Израиль- ехать или нет? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2008, 16:03
ответ для Семечка на сообщение "Израиль- ехать или нет?"
    #11
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


Гостья из будущего, спасибо, очень ценно и интересно ваше мнение.
Старый 21-03-2008, 16:38
ответ для Семечка на сообщение "Израиль- ехать или нет?"
    #12
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Не читала весь тред, так что может повторюсь. У вас есть хорошая возможность, т.к. вы едете не на постоянку, а поработать. Это плюс. Вы не рвете связей. Всегда проще вернуться. Моя одноклассница, которая уехала лет 8 назад Израль на ПМЖ с семьей, через года 4 вернулась обратно в Питер. С языком у нее все было нормально и с работой тоже. Каждому свое. Да, и еще: каждый второй русскоговорящий тут в Торонто - из Израйля
Старый 21-03-2008, 16:41
ответ для Семечка на сообщение "Израиль- ехать или нет?"
    #13
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


Ася, спасибо, моя знакомая, которой сделано это предложение читает и благодарит за отклики!
Старый 27-03-2008, 22:26     #14
13-ая
Наш человек
 
Профиль 13-ая
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 9 218
13-ая отсутствует


Гостя из будущего, а чего ж Вы там до сих пор сидите? Паспорт удобный получить?
Ну дык если Вы через годик от туда уедите, то паспорт у Вас при первой подвернувшейся возможности могут изъять и заменить на уже не такое удобное лесапассе...
Так стоит ли так бездарно терять год в такой дикой и страшной стране, которой Вы испытываете такую неприязнь.
Старый 27-03-2008, 22:56
ответ для Семечка на сообщение "Израиль- ехать или нет?"
    #15
galka71
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 529
galka71 отсутствует


Девушки, не надо камнями кидаться... у нас всех взгляды разные, и на уклад и на страны, если человек уехал не по убеждениям, а за лучшей жизнью... то негатива будет больше ИМХО
Старый 28-03-2008, 16:24
ответ для Семечка на сообщение "Израиль- ехать или нет?"
    #16
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


У меня все знакомые-друзья, переезжавшие в Израиль в 90-х годах, оттуда вернулись или как-то переехали в другие страны ( Голландия, Италия, США). Никто не остался. Все ехали не по убеждениям, а за "лучшей жизнью". Но трудности с работой, карьерой, низкими доходами их достали.
Старый 28-03-2008, 19:11
ответ для Laska на сообщение "У меня все знакомые-друзья,..."
    #17
Molly
Элита
 
Профиль Molly
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 819
Molly отсутствует


А все наши друзья-знакомые-родственники уехавшие в 90-х отлично там живут, работают и любят свою страну. Может потому, что понимали что язык учить надо, диплом подтверждать надо, вкалывать надо для своего же будущего?
Вообще эмиграция сложная тема. Но меня откровенно раздражают люди, которые приехали в страну и считают, что и пособие им должны платить, и работу им должны сразу по специальности высокооплачиваемую предоставить, и гражданство заодно.

По теме именно Израиля--да, это страна особенная, её надо любить, её надо понимать и чувствовать, только тогда там можно прижиться и чувствовать себя не чужим. А ехать туда за хорошей жизнью странно--далеко не самая лучшая страна для зарабатывания денег. Да и климат не очень, на любителя, так скажем
Старый 31-03-2008, 14:19
ответ для Семечка на сообщение "Израиль- ехать или нет?"
    #18
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


В Израиль евреи и примкнувшие к ним лица уезжали потому, что больше никуда не получалось. А уехать хотелось. Не смешите меня, не говорите, что уезжали туда убежденно и по религиозным мотивам. Таких единицы и даже меньше )))
Старый 31-03-2008, 15:42
ответ для Семечка на сообщение "Израиль- ехать или нет?"
    #19
trakija
Участник
 
Профиль trakija
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Израиль, Тель-Авив
Сообщения: 299
trakija отсутствует


а я вполне понимаю гостью из будущего. насколько я знаю политику Сохнута - быстрей-быстрей, вот вам билеты, через неделю вылет, те, у кого здесь нет знакомых и родственников, зачастую просто не представляют, что их ждет. про все сложности узнают на месте. да, эмиграция непростое дело. но тут ты вроде бы едешь на историческую Родину. и ждешь от Родины несколько большего - хотя бы соответствующего отношения. а по большому счету, репатрианты здесь так же не нужны государству, как не нужны они в России. всё нужно вырывать зубами. можно пробиться, но должна быть железная хватка и желательно отсутствие детей.
а еще вопрос к 13-ой - вы ведь уже не живете в Израиле? почему же уехали?
Старый 31-03-2008, 17:14     #20
13-ая
Наш человек
 
Профиль 13-ая
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 9 218
13-ая отсутствует


Цитата:
Сообщение от trakija Посмотреть сообщение
а еще вопрос к 13-ой - вы ведь уже не живете в Израиле? почему же уехали?
Ответ: я не уезжала , а переехала на время
Семейные обстоятельства так сказать, связанные с бизнесом мужа.

Но через пару месяцев это наконец закончится. Возвращаемся домой в Израиль





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.