SOS! Нам всё надо! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2008, 11:59     #11
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
ничего не приклеивала, не закрывала, розетки-провода не прятала. Ребёнок до сих пор жив, здоров, слово "нельзя" понимает. Правда, иногда просит поиграть что-нибудь "неигрушечное" (например фарфоровые фигурки), но добавляет: " я очеееень аккуратно"!.
да, у меня старший такой был. а младший, видимо, за двоих отрывается
Старый 02-04-2008, 12:04     #12
Цыплёнок
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Комендантский пр-т, Пионерская
Сообщения: 1 108
Цыплёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
ничего не приклеивала, не закрывала, розетки-провода не прятала. Ребёнок до сих пор жив, здоров, слово "нельзя" понимает. Правда, иногда просит поиграть что-нибудь "неигрушечное" (например фарфоровые фигурки), но добавляет: " я очеееень аккуратно"!.
А как это у Вас получилось? Поделитесь секретом! Я вот месяцев с 7 наверное говорила "Нельзя", причё мтаким строгим голосом в день раз по 10000000000000 когда ребёнок нажимал на кнопку телевизора и оттаскиавла его от него, и шлёпала по рукам и что? да ничего! Смотрел хитрющими глазами и снова как танк к телеку... Пришлось купить фильтр такой где на каждой розетке кнопки для вкл. и выкл. и выключаю теперь кнопку телека.
Старый 02-04-2008, 12:08     #13
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цыплёнок Посмотреть сообщение
А как это у Вас получилось? Поделитесь секретом! Я вот месяцев с 7 наверное говорила "Нельзя", причё мтаким строгим голосом в день раз по 10000000000000 когда ребёнок нажимал на кнопку телевизора и оттаскиавла его от него, и шлёпала по рукам и что? да ничего! Смотрел хитрющими глазами и снова как танк к телеку... Пришлось купить фильтр такой где на каждой розетке кнопки для вкл. и выкл. и выключаю теперь кнопку телека.
это темперамент. генетика. у меня старший ни разу не претендоовал ни в розетку залезть, ни на плиту, ваще не экстремал. А этот-точно с тарзанки прыгать захочет, када подрастет. Так что тут не в воспитании дело. а в темпераменте и личностных характеристиках ребенка
Старый 02-04-2008, 12:08
ответ для Цыплёнок на сообщение "SOS! Нам всё надо!"
    #14
DAN
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 517
DAN отсутствует


Я думаю, что почти у всех так, но я ничего из поля видимости не убирала. Розетки закрыла заглушками, первый день поковырялся, а потом забыл. Углы у мебели заклеила, остальное все берет и трогает, не убираю и убирать не буду. А как ему еще мир познать, только трогая и беря в рот все.
Старый 02-04-2008, 12:09     #15
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от DAN Посмотреть сообщение
Я думаю, что почти у всех так, но я ничего из поля видимости не убирала. Розетки закрыла заглушками, первый день поковырялся, а потом забыл. Углы у мебели заклеила, остальное все берет и трогает, не убираю и убирать не буду. А как ему еще мир познать, только трогая и беря в рот все.
ЗАБЫЛ- у нас вот ваще не бывает такого
ага, а ведро Вы тоже позволяете вываливать? а документы, острые и режущие предметы, посуду бьющуюся-тоже разрешаете???
Старый 02-04-2008, 12:17     #16
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цыплёнок Посмотреть сообщение
А как это у Вас получилось? Поделитесь секретом! Я вот месяцев с 7 наверное говорила "Нельзя", причё мтаким строгим голосом в день раз по 10000000000000 когда ребёнок нажимал на кнопку телевизора и оттаскиавла его от него, и шлёпала по рукам и что? да ничего! Смотрел хитрющими глазами и снова как танк к телеку... Пришлось купить фильтр такой где на каждой розетке кнопки для вкл. и выкл. и выключаю теперь кнопку телека.
не знаю как получилось....Наверное, потому что я всё разрешала: хочешь попрыгать на диване - прыгай, только если упадёшь не жалуйся; хочешь посуду помыть? - мой, я пол потом всё равно мыть буду, ах! ты и пол мне помогать мыть будешь....мдяяя соседи всё равно ремонт делают; цветочный горшок разворотил - ну и ладно, только потом цветочек обратно засунь....А темперамент у нас - "тришилавпопе"
Старый 02-04-2008, 12:30
ответ для Jia на сообщение "ЗАБЫЛ- у нас вот ваще не бывает..."
    #17
Цыплёнок
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Комендантский пр-т, Пионерская
Сообщения: 1 108
Цыплёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
ЗАБЫЛ- у нас вот ваще не бывает такого
ага, а ведро Вы тоже позволяете вываливать? а документы, острые и режущие предметы, посуду бьющуюся-тоже разрешаете???
Вот, вот! Тоже разрешаете? Попрыгать на диване, вывалить вещи из комода, поиграть кастрюльками-поварёшками и т.д. это я тоже разрешаю! Но не могу же я вывалить ему все стаканы, тарелки и т.д. и отдать на растерзание?! Или доставать постоянно огромные коробки со всякой ерундой со шкафов, или вытаскивать всё из морозилки? ну и т.д. Может мы что-то не так далаем всё-таки? Или темперамент?
