А есть, кто не попал, куда хотел? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2008, 18:23     #41
Чудачка Ирэн
мама, жена, дочь
 
Профиль Чудачка Ирэн
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщения: 5 492
Чудачка Ирэн отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Ну какая разница когда составляли список. Кто то с этим списком должен был придти все равно раньше всех, чтобы тот кто в списке был первым. Мы очень боялись что кто то придет до нашего человека из списка, поэтому занимали заранее. А то ведь кто то мог придти раньше со своим списком и сказать что составил его в январе например. И кто тогда прав?
тот, кто список составлял и пришел раньше всех. в сентябре-октябре 2007 года. и ходил отмечался 2 раза в неделю на протяжении 6 месяцев. еще и денег за это заплатил (это я все про курсы пишу). а тот дядечка пришел неза полгода, в за 2 суток. поэтому не нашел отклика в сердцах родителей из заранее составленного списка.
какие еще могут быть вопросы?
Старый 02-04-2008, 18:43     #42
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Это то я понимаю Но ведь эти родители которые заплатили и не попали они ж придут и будут устраивать скандалы. Школа то тоже понимать должна ЗА ЧТО родители платят за курсы.
В договоре со школой, подписываемом при принятии на курсы, скорее всего есть строчка о том, что обучение на курсах не является гарантией поступления. В принципе, подобные скандалы не правомерны.
Старый 02-04-2008, 18:57     #43
Чудачка Ирэн
мама, жена, дочь
 
Профиль Чудачка Ирэн
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщения: 5 492
Чудачка Ирэн отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Это то я понимаю Но ведь эти родители которые заплатили и не попали они ж придут и будут устраивать скандалы. Школа то тоже понимать должна ЗА ЧТО родители платят за курсы.
лично нам сказали еще по осени, что курсы не являются гарантией зачисления именно в данную школу. цель у курсов иная - подготовить ребенка к школе. не к конкретной, а вообще, в принципе.
Старый 02-04-2008, 19:05     #44
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чудачка Ирэн Посмотреть сообщение
лично нам сказали еще по осени, что курсы не являются гарантией зачисления именно в данную школу. цель у курсов иная - подготовить ребенка к школе. не к конкретной, а вообще, в принципе.
Да это то все понятно. Я не про формальную сторону вопроса. А про этическую. Я в общем то и не спорю. Просто высказываю мысли вслух. Занимать очередь в сентябре и отмечаться каждые 2 недели? А если бы тот мужчина занял очередь в августе и тоже бы отмечался каждые две недели, только один по понедельникам, а другой по вторникам? Просто знаете ли абсурдная ситуация. И это я не в пику кому то говорю. Я сама водила ребенка на курсы, и все возможное делала чтобы ребенок поступил. Знала что курсы не гарантия, но в то же время понимала что лично для меня это именно адаптация к конкретной школе и надежда на помощь при поступлении (не нормальную конечно, т.е списки).

Да и знаете ли я тоже бы не была в восторге если бы я была в списке 50-й, а пришел какой то дядечка со стороны. Никого не хочу обидеть, просто пытаюсь рассуждать объективно.
Старый 02-04-2008, 19:46     #45
Чудачка Ирэн
мама, жена, дочь
 
Профиль Чудачка Ирэн
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщения: 5 492
Чудачка Ирэн отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Занимать очередь в сентябре и отмечаться каждые 2 недели? А если бы тот мужчина занял очередь в августе и тоже бы отмечался каждые две недели, только один по понедельникам, а другой по вторникам? .
так что мешало мужчине придти в августе, поговорить с администрацией школы узнать, когда начнется запись на курсы? записаться на курсы одним из первых. исправно ходить 2-3 раза в неделю, отпрашиваться с работы, чтоб ребенка отвезти на курсы, или платить няне, чтоб отвела-привела, платить за сами курсы, присматриваться к учителям, к коллективу, приобретать учебные материалы.... ему бы тогда и слова никто не сказал. Записал бы себя под номером 1. "и спал бы спокойно".
Но все было не так. он просто пришел за 2 суток. и дежурил.

