Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2008, 13:08
ответ для Evangelina на сообщение ":010:Первый приз! Вы - лучшая..."
    #271
Valerianka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 2 052
Valerianka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evangelina Посмотреть сообщение
Первый приз! Вы - лучшая претендентка в свекрови из всех присутствующих здесь дам.
Дополню Вас (чтобы Вам много чего можно было сказать молодым):

- девочек целовать нельзя нигде (а у них вообще эти эрогенные зоны разбросаны, так что... от греха...) Целовать их нельзя как мамам (вот она, нетрадиционность оринтации), так и папам (вообще без комментариев про извращенность данных действий)
- газоотводная трубочка - наипрямейших путь в гей-клуб
- мама к мальчикам не подходить, на руки брать только в плотной одежде и перчатках (а то вот уже и Эдипов комплекс на подходе)...
Старый 31-03-2008, 13:12     #272
Soroca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: В. О.
Сообщения: 430
Soroca отсутствует


Прочла до 5-ой страницыЯ будущая свекровь, дай Бог не дожить до такогоСначала смеялась, потом стало страшно
Старый 31-03-2008, 13:13     #273
Evangelina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 964
Evangelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valerianka Посмотреть сообщение
Спорить с Вами не буду. Конечно, если ваш ребенок совсем не спал, а только плакал, его советы непременимы. Хотя, у нас до 5-ти месяцев жутчайшие колики были, но иногда он все - таки спал. И я тогда тоже спала с ним. Видимо, Ваш малыш и днем не успокаивался. А вот про беременность.Извините, токсикоз только максимум 3 месяца. А некоторые еще и остальные полгода только лежат и ноют.
Почему не спал? очень даже спал... иногда. Только мы были супер-неоргинизованной парой мама-малыш (если судить по Комаровскому).
А токсикоз - по-разному бывает. У меня был до 21 недели. А потом - просто было плохо (давление пониженное, живот тяжелый, спина болит - все болит!...) Мне было плохо все время. А я не лежала и не ныла - работала до 9 месяцев. Только я не считаю, что в этом - ничего особенного. Я считаю, что за беременность женщине положена медаль (и не мужчине с этим спорить) А он-то еще и пишет, что если в это время муж смотрит на другую - так это сама виновата!...
Старый 31-03-2008, 13:16     #274
_helga_
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 440
_helga_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evangelina Посмотреть сообщение
Ага! мне тоже советывала - до родов такое проделывать. Даже особую - натурально льняную! - тряпочку подарила (ту, которой, очевидно, еще сама все себе растирала).

Что могу сказать:... во-первых, больно, а во-вторых, - прочитала, что и к преждевременным родам может привести... Но тряпочку храню
Невестке отдадите?
Старый 31-03-2008, 13:23
ответ для _helga_ на сообщение "Невестке отдадите?:065::)):)):))"
    #275
Evangelina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 964
Evangelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
Невестке отдадите?
А то! С надлежащим инструктажем!
Люди, вот, фамильные драгоценности передают потомкам... Тряпочка - наш ответ буржуям!
Старый 31-03-2008, 13:38     #276
Evangelina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 964
Evangelina отсутствует


Моя свекровь - забавнейшая женщина.
Так как своего сына она растила мало (все бабушки больше), то и советы у нее были специфические.
Памперс и пеленанаие - это классика. Но никогда не догодаетесь, почему надо пеленать ребенка: потому что бабушке удобнее держать "кулечек"!... А так - она не умеет, свернет ребенку позвоночник - и виновата буду я, потому что в их время дети были запеленутые! И вообще - я специально не пеленаю, чтобы она подержать не могла! (Не знаю... и купала он своего "кульком", что ли...?)

Вобщем, так как опыта у нее - никакого, она изо всех сил осваивает доступные ей источники информации - как то: желтую прессу и "Малахов+"Трагично в этом то, что подобные источники информации она воспринимает совершенно не критически, поэтому последний перл:

Не надо покупать бутилированную воду (минеральную, в смысле)! В Петербурге - новейшие очистные сооружеения, поэтому вода - даже лучше, чем в Артезианских источниках. А вот все наши бутылки - это подделка, и льют тута какую-то другую, специально загрязненную водопроводную воду. Поэтому следует:

- воду из под крана пить некипяченой (дабы не разрушить ее питательную ценность)
-бутилированную воду не покупать совсем
-если мы уж такие упрямые и покупаем,то пить ее только после тщательного продолжительного кипячения...

А еще - прочитает моя свекровь что-нибудь - и тащит мне вырезку из газеты. Не беда, что я именно так и делаю уже 2 года (например, стараюсь температуру ребенку не сбивать до 38,5). Но с тематической вырезкой этой из "Комсомолки" - изволь ознакомиться!
Старый 31-03-2008, 13:40     #277
Evangelina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 964
Evangelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dinarick Посмотреть сообщение
то же самое, только нам 3 месяца.
А еще вчера ребенок пытался уснуть, глазки то закатывает, то открывает. Свекровь говорит: ему на глаза надо пятирублёвые монеты положить, чтоб не открывал. А что, я своим детям пятаки клала!!!!!
А чего монеты? У нас - 21ый век на дворе, так что - только СКОТЧ! На челюсть, соску и глаза...
Старый 31-03-2008, 13:41     #278
Valerianka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 2 052
Valerianka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evangelina Посмотреть сообщение
Почему не спал? очень даже спал... иногда. Только мы были супер-неоргинизованной парой мама-малыш (если судить по Комаровскому).
А токсикоз - по-разному бывает. У меня был до 21 недели. А потом - просто было плохо (давление пониженное, живот тяжелый, спина болит - все болит!...) Мне было плохо все время. А я не лежала и не ныла - работала до 9 месяцев. Только я не считаю, что в этом - ничего особенного. Я считаю, что за беременность женщине положена медаль (и не мужчине с этим спорить) А он-то еще и пишет, что если в это время муж смотрит на другую - так это сама виновата!...
Ну, тут в чуток утрируете. Он пишет "соперницы не дремлют" и это все с юмором большим. Я его уважаю, он остряк. он меня заставил проще на многие проблемы посмотреть и не париться по многим поводам. Я вот сейчас не парюсь, что не гуляю и у меня малыш на балконе застекленном спит. (У меня болит живот) А то бы переживала очень, я склонна самобичеваться.
Старый 31-03-2008, 13:51     #279
Evangelina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 964
Evangelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valerianka Посмотреть сообщение
Ну, тут в чуток утрируете. Он пишет "соперницы не дремлют" и это все с юмором большим. Я его уважаю, он остряк. он меня заставил проще на многие проблемы посмотреть и не париться по многим поводам. Я вот сейчас не парюсь, что не гуляю и у меня малыш на балконе застекленном спит. (У меня болит живот) А то бы переживала очень, я склонна самобичеваться.
А у меня не было тогда балкона - может, поэтому он оказался мне не близок?
Впрочем, мой привереда в недвижущейся коляске все равно спал максимум 15 минут, а вот в движущейся - все 3 часа
Юмор я тоже люблю, и литературных талантов - у него море. Только из советов мне его - ну ничегошеньки не пригодилось (хоть он и рисует такую благостную картину, что очень-очень хочется последовать).
Старый 31-03-2008, 14:15     #280
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evangelina Посмотреть сообщение
А я читала книгуи могу сказать: человек, который ее написал, НЕ вырастил ни одного ребенка... А думает, что знает как надо. ....
тсс... \никому не говорите\ я книгу вообще не смогла читать.. после первых строк "нечего истерить. и не надо забывать ублажать мужа!"

но некоторые выдержки, которые отражены в фильме мне понравились..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.