А есть, кто не попал, куда хотел? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2008, 23:21     #51
VikaZaJJa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 432
VikaZaJJa отсутствует


Да 1 апреля я еще раз убедилась, что деньги решают многое.... Когда у нас зауч вышла со СВОИМ списком и начала оттуда называть детей которые "ходили второй год на курсы, и у которых братья и сестры уже учаться". Я в шоке(((((
Старый 02-04-2008, 23:23     #52
Весло
Корпорация монстров
 
Профиль Весло
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 9 405
Весло отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Да это то все понятно. Я не про формальную сторону вопроса. А про этическую. Я в общем то и не спорю. Просто высказываю мысли вслух. Занимать очередь в сентябре и отмечаться каждые 2 недели? А если бы тот мужчина занял очередь в августе и тоже бы отмечался каждые две недели, только один по понедельникам, а другой по вторникам? Просто знаете ли абсурдная ситуация. И это я не в пику кому то говорю. Я сама водила ребенка на курсы, и все возможное делала чтобы ребенок поступил. Знала что курсы не гарантия, но в то же время понимала что лично для меня это именно адаптация к конкретной школе и надежда на помощь при поступлении (не нормальную конечно, т.е списки).

Да и знаете ли я тоже бы не была в восторге если бы я была в списке 50-й, а пришел какой то дядечка со стороны. Никого не хочу обидеть, просто пытаюсь рассуждать объективно.
Дело в том, что в списке были люди, которые не ходили на курсы, но которые отмечались в спике, ходили на род собрание и записались еще в октябре месяце. Именно с этого момента и пошел отчет очередности.
Я не знаю, почему тот мужчина не записался... бывает всякое. У нас запись на подкурсы была всего лишь 3 дня, может просто банально не успел.
Он тоже написал на то, что существует живая очередь, типа кто первый встал, того и тапки. Но в данном случае, это не прокатило. Потому что эту живую очередь можно было устроить также прямо в школе, когда двери открылись быстрее добежать до актового зала, например, и закричать - я первый добежал!
Старый 02-04-2008, 23:25     #53
Ланушка
Свобода-жизнь души..
 
Профиль Ланушка
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 22 863
Ланушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deniska Посмотреть сообщение
У нас в школе висит на доске объявлений микрорайон школы, можно заранее подойти и посмотреть. Правда, за год все может измениться )
ой, да ладно
эти микрорайонные разделения сделаны в РОНО в 1987 (!!!!) году. и , по крайней мере, так нам сказали на собрании, с тех пор не менялись
не, ну может конечно, именно в этом году кто-то вспомнит о десятках новых построенных домов, которые так никуда и не прикреплены

у нас в школе тоже список конкретных домов, относящихся к "микрорайону" как и кто их выбрал - покрыто мраком неизвестности и десятилетиями

после отмены "правила первоочередности записи" считаю весь этот ажиотаж искусственным. дежурить не пошла бы точно. слава богу родителям на подготовке хватило благоразумия не нагнетать. у нас никто не дежурил, никаких списков не было. была живая очередь. я пришла в 8.45, записалась 42.
очередность записи ИМХО не имела никакого значения, т.к. заявления брали и берут у всех желающих. а зачисляют все равно по другим основаниям.
Старый 02-04-2008, 23:47     #54
Madonna
Элита
 
Профиль Madonna
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 2 541
Madonna отсутствует


Цитата:
Сообщение от фАссоль Посмотреть сообщение
Я с бомжами близко не общалась (как-то так жизнь сложилась), а вот с наркоманами - случалось. Насчет мудрости.. не сказала бы. Это не в пику.. просто доказывать свою жизненную позицию, использую ребенка - тоже не дело.

ЗЫ Не являюсь сторонником, что надо душу продать %-)), а в нужную школу дитя отправить есть и нейтральные варианты же.
ребенка у меня сама жизненную позицию кому угодно изменит так что пикой можно тыкать
просто все чаще вспоминаю свой опыт обучения в 9ти школах... В жисти пригодились именно годы в "обычных" и разношерстных, а элитные как-то... не того. Просто сама ужасаюсь, как меняется собственное представление о лучшем для робенка
Старый 03-04-2008, 00:04     #55
фАссоль
god
 
Профиль фАссоль
 
Зарегистрирован: Sep 2001
Сообщения: 4 753
фАссоль отсутствует


Я все-таки наивно продолжаю верить, что "обычные" - это не с бомжами-наркоманами Мой пост касался именно этого пункта. И сама считаю, что школа не обязана быть элитной для того чтобы являться хорошей, более того - случается и обратное.

Учась в девяти школах, у вас была возможность сравнить и увидеть мир во всем его разнообразии. Это не самый распостраненный вариант (столь немалое кол-во школ, в которых довелось поучиться). Поскольку, большинство родителей все-таки расчитывает на одну начальную школу, мне не хотелось бы для ребенка картинки мира, где превалируют категории граждан %-)), предложенные вами в качестве хорошей альтернативы.
Старый 03-04-2008, 00:16     #56
Весло
Корпорация монстров
 
Профиль Весло
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 9 405
Весло отсутствует