не, я не спорю, что ситуации у всех разные. но мы сами выбираем, что нам важнее на данный. более того, скажу, что мы сами создаем ситуации, в которые мы попадаем. САМИ! кто то заранее предвидит их, и готовится, а кто-то в это время решает другие проблемы.
Старый 02-04-2008, 19:56     #46
Olich
ёксель-моксель
 
Профиль Olich
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 5 157
Olich отсутствует


Ир, ну не надо быть столь категоричной))
вот мы записались на курсы, ходили не пропуская, с ребенком занимались, из 80 детей у 5-х высший балл на тестировании, наш парень в их числе...
когда записывались на курсы, то нам было обещано, что курсы являются 100% попаданием в 1 класс,
о том, что будут брать только по микрорайону узнали месяц назад, но очень надеялись на удачу, т.к. куда то рыпаться за месяц до зачисления смысла нет... тем более и некуда рыпаться(((
Старый 02-04-2008, 20:12
ответ для Olich на сообщение "Ир, ну не надо быть столь..."
    #47
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
Ир, ну не надо быть столь категоричной))
вот мы записались на курсы, ходили не пропуская, с ребенком занимались, из 80 детей у 5-х высший балл на тестировании, наш парень в их числе...
когда записывались на курсы, то нам было обещано, что курсы являются 100% попаданием в 1 класс,
о том, что будут брать только по микрорайону узнали месяц назад, но очень надеялись на удачу, т.к. куда то рыпаться за месяц до зачисления смысла нет... тем более и некуда рыпаться(((
Нам тоже сначала обещали. А потом, когда народу прибавилось, обещать перестали. Поэтому мы с мамашками и дежурили сутки со списками. А потом, когда директор лицея начала зачитывать, кто имеет льготу при поступлении, мы сидели в полуобморочном состоянии, услышав про "непосредственную близость к школе". И выдохнули только когда она объяснила, что проживание в 15 и минутах езды от лицея тоже является "близостью к школе", и приписанных к лицею домов у нас нет. Но сердечные капли бы пригодились, однако.
Старый 02-04-2008, 22:06     #48
Madonna
Элита
 
Профиль Madonna
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 2 541
Madonna отсутствует


Цитата:
Сообщение от usta Посмотреть сообщение
Аня, не переживай за них!!! Кому надо, те попадут. У нас наверняка такие были. Кто на подготовку ходил, и не попал в основные 75 чел-к. Но, ИМХо, детей будет по 30 чел. в классе, а не 25. Т.е., при желании, попасть еще можно. Мы были на грани из тех, кого с доками приняли (74-е из 75). Я для себя решила, что, если сейчас нас не возьмут с документами, а только заявление без гарантии поступления, я завтра же пойду к директору и буду ей предлагать все У кого нет финансовой возможности, могут предложить поработать. Т.е. я считаю, кто очень хочет и кому очень надо, те попадут!!!
мы вот на грани попадания... но я не буду предлагать мат помощь директору и иные нематериальные блага (повышение квалификации учителей, например, и ты пы) - я ее предлагаю своей школе обычно Вот садиковских воспитателей мы всех бесплатно на ПК работать переучили (причем реально научили, а не корочки выдали) или ремонт офигенный сделали - и что? считаю, они заслужили такое бескорыстное внимание . А откровенное сребролюбие меня как-то отталкивает... что-то сразу в этом мире не правильно. И в школе в частности... "Чему учат в школе?... "

ЗЫ: не про присутствующих будь сказано, но я предпочту с детями наркоманов и бомжей дочку посадить, чем с золотой молодежью. Пробиваться в жизни и те, и другие научат, но в первом случае будет мудрость, а во втором - наглость... Эхх, что-то меня на философию потянуло . Как ни посмотрю на контингент двух окрестных гимназий - плакать хочется... но это профессиональное
Старый 02-04-2008, 22:37     #49
фАссоль
god
 
Профиль фАссоль
 
Зарегистрирован: Sep 2001
Сообщения: 4 753
фАссоль отсутствует


Я с бомжами близко не общалась (как-то так жизнь сложилась), а вот с наркоманами - случалось. Насчет мудрости.. не сказала бы. Это не в пику.. просто доказывать свою жизненную позицию, использую ребенка - тоже не дело.

ЗЫ Не являюсь сторонником, что надо душу продать %-)), а в нужную школу дитя отправить есть и нейтральные варианты же.
Старый 02-04-2008, 23:08     #50
VOROSHKA
Активный участник
 
Профиль VOROSHKA
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 413
VOROSHKA отсутствует


Не хотелось бы сыпать соль на рану автору топика, и так у человека много переживаний на этот счет, но раз уж возникает вопрос
Цитата:
Сообщение от Чудачка Ирэн Посмотреть сообщение
какие еще могут быть вопросы?
, то выскажу вопросы, которые возникли у меня после прочтения первого-же поста.
Я, конечно, понимаю всех тех кто за курсы платил, списки в сентябре составил и т.п. Но тот мужчина мог ничего о списках не знать и пришел в тот день все-таки первым. А если бы оказалось, что есть еще один список людей, которые тоже отмечались, может даже и в течение года... ?
А может у того мужчины "нет денег", чтобы за курсы заплатить, но именно в эту школу отдать своего ребенка хотелось очень.... Опять получается, что деньги все-таки решают все (или почти все), хоть и "через курсы"?...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.