipsa отсутствует


У меня мелкий дома засыпает только с грудью. Ест он при этом или нет - все равно. Соски не признает. Вот думаю, как же его потом укладывать, когда уйдем от ГВ ?
Старый 04-04-2008, 00:24     #23
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Clipsa Посмотреть сообщение
У меня мелкий дома засыпает только с грудью. Ест он при этом или нет - все равно. Соски не признает. Вот думаю, как же его потом укладывать, когда уйдем от ГВ ?
+1
Говорят, что тогда он научится засыпать сам. Верю...
Между прочим, если оставить с папой, он может заснуть у него на руках без сиси и сейчас.
Понимает - раз мамы нет, то и сиси нет.
Старый 04-04-2008, 00:44     #24
evunchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 394
evunchik отсутствует


мы тоже до 6 мес не признавали соску, выплевывала очень далеко, потом решила отучить от ночной еды и дала соску, взяла, конечно, но не фанатеет.
Старый 04-04-2008, 00:46     #25
Clipsa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщения: 719
Clipsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
+1
Говорят, что тогда он научится засыпать сам. Верю...
Между прочим, если оставить с папой, он может заснуть у него на руках без сиси и сейчас.
Понимает - раз мамы нет, то и сиси нет.
А если папы нет ?
Старый 04-04-2008, 00:57     #26
Глумырга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Поселок. Веселый:)
Сообщения: 935
Глумырга отсутствует


Я мать-ехиднаникогда не укачивала и никому не давала это делать.. Бабушка у нас этим грешит, если недоглядеть.. А спать укладывать надо когда ребенок хочет спать, тогда и качать не придется.. У меня проблемы были первые две недели, пока не понимала что он хочет и вообще что с ним делать и как.. Пыталась уложить спать когда он не хотел спать или колики мучали.. Сейчас едим и засыпаем, потом идем в кроватку. Если едим и не засыпаем-с неохотой берем заглушку, хоть и не любим ее сильно, и ив кроватку. Если не засыпаем опять-значит мама ошиблась и спать мы не хотим или что то беспокоит, что более вероятно. Устраняем причину беспокойства и баиньки пока работает, что будет когда зубы пойдут-не знаю, но думаю что справимся
Старый 04-04-2008, 12:00     #27
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глумырга Посмотреть сообщение
А спать укладывать надо когда ребенок хочет спать, тогда и качать не придется..
Счастливая мама
Очень часто бывает так - ребенок спать хочет, но заснуть не может. Зевает, плачет, капризничает - но не заснет, пока не покачаешь. Можно выключить свет, рассказывать сказку, гладить по голове; можно тоже "заснуть"; можно выйти из комнаты, оставив его одного - результат нулевой.

В большой степени это вопрос здоровья. После остеопатических сеансов мои чижики спят великолепно, но, к сожалению, хватает ненадолго.
Старый 04-04-2008, 12:19     #28
Safiye
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Питер и Турция, Алания
Сообщения: 189
Safiye отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mummy Pig Посмотреть сообщение
Счастливая мама
Очень часто бывает так - ребенок спать хочет, но заснуть не может. Зевает, плачет, капризничает - но не заснет, пока не покачаешь. Можно выключить свет, рассказывать сказку, гладить по голове; можно тоже "заснуть"; можно выйти из комнаты, оставив его одного - результат нулевой.
+1
Именно так и у нас. Если подловить момент, когда хочет спать и еще может уснуть - в лучшем случае хождения минут на 5, а потом ложимся с сисей, дальше жди когда выплюнет и отползааай
А вот если мама опоздала или, что чаще бывает, уложила, но неудачно или не вовремя отползла, начинаем по новой. И вот тут... Ребенок очень хочет спать, но не получается. У меня до истерики доходило, не помогало ни-че-го!
Старый 04-04-2008, 13:21     #29
genik77
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 771
genik77 отсутствует


У меня ребенок, после того как прошли колики засыпал в 21.30 сразу после еды. А тут к нам гости пару дней приезжали и ребенок никак не хотел засыпать. И я вспомнила про "Мечты о бабачках" которые у нас уже два месяца за ненадобностью в коробке валялись. Два прогона (это где-то минут 10) и малышастик вырубается. Остается его только на бочок перевернуть и одеялом укрыть
Старый 04-04-2008, 14:47     #30
Flower2007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 510
Flower2007 отсутствует


Фитбол - хорошая весчь, у нас повелось так: сначала после купания кормлю в полотенцах, сразу - типа - ПРИЗ! за хорошее поведение и купание))) потом когда довольный отвалится от груди, переодеваю на ночь и ложися вместе в кровать там грудь, тихие песенки (желательно чтоб песни били привычные, тогда это будет как условный рефлекс к засыпанию) скоро засыпает. правда я уже не перекладываю его в кроватку - все равно ночью кормимся, легче когда рядом сопит





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.