Я в замешательстве.Уже комплексы проросли. - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2008, 17:46     #81
SummerDay
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 403
SummerDay отсутствует


а что значит увольняйте? по какой статье? или предлагаете беспредел устроить, кзот - пофигу?????? просто руководитель из вас никакой.....собственно и вся проблема......
Старый 01-04-2008, 19:35     #82
Рыжая Соня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 870
Рыжая Соня отсутствует


Уволить-сама напросилась. Она профи- сразу найдет себе новое место работы. Поберегите нервы, не расстраивайтесь...
Старый 01-04-2008, 20:39     #83
Аталанта
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 604
Аталанта отсутствует


ой, стока вам понаписали - ничего не читала.
просто знаю одну такую даму -бухгалтера. она целью жизни поставила доказать, что она лучше своей главбуси. Настраивала коллектив протов той, дома разговоры велись про неё. (!!!) Кончилось тем, что через 20 лет уволилась, а главбух так и осталась. Её дочка - моя подруга (бывшая) - тоже очень сильно хочет быть лучше всех.Когда в какой-то период у меня жизнь более/менее наладилась, а у неё совсем разладилась - мы не смогли общаться. (до этого 10 лет дружили - всякое бывало, но как-то одинаково по уровню несчастий у нас всё было)))). Есть такой тип людей. И у них это (соперничество/превосходство - как жизненный адреналин) не пройдёт.
чуете? комплексы, в первую очередь, не у вас, а у женщины, котораы всё же несмотря на все свои образования и профи, - ваша подчинённая). Если бы она действительно вас не уважала и не видела в вас конкурентку - она б вас просто не замечала. не говоря уж про подкалывания.
имхо, если вы действительно поймёте это и увидите за этим поведением ущемлённое самолюбие - вам будет проще. Игнорируйте её. Ведите себя, как будто понимаете, что она Неполноценная и завидует вам.
а уволить - ну не знаю, хороших работников поискать!
Старый 01-04-2008, 20:59     #84
gor
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 226
gor отсутствует


Директор Вы неплохой, это я Вам говорю. как бывший руководитель. В Вас еще остались живые чувства, эмоции и душа у Вас незамшелая, незакостенелая. Вам здесь много правильного написали. Действительно, надо создать дистанцию между Вами, мягко, но твердо, исподволь, но начинайте ее ставить на место. Поступками, взглядом, словами, недомолвками. Словом, учитесь у нее же и ни в коем случае не хамите ей. С ней надо сражаться ее же оружием. Она считает, что ее дворянские корни позволяют относиться к Вам снисходительно, плюс Вы сами позволили приблизиться ей близко. Нужно выправлять ситуацию. У Вас все получится. Удачи!!!
Старый 01-04-2008, 21:36     #85
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


Для начала - с какого перепуга ваша подчинённая обращается к вам на "ты"? Похоже, пожинаем плоды "панибратства обыкновенного". В коллективе должна быть субординация, когда её нет, начинаются подобные сюрпризы со стороны подчинённых, которые перестают воспринимать вас как руководителя, как человека, стоящего на ступеньку выше по должностной лестнице (заметьте, я не про человеческие качества сейчас. а именно про иерархию). Теперь сложно будет. Вот честно - я бы уволила. Если зарплата не белая, проблем обычно не возникает. Если уволить по тем или иным причинам не получается, придётся строить. У руководителя всегда есть рычаги давления на подчинённого - отгулы, премии, отпуска, мелкие поблажки. Отгул нужен? ИзвиниТЕ, МарьВанна, нет возможности. Почему? ВАМ не понять, это вопрос совершенно не ВАШЕГО уровня. Только без хамства. И нет ничего страшного, если вы в ответ на её подколку с холодной улыбкой скажете, что когда вам захочется услышать её комментарии, вы сами её об этом попросите.
Старый 01-04-2008, 22:05     #86
VasilisaArt
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 308
VasilisaArt отсутствует


ИМХО - отсутствие дистанции - недоработка руководителя. Почему должен страдать подчиненный? (ну,там, увольнять его незаконно или давить психологически)
В ситуации, описанной автором, коллектив небольшой, строго выраженной иерархии нет. Есть (должно быть) разграничение функций и полномочий. От этого и надо идти. "Шура, Вы, кажется, в бухгалтерии работаете? Вот и идите в бухгалтерию"(с).
Старый 02-04-2008, 00:24     #87
atrosik1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 501
atrosik1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от VasilisaArt Посмотреть сообщение
ИМХО - она к Вам как раз очень по-теплому относится, но именно как мамочка. Это не может не раздражать, но она, видимо, так воспитана (несмотря на дворянское происхождение ). Еще раз скажу - уважительное, но на дистанции общение поможет "снять накал" с ваших отношений.
ПС - у меня несколько приятельниц, старше меня на 20-30 лет, потрясающих женщин, с которыми я прежде работала. Мы уже не работаем вместе, относимся друг к другу с большой симпатией, но всегда на "Вы" и по имени - отчеству. ИМХО - это правильно.

