Кто из родителей будущих первоклассников не подает документы 1-го апреля? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2008, 11:47     #11
VOROSHKA
Активный участник
 
Профиль VOROSHKA
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 413
VOROSHKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спящая Красавица Посмотреть сообщение
так я же написала что там старший учитца
в округе школа одна из лучших я же для него выбирала
Понятно... Простите, пропустила...
Старый 30-03-2008, 12:23     #12
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Я не пойду 1-го апреля точно!
На собрании в школе нам намекнули, что лезть толпой, составлять списки и всякими другими способами нервировать себя и администрацию не стоит. Кого должны взять, того и 25-го апреля возьмут, а кто не подходит для школы, того даже первым по списку не возьмут. Мы ходили на курсы, и нам дали понять, что списки тех, кого возьмут, уже составлены (по рекомендациям учителей, преподающих на подготовке). Кроме того, было собеседование с психологом, где нам сказали, что ребенок им подходит, и попросили не волноваться, дословно сказали: "Не нервничайте, ваш ребенок БУДЕТ учиться у нас". Так что я не побегу на ночное дежурство.
Старый 30-03-2008, 22:16     #13
Полианна
Наш человек
 
Профиль Полианна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 5 920
Полианна отсутствует


Я вот тоже не хочу 1 числа идти, мы по прописке относимся к той школе, куда собираемся, поэтому не хочу нервничать и толкаться. Если получится с работы уйти, пойду, не получится, не пойду. Мне кажется, сами родители и создают ажиотаж.
Старый 30-03-2008, 22:18     #14
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Полианна Посмотреть сообщение
Я вот тоже не хочу 1 числа идти, мы по прописке относимся к той школе, куда собираемся, поэтому не хочу нервничать и толкаться. Если получится с работы уйти, пойду, не получится, не пойду. Мне кажется, сами родители и создают ажиотаж.
Ну вы бы сразу в соседнем топике сказали, что идете в школу по прописке. А не делали удивленные глаза.
Старый 30-03-2008, 22:25     #15
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


У меня старшая дочь окончила нашу школу.Её учитель истории удивительно интеллигентный и очень умный человек,ещё несколько лет назад ,на вопрос о младшей школе, назвал имя нашей учительнтцы,как лучшей.В этом году нам повезло,что она набирает первый класс.Узнали мы об этом случайно от знакомой моей подруги.Сын этой знакомой оканчивает у этой учительницы четвёртый класс.Она рассказала много хорошего о педагоге.Ну и ,конечно,при личном контакте имея маломальскую наблюдательность и задавая важные для Вас вопросы,можно составить мнение о том,как Вы лично будете с ней контактировать втечении четырёх лет.Короче,каждый по своему находит школу и педагога .Вы недавно живёте в Вашем районе?
Старый 30-03-2008, 22:53
ответ для ANNA... на сообщение "!"
    #16
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
.Вы недавно живёте в Вашем районе?
Простите, а Вы кого спрашиваете?
Старый 30-03-2008, 22:53
ответ для ANNA... на сообщение "!"
    #17
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
можно составить мнение о том,как Вы лично будете с ней контактировать втечении четырёх лет
Да, только вся беда в том, что мнение составляют родители, а непосредственно контактирует с учителем ребенок.
А ребенок может думать совсем не так, как вы.
Старый 30-03-2008, 22:58     #18
Alico
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 999
Alico отсутствует


У нас в школе ажиотажа и очередей нет. Поэтому подавать документы именно 1-го апреля не критично. Если успею - зайду перед работой. Или в другой день.
Старый 31-03-2008, 10:21     #19
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Ребёнок к этому учителю несколько месяцев на подкурсы ходил.И учитель и ребёнок в восторге друг от друга.А о районе я спрашиваю у VOROSHKI.
Старый 31-03-2008, 11:25     #20
Иринко
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 136
Иринко отсутствует


Ох. Неужели это я одна такая.
В детский сад, когда я привела дочь там заведующая так обрадовалась. "Да, да, конечно мы возьмём вашу доченьку"
В школу (специализированную французскую) я пришла то ли в конце мая, то ли в начале июня....ну вот так я припозднилась.
и опять же, завуч, меня уверила, что они возьмут в школу ВСЕХ детей, которых к ним приведут.
Не столкнулась я с очередями в детские заведения.
А ведь это было каких-то 3 года назад.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.