Я в замешательстве.Уже комплексы проросли. - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2008, 08:36     #61
Offline
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 349
Offline отсутствует


Цитата:
Сообщение от atrosik1 Посмотреть сообщение
Образованна, воспитанна. Профессиональна. Раньше работала директором в одной Питерской фирме. Муж деловой талантливый человек. Есть дочь.
Сама ведет себя неоднозначно. Я по сравнению с ней не такая крутая.
...
Мне так обидно стало.
И так во всем. Трудно противно. Гадливо. Срываться не имею право. Я директор. Хотя мне всячески пытаются показать , что я не деректор.
Что делать??? Может отматерить ее и построить?? Но как то стыдно.
Ключевые слова автора про указанную сотрудницу "образованна, воспитанна, профессиональна".
К работе не придерешься. В ответах прозвучали слова "субординация" и "Уволить". Ну и за что уволить- если как к работнику нет претензий? "Притянуть за уши" ?
А субординация - она в обе стороны работает.
Держите дистанцию, не давайте повода...К чему, например, расспросы про машину? И выяснение обстоятельств происхождения?
Автор, Вы молодец, что в данной ситуации над собой работаете, а не с теткой боретесь.
Еще ключевые слова " работала директором"- наверняка у нее сложилось свое понимание и подход к управлению другой, отличающийся от Вашего (может быть в силу опыта в этой области она замечает Ваши промахи - разговор о том что коллектив настроен нелояльно). К тому же ничего не вечно. Сегодня - директор, а через год разные обстоятельства могут приключиться (как, видимо, с ней и произошло). Не дайте власти себя испорить....
Меня жизнь ой как ткнула носом в этом плане (((.
Старый 01-04-2008, 08:45     #62
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Она таким отношением к вам подспудно вносит смуту в коллектив.
Предупредить
Поставить на место
Не поймет - звезду в отправить на свободу - т.е. уволить
Старый 01-04-2008, 08:56
ответ для Anellica на сообщение "Подкиньте еще информации о..."
    #63
atrosik1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 501
atrosik1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
Подкиньте еще информации о тетеньке...чем дышит, о чем говорит, как ведет себя в разных ситуациях...

Вдруг всплывет что-нибудь интересненькое....ведь есть же у неё больные мозоли....найдем, будем давить.
Что еще можно про нее сказать. Она очень любит дело мужа.особенно о нем отзывается. Муж фотограф .Рассказывала что знает очень большое количество известных людей нашего города.Говорила что делала выставки фоторабот . В начале нашей с ней совместной работы я узнала что ей офигенно хорошо работалось на предыдущем месте. А потом там повысили аренду и все хозяйство закрыли. Когда я ей сказала " тебе больно от этого??? " Она заплакала.
Я тогда ее искрене жалела. Плохо когда человек теряет любимое дело.
Потом е нее умерла мама.Я помогла выбить .Именно выбить из нашего офиса мат .помошь.
Вообще сейчас анализируя ситуацию споминаю ,что чаще всего она ведет себя так...Если напортачила , не сделала и тд..То начинает названивать мне или бурно рассказывать. А если все нормально , то общается мало только когда я ее высвестаю в кабинет.
Незнаю ,может она таким образом демонстрирует свое ко мне презрение. Фиг его знает.
Много ездела по заграницам. Не просто много , а очень. Я кроме Праги и Варшавы ничего не видела. Хотя в этом ей не завидую.У нее есть вкус. Этого не отнимешь. Очень плохо со здоровьем. Каждую весну просто загибается. Чаще всего что говорила в плане деклораций.Что общала и говорила не помнит.
Старый 01-04-2008, 09:00     #64
endless
Элита
 
Профиль endless
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Не престижный район :-))
Сообщения: 2 443
endless отсутствует


Цитата:
Сообщение от VasilisaArt Посмотреть сообщение
Это Ваш второй топ на эту же тему?
ИМХО - работать с человеком, превосходство которого для Вас так болезненно, Вы не сможете. Но... Даже если отматерите ее, все равно будете считать себя "вторым сортом". Уволите эту - придет другая такая же. Дело не в ее "достоинствах", а в комплексе неполноценности, который развивается у Вас рядом с ней. Проанализируйте, в чем Ваше сходство, а не различия. Возможно, поможет...
+1
Проблема, ИМХО, не столько в ней, сколько в Вас. И свести все общение к сугубо профессиональному. Никаких разговоров о машинах! (И никаких тыканий, кстати, тоже.)
Старый 01-04-2008, 09:00     #65
atrosik1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 501
atrosik1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
Она таким отношением к вам подспудно вносит смуту в коллектив.
Предупредить
Поставить на место
Не поймет - звезду в отправить на свободу - т.е. уволить
Вы знаете есть мысль.Спровацировать ситуацию когда она будет поставлена в неудобное положение перед коллективом. Хотя в психологии отношений она хорошо разберается.

