Принудительная стерилизация - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Принудительная стерилизация
Да я считаю что такие женщины не должны больше рожать 192 51,61%
Нет - мало -ли что бывает - нельзя уродовать человека 180 48,39%
Проголосовавших: 372. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2008, 07:51     #211
.ялО
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: далеко...
Сообщения: 249
.ялО отсутствует


Нет. Однозначно.
Старый 03-04-2008, 09:11     #212
Sayonara
Мега-элита
 
Профиль Sayonara
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 3 441
Sayonara отсутствует


смотря в каком случае. Всех под одну гребенку нельзя.
Старый 03-04-2008, 09:12     #213
Kawaii
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Город вечной весны
Сообщения: 3 254
Kawaii отсутствует


Мужчин тоже стерилизовать будем?
Вот такой вопрос к тем, кто "ЗА".
Старый 03-04-2008, 09:28     #214
3topora
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЛТП
Сообщения: 1 356
3topora отсутствует


Цитата:
Сообщение от SLAITER Посмотреть сообщение
Я за стерилизацию хр. алкоголиков и наркоманов.
+500
Старый 03-04-2008, 09:52
ответ для 3topora на сообщение "+500"
    #215
Йолочки зелёныя
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 573
Йолочки зелёныя отсутствует


Нет.
Старый 03-04-2008, 10:03     #216
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Земля в иллюминаторе Посмотреть сообщение
В общем-то за ... скажем, убийство в любом ракурсе...... можно официально по УК организовать минимальный срок
сложный вопрос... очень вот несколько лет назад был случай в США там женщина была беременна двойней, врачи сказали - кесарево, она отказалась , при родах один ребенок погиб.. женщину посадили в тюрьму... это не байка это реальность... мне честно говоря такое равосудие не нравится..
Старый 03-04-2008, 10:13     #217
Августúна
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 961
Августúна отсутствует


Я, наверное, ЗА, но только после рецедива. Если у женщины будет повторный отказ, то это уже не обстоятельства виноваты, а норма жизни такая.
Старый 03-04-2008, 10:15     #218
ulyana
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 393
ulyana отсутствует


Сложно тут говорить про США.. там, простите, много лет дети свидетелей иеговы умирали из-за того что родители не давали согласия на переливание крови... и этих родителей никто не сажал. У них ОЧЕНЬ странное правосудие. Не дай бог нам такого. Хотя и наше не особо...
По теме- я за стерилизацию только тех- кто априори не родит нормального ребенка, что бы не мучались именно дети... Имею ввиду умственно не полноценных, наркоманов ( со стажем и без шансов на здоровое потомство), алкоголиков с теми же критериями. И все. С остальным нужно бороться другими методами.
Старый 03-04-2008, 10:19     #219
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
...А ничего, что УК писали люди... И кстати, не самые безгрешные... И ничего, что в УК много чего не отражено... Например, не отражено, что место старушкам-старикам и беременным и с детьми уступать в транспорте надо... Ну да, супер! Практически не уступаем!!! Еще не отражено, что детей бросать нельзя... Ну так, значит можно?...
УК - это Уголовный Кодекс (есть еще административный, трудовой, семейный и т.д.). В УГОЛОВНОМ кодексе не должно быть отражено, кто кому место должен уступать в транспорте (на это есть отдельные Правила и указатели типа "8 мест для пассажиров с детьми и инвалидов"), и в нем не регулируются отношения детей и родителей (на это есть семейный кодекс) и т.п.
Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Помимо УК есть еще некая мораль и нравственность... Ну должна быть...
Очень верная мысль. Но мораль и нравственность зависит целиком и полностью от нас с вами. И всяко, никак не противоречит ни УК, ни никакому другому закону.
Старый 03-04-2008, 10:57     #220
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от SОЛЯнка Посмотреть сообщение
... Так эта мама (бедная, в моральном плане, в смысле, что её мне тоже жаль) с 2-х лет начала периодически срываться на ребёнке. Нет, она его сильно не избивала, так, один тумак, второй, гнобила морально очень, потом её родители умерли, а когда мальчик подрос, так она ему такие вещи начала говорить, что я не решусь писать во всеуслышанье. Ну ... одни из них ... "ты такой же урод, как твой папаша", "я тебя ненвижу!!!!", "когда ты сдохнешь??! ТВАРЬ!!", "ты мне всю жизнь искалечил!" и пр. и пр.

А с абортом, повторюсь, не сделала - потому что ей было по-фиг на всё, а аборты на 8-м месяце не делаются, как известно, это уже полноценный ребёнок.
Кстати, мальчик получился немного "того", мягко говоря странный и я не знаю, что его ждёт в жизни, поскольку психика его нарушена НАПРОЧЬ!
В этом случае есть недоработка службы опеки и попечительства, которые должны были определить ребенка в ДД, тоже не хорошо, но лучше, чем с такой мамой, к тому же, за ребенком осталось бы право на жилплощадь. Хотя эти службы только недавно стали проявлять себя, истории-то сколько лет? Если ребенок маленький, это еще возможно сделать, хотя психика уже нарушена , тут уже мало что можно исправить без желания матери... Но вообще, такие ситуации можно разрулить. При желании окружающих, правда, потому что кто-то в службу опеки должен сообщать, чтобы они отреагировали.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.