SOS! Нам всё надо! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2008, 23:11
ответ для Цыплёнок на сообщение "SOS! Нам всё надо!"
    #41
Аква
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 646
Аква отсутствует


Да, девоньки, ужас! ) У нас пока цветочки, нам 1 год и 2 недели, мы хорошо усвоили месяцев с 7, как ползать начали слово "АЙ!" это у нас вместо нельзя, но говорю, только на то, что опасно, при этом стараюсь объяснить, помойка ай, кака! Кака мы тоже знаем, плита, ай, горячо, беру горячую ложку из чая, она руку тянет, я ее предупреждаю "Ай, Горячо!!!" она все равно лезет, даю дотронуться, ожог не получит, но приятного мало, таким образом интерес к плите постепенно пропал, запомнила, что горячо это совсем не здорово и т.д. Знаю, что нельзя просто говорить "нельзя!" надо объяснять почему, т.к. слово нельзя само по себе пустое и ничего не выражающее вообщем я пока справляюсь. Есть еще, ай это мамины, бабины, папины вещи... и т.д. Не знаю, конечно как дальше будет)
Старый 03-04-2008, 23:13
ответ для Цыплёнок на сообщение "SOS! Нам всё надо!"
    #42
Аква
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 646
Аква отсутствует


А к разбросанной и вытащенной из ящиков одежде, вечно где-то пропадающем пульте и моем мобильном я уже привыкла))
Старый 03-04-2008, 23:22     #43
Тринити
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 235
Тринити отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цыплёнок Посмотреть сообщение
Из всего прочитанного сделала вывод, что проблема эта у многих! А посему может всё-таки попробуем найти ответы на вопросы? в одной умной книжке читала про то, что нужно говорить НЕЛЬЗЯ как можно меньше, только когда существует угроза жизни. Это понятно! А как же всё остальное - мусорные ведра, базы телефонные и т.д. Всё разрешать? Или пусть требуют криком и слезами пока не поймут, что ничего не получат и успокояться? Незнаю сколько мой сможет орать... Может попробовать, а то я долго не выдерживаю...да как бы и сомневаюсь, что это правильно... А может наоборот мы их так распускаем и надо быть построже? Кто что думает?
Вы сделали совершенно правильные выводы. Говорить НЕЛЬЗЯ только в опасных случаях. Остальное - не надо, объясняем почему и переключаем внимание. А на истерики не обращать внимания, я отварачиваюсь или выхожу из комнаты. Нет зрителей - нет истерики.
Очень помогает!!! А то мой как -то истерил, чтобы мама дала Луну , увиденую в окне
Старый 03-04-2008, 23:30     #44
Цыплёнок
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Комендантский пр-т, Пионерская
Сообщения: 1 108
Цыплёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
Вы сделали совершенно правильные выводы. Говорить НЕЛЬЗЯ только в опасных случаях. Остальное - не надо, объясняем почему и переключаем внимание. А на истерики не обращать внимания, я отварачиваюсь или выхожу из комнаты. Нет зрителей - нет истерики.
Очень помогает!!! А то мой как -то истерил, чтобы мама дала Луну , увиденую в окне
Ух, ты! Луну мой ещё не просил...
Старый 03-04-2008, 23:34
ответ для Цыплёнок на сообщение "SOS! Нам всё надо!"
    #45
Darusha
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 195
Darusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цыплёнок Посмотреть сообщение
Караул! Спасите! Сил моих больше нет, терпение на исходе.... Сначала просто убрала повыше всё опасное, бьющееся, провода поприклеивала скотчем чуть ли не к потолку, все фильтры повыше, розетки закрыла, шкафчики на замочки... и т.д. В общем всё, что НЕЛЬЗЯ! Помогало до поры до времени! Но потом - мрак! Показывает пальцем со скоростью 1 раз в секунду на предметы вне его досигаемости и требует их ему дать! при чём просто ВСЁ - коробки на антресолях, кастрюльки на кухне, посуду, химию в ванне, книги с полок, косметику, лекарства , цветы на подоконике и т.д. Уже знает что и где лежит и мама дорогая... Понятное дело, что ребёнку надо развиваться познавая мир и я стараюсь всё, что возможно давать, но деть требует - ВСЁ! Всё что видит, даже люстру под потолком хочет потрогать! И объясняю почему нельзя и опасно, иногда ругаю, если не первый раз истерит..., иногда получается отвлечь чем то другим и забывает ненадолго, но потом снова... Требует своё! Про телефоны и пульты я вообщу молчу... раньше готовила, убирала вместе с ним, а сейчас немогу. Вчера пыталась окна помыть, так орал, чтобы я ему дала стеклоочиститель... В общем то получается, что почти все наши вещи и предметы ему нельзя трогать, либо порвёт, либо поломает, либо опасно и т.д. Пробовала рассматривать запретную вещь вместе ним, так сказать из моих рук, чтобы потрогал, но не сломал, не помогает, хочет именно сам повертеть в руках, погрызть, кинуть и посмотреть что будет... Может что-нибудь посоветуете? У всех так?
У нас также !!!Все что убрано повыше достает, пододвигая икеевский стол!!!!
Старый 03-04-2008, 23:36
ответ для Цыплёнок на сообщение "SOS! Нам всё надо!"
    #46
Chiky
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: конец Коменд.пр, Приморский р-н
Сообщения: 4 930
Chiky отсутствует


