SOS! Нам всё надо! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2008, 10:56     #1
Цыплёнок
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Комендантский пр-т, Пионерская
Сообщения: 1 108
Цыплёнок отсутствует


Караул! Спасите! Сил моих больше нет, терпение на исходе.... Сначала просто убрала повыше всё опасное, бьющееся, провода поприклеивала скотчем чуть ли не к потолку, все фильтры повыше, розетки закрыла, шкафчики на замочки... и т.д. В общем всё, что НЕЛЬЗЯ! Помогало до поры до времени! Но потом - мрак! Показывает пальцем со скоростью 1 раз в секунду на предметы вне его досигаемости и требует их ему дать! при чём просто ВСЁ - коробки на антресолях, кастрюльки на кухне, посуду, химию в ванне, книги с полок, косметику, лекарства , цветы на подоконике и т.д. Уже знает что и где лежит и мама дорогая... Понятное дело, что ребёнку надо развиваться познавая мир и я стараюсь всё, что возможно давать, но деть требует - ВСЁ! Всё что видит, даже люстру под потолком хочет потрогать! И объясняю почему нельзя и опасно, иногда ругаю, если не первый раз истерит..., иногда получается отвлечь чем то другим и забывает ненадолго, но потом снова... Требует своё! Про телефоны и пульты я вообщу молчу... раньше готовила, убирала вместе с ним, а сейчас немогу. Вчера пыталась окна помыть, так орал, чтобы я ему дала стеклоочиститель... В общем то получается, что почти все наши вещи и предметы ему нельзя трогать, либо порвёт, либо поломает, либо опасно и т.д. Пробовала рассматривать запретную вещь вместе ним, так сказать из моих рук, чтобы потрогал, но не сломал, не помогает, хочет именно сам повертеть в руках, погрызть, кинуть и посмотреть что будет... Может что-нибудь посоветуете? У всех так?
Старый 02-04-2008, 10:58
ответ для Цыплёнок на сообщение "SOS! Нам всё надо!"
    #2
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


не у всех, думаю. Но у нас такой же мрак. дома тоже все к потолку приклеено скотчем. так ведь есть же стулья, шкафы-на них можно залезть и все достать
Старый 02-04-2008, 10:58
ответ для Цыплёнок на сообщение "SOS! Нам всё надо!"
    #3
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Был период, твердо стояла на своем, теперь не требует все что видит. Только очень -очень редко. Я видимо жесткая мама.
Старый 02-04-2008, 10:59
ответ для Цыплёнок на сообщение "SOS! Нам всё надо!"
    #4
Моя прелесть
Старожил
 
Профиль Моя прелесть
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Просвещения
Сообщения: 1 323
Моя прелесть отсутствует


а ведь всё только начинается.....
особенно любим делать то,что мама запрещает.
Старый 02-04-2008, 11:04
ответ для Цыплёнок на сообщение "SOS! Нам всё надо!"
    #5
Августúна
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 961
Августúна отсутствует


Радуйтесь, у вас пока еще цветочки, вот когда начнет стульчики подставлять, виснуть на полках и дотягиваться до водопроводного крана, открывать и не закрывать холодильник, тогда еще больший караул наступит. Сейчас хотя бы поплачет, покричит, но не получит и не сделает.
Старый 02-04-2008, 11:07     #6
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


в 1,2 дети уже подставляют стульчики, и не только. мой в 10 мес вылез из манежа, взял стул, пододвинул к шкафчику, залез на него и я его поймала, когда он со шкафчика пытался залезать на стоящий на этом шкафчике телик. вот тут-то и закончилась спокойная жизнь. теперь нет мест, куда его можно изолировать- манеж и кровать с тех пор за секунду покидает
Старый 02-04-2008, 11:18     #7
Цыплёнок
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Комендантский пр-т, Пионерская
Сообщения: 1 108
Цыплёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
в 1,2 дети уже подставляют стульчики, и не только. мой в 10 мес вылез из манежа, взял стул, пододвинул к шкафчику, залез на него и я его поймала, когда он со шкафчика пытался залезать на стоящий на этом шкафчике телик. вот тут-то и закончилась спокойная жизнь. теперь нет мест, куда его можно изолировать- манеж и кровать с тех пор за секунду покидает
Вот-вот! И у нас так же! Целый день от него не отхожу! Пытается залесть на подоконник...
Старый 02-04-2008, 11:21     #8
Цыплёнок
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Комендантский пр-т, Пионерская
Сообщения: 1 108
Цыплёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиф Посмотреть сообщение
Радуйтесь, у вас пока еще цветочки, вот когда начнет стульчики подставлять, виснуть на полках и дотягиваться до водопроводного крана, открывать и не закрывать холодильник, тогда еще больший караул наступит. Сейчас хотя бы поплачет, покричит, но не получит и не сделает.
Ага! Только получается, что кричим и плачем почти круглые сутки!!! Что делать?
Старый 02-04-2008, 11:47
ответ для Цыплёнок на сообщение "SOS! Нам всё надо!"
    #9
Ируськин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. "Ленинский пр." ,пр.Народного Ополчения
Сообщения: 741
Ируськин отсутствует


Ой как всё знакомо! А дальше - больше. Стулья подвигаются, скотч отковыривается, всё раскрывается и т.д. Вобщем ... Остались ещё в квартире места, куда не добраться, но они не резиновые, всё туда не спрячешь... Поэтому всё не спрятанное уже растерзано-разобрано . И игрушки никакие не нужны, дай только залезть повыше и достать побольше .
Старый 02-04-2008, 11:55
ответ для Цыплёнок на сообщение "SOS! Нам всё надо!"
    #10
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


ничего не приклеивала, не закрывала, розетки-провода не прятала. Ребёнок до сих пор жив, здоров, слово "нельзя" понимает. Правда, иногда просит поиграть что-нибудь "неигрушечное" (например фарфоровые фигурки), но добавляет: " я очеееень аккуратно"!.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.