Исследование сердца через нос и пищевод - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2008, 17:07     #11
Mendes
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Север Спб
Сообщения: 3 473
Mendes отсутствует


Девочки, мне это делали в 11 лет.
НИ ЗА ЧТО НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ!!!! Это ужас...
Серце бьют током через электрод, который введен через нос по пищеводу....
Это не смертельная боль, но это больно, что бы там кто не говорил.
И если Вы верите в существование биополя, то сердечная чакра ребенка будет полностью разрушена электричеством - оно Вам надо?!
Старый 31-03-2008, 17:17     #12
Алена Жукова
вооруженная УЗИ
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Калининский район
Сообщения: 2 393
Алена Жукова отсутствует


Наличие скрытых аритмий (например, дополнительных проводящих путей и т.д.) - фактор риска внезапной смерти ребенка. Если есть показания к ЭФИ - его делать надо.
Старый 31-03-2008, 17:25     #13
Mendes
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Север Спб
Сообщения: 3 473
Mendes отсутствует


Знаете, у меня было и есть наличие этих скрытых аритмий (синдром WPW), но в целом это именно обследование жуткое мне НИЧЕМ не помогло.
И вообще моя мама решила, что оно было проведено не столько с целью мне помочь, а сколько для написания диссертации.

А то что мне помогло - это было хорошее профессиональное обследование ЭХО-графии сердца.
Старый 31-03-2008, 17:33     #14
Алена Жукова
вооруженная УЗИ
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Калининский район
Сообщения: 2 393
Алена Жукова отсутствует


Эва, Вы кардиолог? ЭФИ и ЭХО - это два совершенно разных вида исследования, у каждого из них свои показания. Вы не имеете никакого морального права давать советы об отказе от исследования на основании только собственного опыта (который Вы не способны оценить в силу отсутствия специального образования).
Старый 31-03-2008, 18:03     #15
Mendes
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Север Спб
Сообщения: 3 473
Mendes отсутствует


Я способна давать советы как человек через это прошедший.
ВАМ лично делали это исследование?
Давайте не будем про моральное право. Мы тут не энциклопедию пишем.
Старый 31-03-2008, 18:06     #16
Алена Жукова
вооруженная УЗИ
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Калининский район
Сообщения: 2 393
Алена Жукова отсутствует


И мне делали, и я делала сама. Я также кардиолог по образованию (ординатура МАПО).
Старый 31-03-2008, 18:11     #17
Алена Жукова
вооруженная УЗИ
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Калининский район
Сообщения: 2 393
Алена Жукова отсутствует


Я хочу еще сказать, что все показания и противопоказания к любому исследованию может оценить только врач на основании имеющейся у него информации. Никакие аргументы типа "мне делали в детстве, было больно и страшно, и вообще на понимаю, зачем мне это делали" в расчет приниматься не должны.
Старый 01-04-2008, 03:20     #18
k33
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 57
k33 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эва Мендес Посмотреть сообщение
Знаете, у меня было и есть наличие этих скрытых аритмий (синдром WPW), но в целом это именно обследование жуткое мне НИЧЕМ не помогло.
И вообще моя мама решила, что оно было проведено не столько с целью мне помочь, а сколько для написания диссертации.

А то что мне помогло - это было хорошее профессиональное обследование ЭХО-графии сердца.
В кратце при WPW на ЭФИ пытаются запустить тахиаритмию чтобы записать её на ленточку, измеряют время проведения по дополнительному пути и пр. Т.е. определяют насколько опасна для Вас внезапная тахиаритмия которая может возникать при синдроме WPW. Только вот ЭХО при WPW особо никакой информациии не несет.
P.S. ЭФИ делать не больно, только немного жечь будет во время стимуляций электротоком. Не приятно, но не страшнее лечения зубов..
Старый 01-04-2008, 10:24
ответ для k33 на сообщение "В кратце при WPW на ЭФИ пытаются..."
    #19
Solar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 325
Solar отсутствует


Девочки, всем спасибо! Конечно, я буду слушать врачей, но мнение людей, прошедших через такие процедуры, мне тоже нужно. Тем более в нашем случае, когда, как я поняла, ничего угрожающего вроде и нет. Так, на всякий случай. Вот только я совсем запуталась: ЭФИ и чрезпищеводная эхокардиография - это одно и то же? И стимулящия электротоком будет обязательно? Про ток мне врач на консультации ничего не сказала ...
Старый 01-04-2008, 10:30     #20
Алена Жукова
вооруженная УЗИ
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Калининский район
Сообщения: 2 393
Алена Жукова отсутствует


ЭФИ и чрезпищеводная ЭХОграфия - разные исследования. При ЭФИ стимуляция током будет обязательно, иначе никак.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.