Девочки, а чем вообще занимаются ваши детки ?

Сами могут себя занять, поиграть ? Или всегда требуют к себе внимания, как моя ?

Женька может сама поиграть 5 мин максимум, потом лезет ко мне или идет целенаправленно хулиганить, чтобы не скучать и заодно привлечь мое внимание. Ну и по кругу - не разрешаю бить посуду - истерика и т.д. Развлекать ее непрерывно я не могу, т.к. у меня есть другие дела, да и не считаю нужным, если честно.

Дурдом. Бывает я так устаю, что мне просто хочется уйти из дома, лишь бы не слушать эти вопли. Что делать - не понимаю.
В выходные пойду в книжный, куплю труды про детскую психологию и методы воспитания, сама уже не справляюсь. А может у кого ссылки есть на эту тему ? В эл. виде мне удобнее было бы читать.
Просто везде пишут, что такие дети как раз являются волевыми и целеустремленными личностями и надо не сломить их, но как маме дожить до того момента, как они станут волевыми личностями - не нашла ответ
Старый 03-04-2008, 23:41
ответ для Цыплёнок на сообщение "SOS! Нам всё надо!"
    #47
Indra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 447
Indra отсутствует


Значит у нас только начало. Когда малышка училась ходить и любила висеть на дверцах стенки, отламала таки одну, я решила их все снять, чтобы ребенок потерял интерес, а когда научиться ходить повесить обратно. Сегодня после пятого раза уборки вещей обратно в шкафы, появилось острое желание вернуть все дверцы и позакрывать все совсем. Теперь понимаю это бесполезно. Нам нужно абсолютно все, особенно, что нельзя, уже пробовала залезть в духовку и стиральную машину. Игрушки детей в принципе не интересуют или просто игрушки дурацкие??? Рядом с кроваткой есть пластиковый комод в нем ее носки и чепчики, она может минут десять их разбирать...
Старый 03-04-2008, 23:42
ответ для Цыплёнок на сообщение "SOS! Нам всё надо!"
    #48
Тринити
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 235
Тринити отсутствует


Ну это у Вас еще впереди! А Луна у нас уже пройденный этап, сейчас на улице просит самолеты в небе
Летит самолет очень высоко, я еле вижу! И как он их только замечает?
А по существу, еще раз повторю, волю в кулак и не идти на поводу. А то у нас бабушка с дедушкой дают все на что указывает маленький пальчик, вот тут и начинается концерт. А мама, спокойна как танк, зачем тогда ребенку тратить зря энергию, если знает что будет как мама сказала!
Мелкие они такие ПСИХОЛОГИ и МАНИПУЛЯТОРЫ!
Старый 03-04-2008, 23:42     #49
Darusha
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 195
Darusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
Девочки, а чем вообще занимаются ваши детки ?

Сами могут себя занять, поиграть ? Или всегда требуют к себе внимания, как моя ?

Женька может сама поиграть 5 мин максимум, потом лезет ко мне или идет целенаправленно хулиганить, чтобы не скучать и заодно привлечь мое внимание. Ну и по кругу - не разрешаю бить посуду - истерика и т.д. Развлекать ее непрерывно я не могу, т.к. у меня есть другие дела, да и не считаю нужным, если честно.
с первым ребенком лет до 2,5 тоже не было ни минуты свободной!!!! А сейчас нам повезло, младший любит с сестрой поиграть, ну или поприставать к ней. В это время я свободна
Старый 03-04-2008, 23:44
ответ для Цыплёнок на сообщение "SOS! Нам всё надо!"
    #50
Свето4ка и Дане4ка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 399
Свето4ка и Дане4ка отсутствует


Дааааааа, мой живчик тоже на месте не сидит, все переврнет верх дном. я вечером минимум час разгребаю завалы. А что делать, на то они и дети, ведь им все интересно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.