фитнесс-мяч - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2008, 14:28     #11
Deutz
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сертолово, Пионерская
Сообщения: 133
Deutz отсутствует


Вещь классная, сама купила недавно! Фитбол называется! Лучше не экономить, а купить сразу нормальный:
1. Лучше брать Италию (Gymnic) или Германию - во первых безопасно - там система от разрыва (если думаете, что это не важно, лягте на мяч и представьте, что он подвами лопнул - реально страшно - у меня один раз в фитнес центре экспандер между ног лопнул....те еще ощущения, а тут такая масса, плюс много упражнеий, когда мяч у лица)
, во вторых качественная резина - если потом планируете с малышом заниматься, то ему эти испарения от тайваньских или просто дешевых мячей не к чему!! к тому же вешь почти вечная..
2. Итальянский стоит 1 200 руб. Брала в инете- магазине - подъехала на выборскую и купила самовывозом, введите фитбол - их куча выскочить. есть на 100 руб дороже в фирме Пастер - салон-магазин на Коломяжском, тоже в интернете найдете... у них еще клевые подушечки ортопидические на новорожденных можно купить.. в спорт магазинах итальянских не видела, все обыскала
3. с ручками он не нужен, так как на нем не сделаешь половины упражений, это детям интресно попрыгать. Есть с ножками внизу - тоже органичивает упражнения статическими. Рекомендую универсальный - и сидеть можно, и катать во время упражений.
4. обратите внимание - брать нужно мяч размером в зависимости от вашего роста, у меня 65 см - для роста от 165 до 185 см.
5. сейчас сижу на нем у компа - супер! упражения для Б. есть в сети, нашла кучу! плюс в магазах есть диски с упражнениями ,правда, для беременных не видела, а общие есть - но тут просто выбираешь те, где не надо на животе лежать, да я и сама часть упражнений под мяч подогнала!
Старый 31-03-2008, 17:30
ответ для onyx на сообщение "фитнесс-мяч"
    #12
onyx
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 434
onyx отсутствует


девочик,спасибо всем за ответы,а то я волновалась,что если мяч используют при родах,не вызовут ли упражнения на нем преждевременые роды,но теперь точно знаю что нет,к томуц же перед компом правда атк удобно на нем сидеть,ну здорово,попробую поискать в сети упражнения.
Старый 02-04-2008, 12:51
ответ для onyx на сообщение "фитнесс-мяч"
    #13
♥ЛюбимаЯ♥
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Там, где любят и ждут...
Сообщения: 484
♥ЛюбимаЯ♥ отсутствует


Во время беременности очень хорошо помогает сидеть на мяче и делать движение "круг" попой. Потом еще лечь спиной на пол, а ноги поднятые кладете на мяч. Так ножки отдыхают.
Еще в положении на четвереньках,положить руки на мяч. И потихоньку отодвигать мяч от себя и наоборот подвигать к себе. Отличная разгрузка поясницы получается. И еще, если верить врачам,то именно в этом положении образуется для малыша много свободного места. И ему это очень нравится, особенно на большом сроке.
Старый 02-04-2008, 13:02
ответ для onyx на сообщение "фитнесс-мяч"
    #14
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


это фитболл.
есть целая серия занятий гимнастикой и фитнессом. в свое время ходила на такие занятия. укрепляет пресс, спину, ноги и пр. очень интересно и полезно.
думаю, для беременных можно использовать, но нагрузку конечно нужно уменьшать.
Старый 02-04-2008, 14:25     #15
Зойчик
Гость
 
Профиль Зойчик
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 24
Зойчик отсутствует


Ой, а мне мяч очень помогает - под вечер спина и лопатки просто отваливаются Так что сидеть невозможно ни на диване ни на стуле, а на мячике просто кайф можно сидеть, раскачиваться из стороны в сторону и делать круговые движения тазом - короче спина очень разгружается
А на курсах для беременных нам давали очень много упражнений с фитнесс мячом - так что вещь дельная и малышу потом тож понравиться!!!!!!!!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.