ПОДДЕРЖИТЕ И МЕНЯ ЧТО ЛИ......... - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2008, 16:01     #51
NANA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.пр. Большевиков
Сообщения: 317
NANA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
тут написали про соки - у моей соки просто напрочь "убивают" аппетит. полстакана сока ( даже разведенного) и ни будет ничего есть как минимум часа 3.
+1 нам сок противопоказан после него мы тоже ничего не едим,а так мой сын ест крайне мало вот сегодня например он с утра съел несколько ложек каши, от супа отказался совсем, не знаю, что будет в полдник...
Нам 1,10 сын весел и бодр, а при это может не есть целый день ничего кроме чая и творожка агуши. В год мы весели 9300 кг, а рост был 73 см, скольк сейчас не знаю. После отмены ГВ ситуация с едой не изменилась кормила до1,5
Старый 31-03-2008, 16:20
ответ для Strujka на сообщение "ПОДДЕРЖИТЕ И МЕНЯ ЧТО ЛИ........."
    #52
Пушистая
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 297
Пушистая отсутствует


Всё было у нас тоже самое. Кормились мы грудью до 1,1. Есть начала (набрасываться прямо на еду) только в 1,5 года. а с года и до полутора - была борьба за каждый кусочек еды.... с рвотой и всякими другими безобразиями. я плюнула и БАХ - пришло само. теперь у нас наоборот - только и прячем от нее еду (ну вредную там - колбасу копченую) а дочь рыдает - НЯМ-НЯМ! бывают конечно и сейчас дни такие, когда дочь мало ест - но посудите сами - у всех взрослых такое бывает. Так что не переживайте, всё будет нормально!!!!!
Старый 31-03-2008, 16:23
ответ для Strujka на сообщение "ПОДДЕРЖИТЕ И МЕНЯ ЧТО ЛИ........."
    #53
Пушистая
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 297
Пушистая отсутствует


Да, забыла написать - хорошему аппетиту помогает смена обстановки, многочисленные застолья (ну в гостях например), а также пример других детей, постарше. Мы начали лопать, когда в 1,5 года поехали отдыхать в Египет с другой семьей, где ребенок постарше был
Старый 31-03-2008, 16:30
ответ для Strujka на сообщение "ПОДДЕРЖИТЕ И МЕНЯ ЧТО ЛИ........."
    #54
crazedelaine
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 226
crazedelaine отсутствует


а я недавно прочитала, что
ЕЩЕ НЕ ОДИН РЕБЕНОК НЕ УМЕР ОТ ГОЛОДА ПЕРЕД ТАРЕЛКОЙ!!!
Старый 31-03-2008, 16:45     #55
yana_magic
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: В.О. ул.Кораблестроителей
Сообщения: 1 101
yana_magic отсутствует


Цитата:
Сообщение от crazedelaine Посмотреть сообщение
а я недавно прочитала, что
ЕЩЕ НЕ ОДИН РЕБЕНОК НЕ УМЕР ОТ ГОЛОДА ПЕРЕД ТАРЕЛКОЙ!!!
Утешение конечно, слабое. Если ребенок постоянно плохо ест, то и гемоглобин падает и соответсвенно иммунитет....
Старый 31-03-2008, 17:19
ответ для Strujka на сообщение "ПОДДЕРЖИТЕ И МЕНЯ ЧТО ЛИ........."
    #56
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


У нас тоже был период ничегонеедения. Но прошел в течении прошлого лета. Гуляли целыми днями напролет. Доча бегала-прыгала-носилась. Естественно после таких нагрузок аппетит повышался только. Ну и привыкла есть. Помогли и гости. И те, которые к нам, и те, у которых мы. В компании ей больше есть нравилось. Относительно еды детской. Терпеть она ее не могла. За всю ее жизнь съела, наверно баночки 4 готового питания. Зато еда из наших тарелок - ВЕЩЬ!!! Пришлось начать готовить всем семейным приближенное к детскому меню. Приобрели стол-стул детский высокий. Ела одновременно снами.
НО!!!! Я точно занла, что ребенок абсолютно здоров. Были на консультациях и у педиатра, и у гастроэнтеролога, и у невропатолога по поводу отказов от еды.
НО-2!!!! Никаких спектаклей-телевизоров-уговоров во время еды. Не ест - иди побегай/попрыгай.
НО-3!!! Мы до сих пор с ГВ. Еще и поэтому я была абсолютно спокойна - моя дочь не голодна.
Старый 31-03-2008, 17:23     #57
дашуня
Частый гость
 
Профиль дашуня
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 31
дашуня отсутствует


мы с вами практически ровесники и вес и рост у нас одинаковый с вашим, не знаю как у вас, но моя дочура при данных параметрах не худышка, поэтому перестала я нервничать. Грудья стараюсь кормить только на ночь и ночью и хочу вам сказать, что если днем проспается раньше обычного даю ей грудь, вечером накормить - большая проблема. Кормить стараюсь с перерывом не меньше 4 часов, тогда едим. С удовольствием ест пищу которую надо кусать (огурец, печенье, сыр).
Старый 31-03-2008, 18:13
ответ для Strujka на сообщение "ПОДДЕРЖИТЕ И МЕНЯ ЧТО ЛИ........."
    #58
черный бумер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 320
черный бумер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strujka Посмотреть сообщение
Все . больше не могу. Я сдалась. Усилия мои пошли прахом....... Дело в том что мой любимый ребенок-дочь перестала есть. Совсем!!!! Ну вот буквально ничего. Вот наш завтрак - кусочек сыра и одно перепелиное яйцо . Обед - курицу размазали по голове. Ужин - съели пол помидорины. Единственное что - после всего этого я кормлю грудью, хотя канечно понимаю что молока уже не столько чтоб она наедалась . Нам год и месяц и весим мы 8 600 и ростом 73 см. Ну и как это? Я замучилась готовить разносолы - и баночки и свежее и вчерашнее и вот с приплясом и под рекламу . фуууууууууууууу
Сдавали анализы в год - гемоглобин в норме, глистов нет. Дочень веселая и бодрая. НО ПОЧЕМУ ОНА НЕ ЕСТ ОБЫЧНУЮ ЕДУ!!! Воопще как думаете - может быть такое что нету чувства голода?? Или забастовка какая штоли?
Пробовала не кормить - может не есть долго, а потом начнет истерить и успокаивается только грудью. Воопще может быть ТОЛЬКО грудь полноценным питанием в этом возрасте?
Завидую Вам - кусочек сыра и яичко на завтрак! Моей если крупинка в каше попадется (НЕ ДАЙ БОГ!!!) тут же увижу все, что она съела!А мы ведь с Вами ровесницы
А на аппетит (т-т-т) не жалуемся! Покушать любим много и вкусно
Старый 31-03-2008, 18:15     #59
черный бумер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 320
черный бумер отсутствует


(огурец, печенье, сыр).[/quote]

с ума сойти! боюсь даже представить
Старый 31-03-2008, 18:35
ответ для Strujka на сообщение "ПОДДЕРЖИТЕ И МЕНЯ ЧТО ЛИ........."
    #60
Strujka
Мега-элита
 
Профиль Strujka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 300
Strujka отсутствует


Раньше она ела. под песни с плясками - но запихнуть можно было. Сейчас - воопще никак!!!!! Ест сама исключительно помидоры и морковку. Когда начинали прикормы - ела оч хорошо. Потом врач сказала что мы оч мало едим и надо давать больше . Может изза того что я стала настаивать - она и перестала кушать совсем?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.