Кто из родителей будущих первоклассников не подает документы 1-го апреля? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2008, 23:23     #31
VOROSHKA
Активный участник
 
Профиль VOROSHKA
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 413
VOROSHKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
Я завтра конечно пойду...но не в 6 утра ))) ... часиков в 14-15..у ребенка с утра балет, вот после него и зайдем в школу.......
Я знаю, что нас возьмут туда куда мы хотим) ..во-первых мы идем туда по прописке, во-вторых мы на курсы ходим, а в -третьих меня там все знают)) т.к. старшая закончила эту школу))
Я, кажется, тоже уже пойду...))) После работы или чуть раньше - "часиков в 14-15". Наметила себе несколько школ в северных районах, обо всех вполне положительные отзывы. Может я, правда, отрицательных не читала...
Определюсь и пойду. А там поглядим.
Старый 31-03-2008, 23:38     #32
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Я бы не стала категорично утверждать, что все хороший школы будут заняты. Заняты будут все "популярные", или "сильные", а для начальной шолы, ИМХО, это еще не имеет решающего значения. Если бы мне пришлось выбирать срочно, я бы отдала в ближайшую к садику, чтобы не мучить ни себя, ни детей.
Если решите идти "на учителя" (по рекомендации уже отучившихся у него), не ломайте себе голову - будет у ребенка контакт с ним, или нет. Если есть контакт с родителями - уже плюс.
Старый 31-03-2008, 23:46     #33
VOROSHKA
Активный участник
 
Профиль VOROSHKA
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 413
VOROSHKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
я бы отдала в ближайшую к садику, чтобы не мучить ни себя, ни детей.
Я как раз в таких районах и присматриваю - довольно попутных. Если получится, конечно.
Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
Если есть контакт с родителями - уже плюс.
Согласна. Но я ради своего ребенка почти всегда готова "на контакт", а у учителя, может быть, совсем другие взгляды... )))
Старый 01-04-2008, 00:52     #34
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


просто для информации, в наш класс в ажиотажный лицей (597) несколько человек пришли 30 августа. Хотя в апреле мест не было. Так что...
Старый 01-04-2008, 10:13     #35
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


Цитата:
Сообщение от VOROSHKA Посмотреть сообщение
Ну да, я спрашивала.
Соседи довольны 597. А я прочла отзывов и не поняла, что там особенно хорошего. Нам необходима продленка, а там с ней, как я поняла есть проблемы.

Наташа, привет!
"Соседи довольны 597" - это я?

С продленкой проблем особых нет. Просто, именно, в нашем кл. не гуляют (объясню при встрече лично).
Насчет отрицательных отзывов - на ЛВ , я встречала только от двоих людей, понятно, что и не все здесь пишут..., ну а насчет положительных, сейчас ПОИСК работает, зайди в мой профиль,
почитай.
Хотя, и так знаешь, как мы учимся И КАК ДОВОЛЬНЫ УЧИТЕЛЕМ! Но это только "началка"...., что будет в следующем, в 5-ом...?


Цитата:
Shkodaпросто для информации, в наш класс в ажиотажный лицей (597) несколько человек пришли 30 августа. Хотя в апреле мест не было. Так что...
И это, тоже - ВЕРНО. Шли по звонку, с РОНО ...ну и др.путями...
Старый 01-04-2008, 11:58     #36
VOROSHKA
Активный участник
 
Профиль VOROSHKA
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 413
VOROSHKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
"Соседи довольны 597" - это я?
Привет! Похоже, да!!!
Вчера вас чуть не заловила при входе, да не успела......
597 - я имею ввиду на предмет того, что можно и не 1-го. Но он (лицей) нам еще и "против потока"... (Маша в садике за Энгельса, а на машине ехать в лицей - это объезд в 5 км).
Еще надеюсь подробности узнать...
Старый 01-04-2008, 13:38     #37
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


Цитата:
Сообщение от VOROSHKA Посмотреть сообщение
Привет! Похоже, да!!!
Вчера вас чуть не заловила при входе, да не успела......
597 - я имею ввиду на предмет того, что можно и не 1-го. Но он (лицей) нам еще и против потока... (Маша в садике за Энгельса, а на машине ехать в лицей - это объезд в 5 км, т.к. против потока).
Еще надеюсь подробности узнать...

А зайти из двери в дверь очень далеко?

Если из-за Машуни, то лучше, чем Китайская гимназия и не придумать. Попытайся!

Ещё, мамы ( на шахматах, на Вербной) , хвалят школу на Земеском пер-ке, не помню № к сожалению, правда это для вас тоже не совсем по дороге...
Старый 01-04-2008, 15:39
ответ для ANNA... на сообщение "!"
    #38
Madonna
Элита
 
Профиль Madonna
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 2 541
Madonna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Да ладно!Вот я отдаю ребёнка не слепо в крутую школу,а к конкретному педагогу,которая работает в простой школе!Мы можем спокойно подать документы и позже!После такого педагога в 5-ый класс мы поступим в любую гимназию(ребёнок умный).Что-то от таких озабоченных родителей ЛВ я не слышала,что они жгут костры,чтобы попасть к гениальному учителю!Так что узнайте сначала,кто набирает 1-е классы в школах рядом и по какой программе они идут,хотя если учитель опытный,последний вопрос уже не так важен. Знаю много людей которые после таких усилий попасть в крутую школу сбегали от туда в простую.
+1.
Но конкретно мы выбрали учителя... 2х... в 2х школах... (перестраховщица я ). И в обеих школах костры, списки и нервы. Сдала 1го - мне спокойнее, когда все позади
Старый 01-04-2008, 15:44     #39
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


А я подала заявления седни в три школы, теперь посмотрю куда возьмут, потом выбирать буду
Старый 01-04-2008, 16:08     #40
Чудачка Ирэн
мама, жена, дочь
 
Профиль Чудачка Ирэн
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщения: 5 492
Чудачка Ирэн отсутствует


я нервная мамашка.
и школу я начала выбирать в январе 2007 года. ориентировалась на отзывы знакомых, у которых детки старше на год. после этого круг сузился до 3 школ. а осенью закипела работа. Я сходила в эти 3 школы (ближайшие к моему дому), посмотрела на обстановку, на детей, на внутренее убранство. потом сходила на собрания. (Хотя в идеале на собрание надо было начинать ходить в феврале марте прошлого, за год до поступления). После собраний отпределилась со школой. Записалась на подготовку. и уже на подготовительный курсах отпределилась с учителем.

Хотя - выбор садика, школы, учителя - это сложно. И не всегда наш выбор оправдывает ожидания. Верность выбора мы узнаем лишь со временем, лет через 10, а то и через 20. когда ниши дети начнут писать на ЛВ о своих комплексах, идущих из детства и из школы.......





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.