Наверное вы где правы. Она любит людей. действительно. ей дорого общение с ними. Мне вот нужно чтобы была выполнена работа. И все.А кто как живет мне фиолетово. А она с людьми общается. Вникает в их заморочки , в движение их душ что ли ...
Сегодня был очень трудный день. Много работы ..Не просто много , а очень.
Я ушла с работы в 23 часа. Ее отпустила раньше ,потому что ей завтра надо быть рано на работе ,а я человек с гибким графиком.
Целый день мучила ее заданиями. Выяснилось что ПК мы знаем фигово.
Стала дистанцию поддерживать... Подпитывать. Вроде ничего.. Нормально пока.
У нас еще ситуация осложняется тем , что зп очень часто задерживают. Пытаються обмануть в оплате труда. Офис нарушает ТК. Я из за этого уже скоро озверею. Между двух огней. Но я не за работодателя Я за свой коллектив. Бодаюсь до последнего. Но об этом распространяться не люблю.
обижаться на нее не буду .Это мелко.
Тут сказали воспринимать ее как " таблетку бодрости" .Наверное так и буду .
А что касается что я руководитель ни какой.То все мы сначала были в чем то никакие. Никакие водители , художники , фотографы и прочее .Проходило время мы учились , набирались опыта.
Сейчас хочу с нее " скачать " максимум знаний.
Старый 03-04-2008, 18:07     #88
Vilochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 713
Vilochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от nun Посмотреть сообщение
Я не поняла она у вас в подчинении? Если так, то почему извините вы с ней нюни распускаете?!?! Вперед работать! По принципу я начальник ты дурак! И все проблема исчерпана, и не тратьте свои нервы! А по большому счету она глубоко несчастный человек, у нее большие проблемы, зависть! Смириться с тем, что она такой человек и не пропускать этот негатив через себя! Дамочка увидит что ее колкости вас не цепляют и отяжется. А так, по жизни, я считаю что работа есть работа, и субординация должна иметь место!!!!
+100000!
именно так и надо. и вообще подчиненный должен знать свое место ))))))) не Вы обязаны перед ней отчитываться, а она перед Вами. Или увольте ее вообще - а то еще смута в коллективе возникнет. И себя заодно настоящим руководителем покажете.
Старый 03-04-2008, 20:01     #89
Olga_Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Озерки/Просвещения
Сообщения: 2 481
Olga_Miracle отсутствует


мое мнение - вы директор -
1) сотрудника который негативно к вам относится и подрывает ваш авторитет в глазах сотрудников нужно увольнять - мотивация - создание негативной атмсферы в коллективе. если не принять мер сейчас - может быть поздно - ситуация выйдет из под контроля.
2) на будущее - все же должна быть некая дистанция- учитывая что коллектив небольшой и дистанция такая же, но чтоб было понятно....
самой пришлось через это пройти - нго тогда я была замдиректора и уволить человека для меня было впервые, тем более не из=за рабочих моментов, а личных.. ситуация правда была чуть иная - человек мне улыбался, говорил комлименты и т.дю, а за спиной пыталась поливать грязью и обойти на повороте.. но в тот момент директор мне сказал что не готов терпеть такую атмосферу в коллективе и я должна принять решение....
в общем ситуация разрешилось увольнением, а оставшийся коллектив в большинстве своем был рад, так как они устали слушать ее высказывания....

p.s. увольенять не по статье -так то человеку жизнь портить не стоит, а предложить написать по собственному....
Старый 03-04-2008, 22:13     #90
Libera
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 211
Libera отсутствует


Цитата:
Сообщение от atrosik1 Посмотреть сообщение
Общение с ней меня мотивиреут учиться. Работать над своими недостатками.
Но я не могу понять , зачем надо быть для всех другом и жилеткой. Она всячески старается подчеркнуть свое превосходство. Вот опаздала на работу. Я приехала не как обычно , а чуть раньше. И она мне сразу с вызовом. " ну что сторожите???" Я понимаю что лучшая защита это нападение.
А я бы так и ответила серьезно: да, сторожу и пусть попробует глазки опустить или огрызнуться





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.