Про машину не я начала .А она.
У нас получилось что за 4 дня в автоаварии попали три сотрудника подряд .Она ,Я и еще один человек.
Старый 01-04-2008, 09:05     #66
atrosik1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 501
atrosik1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от V_Shadow Посмотреть сообщение
Ключевые слова автора про указанную сотрудницу "образованна, воспитанна, профессиональна".
К работе не придерешься. В ответах прозвучали слова "субординация" и "Уволить". Ну и за что уволить- если как к работнику нет претензий? "Притянуть за уши" ?
А субординация - она в обе стороны работает.
Держите дистанцию, не давайте повода...К чему, например, расспросы про машину? И выяснение обстоятельств происхождения?
Автор, Вы молодец, что в данной ситуации над собой работаете, а не с теткой боретесь.
Еще ключевые слова " работала директором"- наверняка у нее сложилось свое понимание и подход к управлению другой, отличающийся от Вашего (может быть в силу опыта в этой области она замечает Ваши промахи - разговор о том что коллектив настроен нелояльно). К тому же ничего не вечно. Сегодня - директор, а через год разные обстоятельства могут приключиться (как, видимо, с ней и произошло). Не дайте власти себя испорить....
Меня жизнь ой как ткнула носом в этом плане (((.
Про личное не я начинаю ...Я себе помалкиваю. Это она периодически высказывается.

Девочки спасибо за советы. Очнь они мне важны. С интересом почитаю сегодня вечером дальше.
Старый 01-04-2008, 09:11     #67
Offline
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 349
Offline отсутствует


Цитата:
Сообщение от atrosik1 Посмотреть сообщение
Я тогда ее искрене жалела.
"У нее все было"...
Не в ней проблемы...
Ставить неформального лидера в неудобное положение? Сомнительно, на мой взгляд.
Жаль, что у Вас нет возможности использовать энергию тетки в мирных целях
Еще раз повторюсь (и уже написали) - только рабочие отношения, тем более если все эти темы начинает она.

Ей есть что вспомнить и горько что она все это потеряла, а у Вас все впереди и все еще будет.

И я удивлена, почему Вы думаете, что отсутствие общения при отсутствии проблем - это демонстрация презрения? Если что-то идет не так, руководитель должен быть в курсе.
А если все как надо - регулярные отчеты о деятельности и все! Неформальное общение на корпоративах и только в рамках... Но это все мое ИМХО, причем доведенное до абсурда.
Старый 01-04-2008, 09:12
ответ для Offline на сообщение ""У нее все было"... Не в ней..."
    #68
atrosik1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 501
atrosik1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от V_Shadow Посмотреть сообщение
"У нее все было"...
Не в ней проблемы...
Ставить неформального лидера в неудобное положение? Сомнительно, на мой взгляд.
Жаль, что у Вас нет возможности использовать энергию тетки в мирных целях
Еще раз повторюсь (и уже написали) - только рабочие отношения.
И я удивлена, почему Вы думаете, что отсутствие общения при отсутствии проблем - это демонстрация презрения? Если что-то идет не так, руководитель должен быть в курсе.
А если все как надо - регулярные отчеты о деятельности и все! Неформальное общение на корпоративах и только в рамках... Но это все мое ИМХО, причем доведенное до абсурда.
Более чем все. 10 лет любимой работы . Я так более спокойно отношусь к работе.А вы знаете мне нравиться ваш абсурд. Спасибо.
Старый 01-04-2008, 09:15     #69
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Что же Вы за начальник, если не можете построить и подровнять подчинённого?Или она любовница шефа и персона неприкосновенная?
Вот это, например. Что за нытьё?
Цитата:
Перед моим отпуском наговорила мне гадостей. Типа ко мне весь коллектив нелоялен. Хотя я видит бог гайки не закручивала.
Зачем слушать-то? Ответ с металлом в голосе "Если мне понадобиться знать ваше мнение по данному вопросу, я извещу вас дополнительно" И дальше "упала-отжалась-ползи отсель". Это можно не озвучивать. И что это за оправдания перед подчинённым закручиваете Вы гайки или нет?Это забота вышестоящего руководства.
Старый 01-04-2008, 09:18     #70
Осенняя СВЕТА
Старожил
 
Профиль Осенняя СВЕТА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 341
Осенняя СВЕТА отсутствует


Цитата:
Сообщение от atrosik1 Посмотреть сообщение
Да нет не обсуждаем. Просто в общении проскальзывает.
Я очень люблю кино. Ну как правило смотрю все наши отечественные новинки. Так при ней о ем не скажи все дерьмо.


А еще был прикол. Я поздно уехала с работы. Так как у меня график гибкий, то могу придти позже. Утро. Звонок на мобиле. Ты где??? Ты как всегда будешь позже. Я со сна и не врубилась. А это она мне звонит. Прикинь те??? Я приехала на работу и выяснилось что она опаздывала на работу ( у не машину на стоянке арестовали отдавать не хотели).И она мне позвонила и начала орать...Я была в шоке.
Что-то у вас не сходится. Как-то слабо представляю себе подчиненного, который звонит директору и говорит "Ты где?? Как всегда будешь позже??". Это же бред. В следующий такой раз не поленитесь, перезвоните ей и твердо скажите, что подобный тон недопустим и что, возможно, ей лучше подумать о новом месте работы. И нагружайте ее работой, нагружайте по самое "не могу". Чтоб некогда было интриговать:-)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.