Цитата:
Сообщение от VOROSHKA Посмотреть сообщение
Не хотелось бы сыпать соль на рану автору топика, и так у человека много переживаний на этот счет, но раз уж возникает вопрос , то выскажу вопросы, которые возникли у меня после прочтения первого-же поста.
Я, конечно, понимаю всех тех кто за курсы платил, списки в сентябре составил и т.п. Но тот мужчина мог ничего о списках не знать и пришел в тот день все-таки первым. А если бы оказалось, что есть еще один список людей, которые тоже отмечались, может даже и в течение года... ?
А может у того мужчины "нет денег", чтобы за курсы заплатить, но именно в эту школу отдать своего ребенка хотелось очень.... Опять получается, что деньги все-таки решают все (или почти все), хоть и "через курсы"?...
Нет, это мужчина был на последнем родсобре, послушал когда мы собираемся начать дежурить. Плюс, он был на форде. Наверное, не самый бедный...
Я же говорю, что не попали даже самые "ровные", те кто ходил, платил, отмечался, те, кто оказались 30-50, как я писала в самом начале поста, что при всех равных, первые были немножечко ровнее ... т.е. вселенская несправедливость на лицо.
Старый 03-04-2008, 00:22     #57
Madonna
Элита
 
Профиль Madonna
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 2 541
Madonna отсутствует


Цитата:
Сообщение от фАссоль Посмотреть сообщение
Я все-таки наивно продолжаю верить, что "обычные" - это не с бомжами-наркоманами Мой пост касался именно этого пункта. И сама считаю, что школа не обязана быть элитной для того чтобы являться хорошей, более того - случается и обратное.

Учась в девяти школах, у вас была возможность сравнить и увидеть мир во всем его разнообразии. Это не самый распостраненный вариант (столь немалое кол-во школ, в которых довелось поучиться). Поскольку, большинство родителей все-таки расчитывает на одну начальную школу, мне не хотелось бы для ребенка картинки мира, где превалируют категории граждан %-)), предложенные вами в качестве хорошей альтернативы.
Алис, полностью согласна Явно говорим о разном
Это я до сих пор между 2мя хорошими школами/гимназиями выбираю...решиться не могу

ЗЫ и OFF: наркоманы-пОдростки есть в любой школе и бомжи в любой Вон, у меня знакомый фин директор БОМЖ со стажем - 3й год квартиру достраивает, принципиально никуда не прописывается
Старый 03-04-2008, 00:35     #58
Deniska
Активный участник
 
Профиль Deniska
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Удельная
Сообщения: 346
Deniska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ланушка Посмотреть сообщение
ой, да ладно
эти микрорайонные разделения сделаны в РОНО в 1987 (!!!!) году. и , по крайней мере, так нам сказали на собрании, с тех пор не менялись
не, ну может конечно, именно в этом году кто-то вспомнит о десятках новых построенных домов, которые так никуда и не прикреплены
у нас в школе тоже список конкретных домов, относящихся к "микрорайону" как и кто их выбрал - покрыто мраком неизвестности и десятилетиями.
Мы живем по разные стороны железной дороги , Вы - в Приморском, а я - в Выборгском
У нас как раз такая ситуация, что 2001-2006 годах новые дома выросли в районе, как грибы (6 комплексов: Метрострой, "Живой Родник", "Строительный трест" - 4 ). Так вот они оказались прикрепленными, а те что раньше были прикреплены - отправлены в другие школы. Как и кто их выбирал, я могу догадаться, хотя 100% утверждать не могу: например, у нас под номером ХХ есть три дома с разными корпусами, из них 1 корпус - общежитие (где достаток у людей, прямо скажем, невелик), корпус 2 - ТСЖ (где живут семьи научных работников и обслуживающего персонала АН), корпус 3 - дом АН повышенной комфортности (у нас в микрорайоне называется "генеральским домом"), раньше там жили адмиралы, академики и другие выдающиеся личности, квартиру в этом доме купить "по карману" очень немногим. Так вот, ушедшая недавно на пенсию, директор открепила эти три дома от микрорайона школы и отправила в другую только из-за того, что корпус 1 - общежитие, а она не хотела иметь этот дом прикрепленным. Еще оказались открепленными от микрорайона школы почти все дома в квартальчике рядом с нашим парком, потому что их планировалось расселить и построить на этом месте жилой квартал со всей инфраструктурой (школа, сад, магазин и т.п.), дома не расселены, люди в них живут, а прикрепить их к какой-либо школе случайно забыли совсем - куды хошь, туды и иди, но мы тебя не возьмем
Старый 03-04-2008, 00:43     #59
Deniska
Активный участник
 
Профиль Deniska
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Удельная
Сообщения: 346
Deniska отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenija Посмотреть сообщение
У меня подруга не попала в гимназию из-за третьей группы здоровья (явно щаниженной). Остальные документы даже смотреть не стали.
У дочки третья группа здоровья (поставлен диагноз в ноябре 2007 года) и взяли в гимназию, только потому что я заранее озаботилась справочкой о том, что ребенку не противопоказано обучаться по гимназической программе.
Старый 03-04-2008, 09:35     #60
Лилеечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 634
Лилеечка отсутствует


Мы пошли в школу в прошлом году только потому, что деток было немного меньше. Никаких списков и костров. Попали все. В 3-х классах почти по 30 человек. Удивляет меня только одно. Деток рождается больше, чем 10 лет назад, строительство уплотнительное велось и продолжается. А школы и садики почти не открываются. Я помню мою учебу - по 40 человек в классе. Почему же дорогую нашу администрацию не озаботит то, что очень скоро школы переполнятся как 30 лет назад? Как же наши маленькие-то будут учиться - введут 2-ю смену или что еще придумают? Образование у нас ведь пока обязательное и вроде как бесплатное





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.