Старый 02-04-2008, 12:40     #18
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цыплёнок Посмотреть сообщение
Вот, вот! Тоже разрешаете? Попрыгать на диване, вывалить вещи из комода, поиграть кастрюльками-поварёшками и т.д. это я тоже разрешаю! Но не могу же я вывалить ему все стаканы, тарелки и т.д. и отдать на растерзание?! Или доставать постоянно огромные коробки со всякой ерундой со шкафов, или вытаскивать всё из морозилки? ну и т.д. Может мы что-то не так далаем всё-таки? Или темперамент?
я вам говорю как мама диаматрально противоложных в этом плане детей-это генетика. Старший-внимательный, аккуратный, вдумчивый. Младший-электровеник без тормоза. НО . благодаря такой любознательности развит несравнимо лучше. Такие естествоиспытатели развиваются раньше, как правило
Старый 02-04-2008, 14:17
ответ для Цыплёнок на сообщение "SOS! Нам всё надо!"
    #19
Olivia
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 1 882
Olivia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цыплёнок Посмотреть сообщение
Караул! Спасите! Сил моих больше нет, терпение на исходе.... Сначала просто убрала повыше всё опасное, бьющееся, провода поприклеивала скотчем чуть ли не к потолку, все фильтры повыше, розетки закрыла, шкафчики на замочки... и т.д. В общем всё, что НЕЛЬЗЯ! Помогало до поры до времени! Но потом - мрак! Показывает пальцем со скоростью 1 раз в секунду на предметы вне его досигаемости и требует их ему дать! при чём просто ВСЁ - коробки на антресолях, кастрюльки на кухне, посуду, химию в ванне, книги с полок, косметику, лекарства , цветы на подоконике и т.д. Уже знает что и где лежит и мама дорогая... Понятное дело, что ребёнку надо развиваться познавая мир и я стараюсь всё, что возможно давать, но деть требует - ВСЁ! Всё что видит, даже люстру под потолком хочет потрогать! И объясняю почему нельзя и опасно, иногда ругаю, если не первый раз истерит..., иногда получается отвлечь чем то другим и забывает ненадолго, но потом снова... Требует своё! Про телефоны и пульты я вообщу молчу... раньше готовила, убирала вместе с ним, а сейчас немогу. Вчера пыталась окна помыть, так орал, чтобы я ему дала стеклоочиститель... В общем то получается, что почти все наши вещи и предметы ему нельзя трогать, либо порвёт, либо поломает, либо опасно и т.д. Пробовала рассматривать запретную вещь вместе ним, так сказать из моих рук, чтобы потрогал, но не сломал, не помогает, хочет именно сам повертеть в руках, погрызть, кинуть и посмотреть что будет... Может что-нибудь посоветуете? У всех так?
Ну прямо про нас написали! Надо тоже всё, а если если не дашь-истерика,а так как надо это всё практически постоянно я уже вешаюсь.Самый хит -не дать маме поесть-и пытаться всю еду руками вынуть из моей тарелки.При этом сам ни чего не ест,а если не дашь руками в еду-будет стоять рядом,вопить,тянуться к тарелке и вгрызаться мне в колено Также любит стучать ложками по тарелке,причём надо обязательно,чтоб тарелка бьющаяся была.А ещё,если раньше сидел спокойно в коляске некоторое время-сейчас, получив возможность бегать и лезть везде-не сидит. До поликлиники доехать-катастрофа, сегодня пошла без коляски,пришла без рук,тяжёлый он.И к тому же теперь деть не остаётся ни с кем,даже с папой,хотя он в доску расшибётся развлекая эту вредину.НЕТ,будем стоять и вопить около двери,пока мама сломя шею бежит по неотложному дело.Люди,когда это прекратится?
Старый 02-04-2008, 14:29
ответ для Цыплёнок на сообщение "SOS! Нам всё надо!"
    #20
Норма Джин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 376
Норма Джин отсутствует


А я не разрешаю только бьющуюся посуду, документы, химию...Вроде все. Розетки еще когда не ходил "изучили" вместе до тошноты, технику телевихор, ДВД, компьютер изучили - интерес пропал, иногда может диск туда-сюда повставлять и все. телефоны давно неинтересны, еще до года ими "переболел". Ножи и ножницы даю - показываю, что осторожно - БО_БО! немного могу его кольнуть - берет аккуратно. Утюг есть свой, большого побаивается, особенно когда пар идет и говорит БОБО. На подоконник залезал совсем недавно - пускала, сейчас тоже надоело. Весь хлам в шкафах пересмотрел и знает наизусть. Даже таблетки пока не убирала из доступного шкафа, под моим присмотром перебирает коробочки (каждый раз говорю, что есть нельзя - будет живот болеть), даон и не собирается вроде ихесть, перебирает только. Но насчет таблеток думаю. Если будет инцидент что без меня залез - уберу наверное. Нам 1 и 8 мес.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.